"Я вообще не то имела ввиду....!!!!!!!!!!!!!"

А я когда перечисляю эти все гадости свекрови, он долдонит: «она не то имела ввиду, я этого не слышал, ты все не так поняла и т. д.» Специально из меня еще и дуру хочет сделать, а то я не поняла, что она имела ввиду!!!  Это написала Лейла2012 в блоге«Кто вообще не общается со свекровью» и я сразу же решила рассказать последнюю историю связанную со свекрой. Фраза «я вообще не то имела ввиду!» теперь для меня крылатая, естественно с подачи свекры!
Февраль 2013, ДР моего мужа, с друзьями с работы муж(Дима) отметил в кафешке, домой я никого особо не зову, т.к. свекрында имеет свойство чего-нибудь ляпнуть за столом, посему дома было накрыто его и моей маме, + соседка  по площадке с дочкой(наши дети ходят в одну группу, а она у них воспиталка, мы всегда можем оставить детей друг у друга, т.к. свекрови у нас с малыми не сидят, по-царскому обычаю))), мой муж и её выросли на одной площадке, соответственно отношения приятельские, на прогулку с детьми ходим или мы с Олей, или мужья, так сказать, что бы было рационально и по-интересам. Это так сказать предъистория, что бы понять суть. Д.Р, тосты, свекра делает вид, что не я накрыла стол и меня нет, щебечет 130 киллограмовая птаха с моими гостями, ну а мой муж, моя мама и моя подружайка со мной, она видит, что звездить не получается и выдает " Я может и не в тему, но скажу, мне кажется, что Дима очень благосклонно относится к Оле!". Я встала и хотела просто уйти из-за стола, НО к её сожалению меня понесло, орала я так, что мало не показалось никому, в завершении я сказала, что ноги её больше не будет за моим столом и на наших праздниках, за сим она может вставать, прощаться с гостями и отправляться в свою комнату. И вот тут зазвучало коронное «я вообще не то имела ввиду!!!» А что твою мать ты имела ввиду??? Муж было слабо спросил может действительно она не то имела ввиду, следующий месяц мозг мужа был взорван мной! За своим языком я перестала следить, а когда муж делал мне замечания, я делала круглые глаза и жалобно блеяла, что вообще не то имела ввиду, хватило несколько уроков, что бы до него дошло, что имела она ввиду то, что имела! Слава всему, жесткий игнор с мамо был восстановлен! Недавние ДР дочки прошло без её участия ибо нех… мне думать, кто чего ляпнет за столом!
Делитесь, девочки, кому, что было сказано и так сказать нами не так понято!
20 комментариев
Я не помню такого, ибо моя говорит то, что думает и имеет в виду в лицо. И я её отношение ко мне знаю и чувствую.
Однако никогда не любила такой тип людей, как Ваша, Маруся, свекровь. Это ж какой талант надо иметь, чтоб обидеть человека и  слиться. А ты сидишь и думаешь: "… а мож и правда не то она сказала??!"… и мозги потом набекрень.
А еще когда такие дамочки обсуждают тебя за твоей спиной, тебе передается данная инфа, ты предъявляешь ей, а она:«я такого не говорила» и хоть ты что! 
В плане разговоров за спиной мне с ней легко, т.к. обсуждать меня ей не с кем, она человечек у нас хороший, только вот с ней никто не общается, ни родственники, ни соседи, друзей при таком раскладе соответственно быть не может! Ей 63, её сестре родной 71, куда племянников и никто с ней не общается, раньше для меня было это загадкой, но вот после таких её фразочек и «не то я имела ввиду» всё встаёт на свои места.
galaktika
а я дотошная. Всякий раз когда я слышала «ты не правильно меня поняла, я не то имела в виду». Я сразу же начинаю выяснять, а что именно имела в виду, поясните подробно, конкретно что, и ходила за ней по пятам пока она убегала от меня то в комнату то на кухню, после этих распросов она не выдерживала и поливала меня грязью с пеной у рта, муж это видел и соответственно заступался, т.е. он все знает и вешать лапшу ему на уши у нее не получалось. В первый раз когда муж предположил что я и правда не правильно поняла его мать, я несколько раз его троллила, скажу мужу гадость, а потом невинно «ты не правильно понял, я не то имела в виду». Весьма показательно было
Bloxa
