Муж против тещи!!! Что делать??

Прочие родственнички
Всем привет! Мой рассказ будет наверное долгим и всем кто дочитает и поможет советом заранее спасибо!!! С мужем мы вместе  почти 10 лет у нас есть сынишка 4-х лет. Так случилось что после свадьбы мы стали жить со свекровью в него в квартире, все было в принципе нормально, она не лезла в наши отношения, не готовила и не убиралась. Так что все женские обязанности я взяла на себя! И меня это очень устраивало, моя мама жила тоже рядом через подъезд от нас! Так мы прожили два года  иногда ругаясь! но отдать мужу должное он меня не когда не давал в обиду всегда был стеной между мной и свекровью! Когда у нас появился малыш, свекровь все чаще находила поводов для конфликта и ссоры, меня она тихо ненавидела хотя мое отношение было к ней таким же как раньше! Как то раз муж приболел и отправился к теще что бы не заразить малыша, а я проводив его решила помыть ребенка. Свекровь как обычно болтала в своей комнате по телефону. Я закончив мыть сына одела его и положила в кровать и выходя из комнаты услышала разговор свекрови с  ее дочерью, из разговора стало понятно что они решили меня с мужем развести и придумали план, свекровь решила сказать мужу что я ее травлю таблетками что бы от нее избавиться( наверное детективов начиталась)!!! только не подумайте что я подслушивала просто она разговаривал своим обычным тоном а это в тишине квартиры достаточно громко.Я 
 конечно же все рассказала мужу и мы приняли решение переехать к моей маме, дальше все вроде бы шло хорошо, все жили мирно. Мы купили  квартиру в новостройке, но переезжать туда пока не могли так как с ребенком сидеть некому, а у меня  такой график что живя с мамой мы с ней сидим по очереди два через два! Когда пришло время делать ремонт в новой квартире мама с тетей предложили помощь так как эту квартиру мы решили  пока сдать, ремонт должен быть экономичным! Они все там сделали сами, получилось все хорошо, но были какие то детали которые мой муж хотел сделать по другому!  Он тоже им помогал во время ремонта. Он их высказал в результате чего мама моя обиделась сказав что эта квартира не для себя поэтому должно быть все равно как там что! Потом вроде все уладилось и вот вчера когда решили обсудить праздники и как  сделать так что бы ребенка не привозить с дачи все 10дней разгорелся целый скандал!!! Муж и моя мама раз ругались напрочь!!! Он конечно на говорил много лишнего да и она тоже хороша! В результате они не разговаривают!!! Муж сделал попытку примирения, на следующий день начал первый разговаривать, но  мама не в какую!!! Она хочет что бы он у нее прощения пришел просить!!! А я знаю что он не пойдет!!! И что мне. Делать как их померить???!? Просто сил нет, так сложно жить  когда в доме напряжение! В результате уже муж на дачу не хочет, а мама ходит дуется!!! И я понимаю что он меня перед своей мамой всегда защищал  и был на моей стороне, и я его не хочу давать в обиду! скажу еще что со своей мамой он не общается так как она ему поставила условия либо мама либо жена и он выбрал меня! 
7 комментариев
Потом вроде все уладилось и вот вчера когда решили обсудить праздники и как сделать так что бы ребенка не привозить с дачи все 10дней разгорелся целый скандал!!! Муж и моя мама раз ругались напрочь!!!
А почему ты обсуждаешь вопросы, связанные с ВАШИМ с мужем ребенком в формате муж+жена+мама, а не в формате муж+жена? У твоей мамы есть право голоса в вашей семье? Даже если это право совещательное, а не решающее, я вижу в этом большую проблему.
Также не поняла я, почему в ВАШЕЙ с мужем квартире делали ремонт мама и простите еще тетка. Почему муж только ПОМОГАЛ? Почему никто не выслушал его мнение в части того, каким должен быть ремонт?
ИМХО, тут проблема не столько в том, что мама и муж поругались, а в том, что в вашей семье его задвинули в какой-то далекий угол (ну, или он сам «задвинулся»), а это тревожный симптом, не то, что обычная бытовая ссора.
Последний раз редактировалось
Золотце
А что тут думать? Вы должны выбрать мужа, но при этом Вам придется переехать в свою квартиру, а не сдавать ее. Потому что это глупо: жить на территории тещи и с ней не разговаривать.
И заметьте, это совершенно не важно, кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Вы — выросшая дочь и у Вас своя семья. А это значит, что Вы — с мужем, даже если он накосячил. Быть против него — это неправильно. 
Ведь именно такого отношения к себе мы хотим от них, мужей наших, не правда ли?
Tanusha86
У меня была такая же история, только с отсутствием детеныша и с дальнейшим предательством уже бывшего мужа.Выбрав его сторону в ссоре с моей мамой-он поступил крайне подло.
Вообще, по-хорошему, живите отдельно, тем более, что у вас есть такая замечательная возможность, а всех родственников( и со своей стороны тоже) держите на определенной дистанции, избежите массы вопросов и неприятностей.Жалею, что сама так однажды не поступила, поэтому лучше учитесь на чужих ошибках, чем на своих, от своих ошибок слишком глубокие раны на душе и в сердце.
C1IRKa
Дело в том что пока переехать мы не можетпо той причини что там  мало садов и ребенка отдать некуда, а не работать я не могу, да и поТом сына забирать будет некому! муж бывает задерживается а я работаю до 21 часа. Я предлагала переехать туда моей маме, тогда бы было проще, я бы смогла  с работы отпрашиваться и забирать ребенка!!! Но муж не хочет чтобы теща там жила
Последний раз редактировалось
C1IRKa, есть такой анекдот.
Жил один мужик со своей тещей, тестем, двумя детьми и старой бабушкой. И говорил:
— Эх, если бы у меня была своя квартира… я бы ее СДАВАЛ. crazy
Вот твой случай.
А если о говорить о том, что на самом деле можно предпринять, то, например, можно сдавать квартиру в том районе, где мало садов, а снимать там, где сады есть. Вы оба работаете, можно нанять няню. В конце концов, можно договорится с твоей мамой, чтобы она оказывала тебе услуги няни, может быть даже немного заплатить ей, забирала бы ребенка и т.д. Просто в семье, где муж «в приймах», где теща принимает решения в вопросах, касающихся ребенка, где начались ссоры между тещей и мужем велика вероятность, что муж психанет и свалит, как сваливают их семей жены, которые вынуждены жить со свекрухами. Ладно бы негде было жить и не за что снимать… А в твоем случае — своими руками копаете могилу своей же семье, увы...
Gady
я считаю что пора бы перерезать пуповину и расчитывать только на себя, обращаясь к родителям в самом крайнем случае. в вашей семейной жизни слишком велико присутствие родственников…
C1IRKa
Спасибо всем за советы!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.