А чего, собственно говоря, вы так переживаете?! Ляпнула свекровушка, спросите ее, глумливым тоном, " к каком смысле? А что вы имеете в виду? Я не поняла, что вы хотели сказать этой фразой? И тд." пусть сидит и выкручивается! Если пропускать такие двумысленные фразовым за столом мимо ушей, ни кто не обратит внимание на сказанное ею! Только вам будет тяжело и обидно. А если вы вслух переспросите ее о сказанном, то все сразу обратят внимание на нее, и начнут слушать ее диалог с вами. Понимаете, если вы все время будете скандалить за столом, то будут говорить что вы несдержанная особа, а свекровь еще подливает масла в огонь, " Я НЕ ТО ИМЕЛА ВВИДУ!" некоторые начнут ее жалеть, мол реально человек не то хотел сказать! Еще вас будут осуждать, а ей будут сочувствовать, ну типа, чего человек в возрасте не ляпнет! У меня такая же история.
ну жалеть её некому, за столом были все мои, уж поверьте осуждать меня не будут, повторюсь, что все родственники уже отвернулись от неё, я так сказать последняя, кто играет с ней в такие игры)))
galaktika
кстати, в последний год я придерживаюсь совершенно противоположной тактики, она на мой взгляд эффективна если жить раздельно и только лишь вынужденно пересекаться. Результат на много лучше. Все словесное овно, которое звучит в мой адрес я: 1) либо пропускаю мимо ушей и одновременно начинаю дискуссию с мужем, вопросы там (т.е. свекра какбэ молчала и ничего не говорила, ее это очень бесит такое игнорирование) 2) либо соглашаюсь с ее бреднями. Например, у нее фишка стала говорить что муж больше не смел к ней таскать таджичку-любовницу, надоело уже его безабразия наблюдать, пусть своих любовниц в другое место приводит (ну нечем больше меня достать, непробиваемая я. и с мужем мир-любовь. а ей надо чтобы мы развелись). На это я ей говорю «я ему разрешила, у нас договоренность, у меня любовник и у него любовница». После этого она сидит, глазки бегают, всё, запнулась не знает что ответить
всё приходит с опытом, мне тоже сейчас всё по барабану, а раньше всё через себя пропускала, переживала, ну вот сижу жалею себя молодую))) эх бы с сегодняшней головой да на 10 лет назад......
Enamorada
Это пять! хотелось бы увидеть ее лицо сразу после этой фразы:)
Talula
Моя свекровь вообще не следит за своим языком, говорит и в лоб, и за глаза. 
Но, когда подлавливаешь ее на вранье, или на оговоре, да вообще на чем-то, что вроде бы не комильфо для мудрой почтенной дамы (коей она себя позиционирует), то слышишь в ответ только одно:
— НУ И ЧТО?!!!!
.....
И об это «нуичто!» разбиваются все твои железобетонные аргументы и доказательства.
Еще это «нуичто» сопровождается надутыми губами. потом надутым видом. А если родня (то есть мы) продолжаем гнуть свою линию, то начинается спектакль под названием «Ой, мне плохо, давление, удар, инсульт, инфаркт».
И все. Сын ейный белеет и слабеет, я опускаю руки и ухожу. 
Я со свекровью вообще терпеть не могла общаться. Она вечно на любые претензии отвечает ровно теми же словами, что заявлены автором топика.
Но теперь это будет использовано против них. Я потребовала у мужа, чтобы его родственники извинились передо мной за ВСЕ, что могло меня обидеть. Не один за всех, а каждый за свое. Искренне, с должным почтением. И впредь при малейшей обиде я верну игнор. Да, это жестоко, но что делать...
Но они не помнят, не то имели в виду, не знали...
А мне все по… Ну, им же я и откажу во встречах с внуками, буду позорить их, игноря приглашения в долбаную деревню. Да, это бьет по их весомости… И муж бесится. Понимает, что мне хотелось нормальных отношений, они первые на меня накинулись (как почти на любую здесь). Но мои требования к ним практически невыполнимы. Сами виноваты.
Marilla, жму лапу. У меня такая же ситуация. И знаешь, как только я озвучила мужу свои пожелания насчет того, чтобы его родственники извинились за все свои гадости — порознь и подробно, то мне сразу стало на душе легче. Словно спина выпрямилась, потому что я показала свое женское и человеческое достоинство.
Моя свекровь от своих минуту назад сказанных слов отказывается. Тупо: Я это не говорила!
А я ей: Ну как же? Мне что причудилось?
мамо: я так не говорила, ты не так поняла
я: ну что ж, отныне разговаривать с тобой буду с диктофоном...

моя свекрушка — брехушка, и с этим я буду бороться)
Моя свекровь от своих минуту назад сказанных слов отказывается. Тупо: Я это не говорила!
А я ей: Ну как же? Мне что причудилось?
мамо: я так не говорила, ты не так поняла
я: ну что ж, отныне разговаривать с тобой буду с диктофоном...

Попробуйте с ней её же методом, удивительные результаты.
ага))) обязательно попробую — думаю, весело будет)))) я еще хочу как свекра имитировать припадок, когда она не знает то ли за сердце хвататься, то ли за жо… у, а сама краем глаза смотрит на реакцию окружающих)))
С бывшей свекрой забавно получилось, я её метод по отношению к ней же применила, бОльшего разрыва шаблона я ещё не видела, она ж возомнила, что ей-то можно лгать и отказывать от своих слов, а когда от своих слов отказалась, она аж дар речи потеряла.
Наша маман тоже любит эту фразу -Я не то имела ввиду, ты меня не понялаsmile162И я это просто так не оставляю, начинаю выяснять, что именно тогда она имела в виду, обычно она быстро сворачивает разговор, бубнит что-то невнятное и по быстрому сваливает куда нибудьsmile194 
Моя однажды сказала мне 'а ты вообще заткнись', и я заткнулась-вообще, на следующий день с ней не разговариваю, она в недоумении. Тогда я припомнила ей ее фразу, на что она сказала 'ты все не так поняла, это я вообще не тебе говорила', а потом и вовсе сказала 'я уже старая и с головой у меня плохо я такого не помню'. Я посоветовала ей голову полечить. 
Enamorada
В давних диалогах со свекрой, все время не покидало ощущение что из меня хотят сделать умственноотсталую:

В соседней комнате с раскрытой дверью громко (чтобы я слышала) поливает меня кому то по телефону:
— Она не стирает, не готовит, не убирает! Ну ладно, я наговаривать не буду!(типа отмыла репутацию) Да, я тоже думаю что он (муж) с ней не будет!
Далее приперается ко мне попить крови, я холодным тоном спрашиваю:
— Вам не стыдно сплетничать, придумывать и оскорблять людей ни за что?
— Ой, да я не то имела ввиду! Ты у нас самая хорошая невестка, у тебя вон чистота всегда, еда вкусная, во всем порядок… Я про тебя всем только хорошее говорю!
— Да вы только что кому то говорили что я не стираю, не готовлю, не убираю. И что муж со мной не будет.
— А РАЗВЕ ЭТО НЕТ ТАК ?
smile128

Теперь в повседневной жизни стойкая аллергия на эти фразочки, даже если сказаны они правдиво и по делу:)



Последний раз редактировалось
Ну это вообще жесть.
Enamorada
Думала что умом тронусь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.