Жизнь со свекровью

Никогда не жаловалась на свою свекровь… со всеми плюсами и минусами… но мы ладили! до определённого момента…
Она не живёт с нами постоянно, переодически уезжает к своему бойфренду, живёт с ним месяц, потом возвращается на пару недель к нам и отрывается по полной, каждый её приезд заканчивается скандалами, потому что когда она возвращается домой, она может не доходя до квартиры встретится с подругами и начать гулять… она приезжает и начинает пить… это на протяжении года… каждый её приезд начинается с пьянки на несколько дней, потом она отходит просит у всех прощения, говорит как ей стыдно, хватает на пару дней и опять по новой… мч очень злится из-за этого, а я вообще воспитывалась в семье где не пьют! за всю жизнь никогда не видела маму пьяной, поэтому подобное для меня дико.последний раз её приезда она пила неделю, сделав перерыв на 3 дня, начала по новой… закончилось всё тем, что она выгоняла нас обоих из дома… в этот вечер мы остались ночевать у моих родителей… на след.день она позвонила и сказала что мы можем возвращаться!!! спасибо!!!))мой парень ушёл домой, а я осталась у родителей, т.к не хочу возвращаться туда, откуда меня выгоняли… сейчас я уже 5 день живу с родителями… мой молодой человек очень злится из-за того что я не возвращаюсь, а я не хочу идти туда… я не готова продолжать жить с его мамой! а она вчера наверно «случайно» услышав наш разговор начала ругаться и кричать в трубку чего я своим поведением хочу добиться, если меня что-то не устраивает я могу собираться и уходить, что я совсем о**ела и т.п.
я не знаю что мне делать, мне предлагают с ней поговорить, а я не представляю о чём будет наш разговор… я очень люблю своего парня, но не готова жить с его мамой в подобных условиях!!! а он очень настаивает, чтобы я вернулась…
17 комментариев
я не знаю что мне делать, мне предлагают с ней поговорить, а я не представляю о чём будет наш разговор… 
вот уж действительно, о чем говорить? тетенька, не пейте, я боюсь пьяных???
я бы туда не возвращалась, я ненавижу пьяных, зачем тебе тратить свою молодость на алкоголичку? найди себе другого парня, без таких проблем, или снимайте жилье, или живите с твоими родителями
 
 
Ferum
Какой молодец парень, настаивает чтоб вы вернулись, а для того чтобы вам было комфортно с ним жить ничего не делает. Что тут посоветовать, снимайте с парнем квартиру. 
galaktika
а почему вы должны с ней разговаривать????? это его мамаша, вот пусть сам и расхлебывает. Я прошла через такое, когда дошли до точки кипения, я просто нашла жилье у ушли на съем. По моему ваш парень просто боится ответственности и свою мать, вот и пытается через вас наладить СЕБЕ жизнь, а не вам, ваш комфорт не обеспечивает, т.к. эгоист, главное чтобы ему было хорошо. Не возвращайтесь туда, скажите ему пусть снимает хоть комнату в общаге и вы согласны только на отдельное проживание
armida
По поводу съёма он даже слышать не хочет, говорит у меня есть где жить зачем я буду что-искать??? и ещё жалуется, что он как между двух огней и маму обижать не хочет и меня любит… что в итоге он крайний
galaktika
Боже, прям цитата моего мужа… тогда сами найдите съем и предложите ему переехать, типа вы уже точно переезжаете такого-то числа и смотрите на реакцию, и распишите подробно плюсы вышего отдельного проживания. Нужно борьться за отдельное, но к ним не возвращайтесь, она примет это как прогиб будет вести себя еще больше фривольно и гадости говорить, ибо ей все сходит с рук. Мы с мужем это этам прошли, только вот с потерями лично с моей стороны. Подумайте сто раз чем вам лично может обернуться возвращение. Не советую, потом пожалеете
Ох, автор, что ж Вы в петлю-то лезете, а? В Вашей ситуации либо съем либо нах...
Вы не женаты, а уже такие выкрутасы. Хотите портить себе нервы — боритесь за него и Вашу независимость. Но, как подсказывает опыт, не всегда такая борьба стоит свеч
После таких слов наверное стоит поискать другого парня и полюбить. Который будет любить вас и все сделает, что бы вы были вместе. А то что он вас любит- врет. Так с любимыми не поступают. Состаритесь раньше времени только.
КАКОЕ НАФИГ РАЗГОВАРИВАТЬ, пускай сын ее с ней серьезно разговаривает, а еще лучше  ЛЕЧИТ. Даже не переживайте по этому поводу, пьянтосина выгнала Вас, потом еще и матом покрыла, а вы с ней сюсюкаться должны?
мой молодой человек очень злится из-за того что я не возвращаюсь
Это вообще ппц, вы ему пробовали объяснять, что  его мамо неадекват, и жить как на пороховой бочке ВАМ не хочется, постоянно ждать, что вас выгонят. Хотя, может он уже привык?
armida
он уже привык что она скандалы закатывает… это не единичный случай… а я так не хочу жить....
сейчас разговаривала с ним по телефону, просила кое-какие вещи мне принести, на что он ответил приходи сама! когда я задала вопрос специально ли он хочет столкнуть лбами меня со своей мамой, то он ответил ДА!!! я хочу чтобы вы поговорили… боже О ЧЁМ????????
Gady
придите с папой. ей не слова, даже «здрасти». только если начнет извинятся.  и стойте на своем, я бы поставила условия сьема.
starletka
Вы у него спросите о чем вам разговаривать…
Это типа две самки борются за территорию и самца. Он у Вас мамсик еще тот — «поговори с мамой». Да на хрен она Вам нужна — разговоры с ней говорить? Пусть выпьет сходит лучше. Здорово он ответственность переложил, че уж
Она вообще вам чужая тетка, «чужее» свекрови) Вы его спросите он сам с ней говорил об этой ситуации???
Gady
парень тюфяк. судя по всему его все устраивает. он считает что можно поетерпеть пару неделель, зато  жилье халявное и дрыгаться не надо. он просто не хочет брать на себя ответственность. Вы девушка более тонкой ограницаии, чем он, вам тяжелее.  я вам сразу скажу что семь у вас не выйдет, но предлогать рассталься не буду- сами потом поймете. я проходила через отношения с парнем у которого мама быдло-алкаш. и ему так же было стыдно, но когда встал вопрос ребром он приткнулся к маминой юбке. при чем бывали случаи когда он сней очень сильно скандалил, даже как то грозил уйти из дома, если она не извинится.  настивал что бы она не пила, всего хватало на 1-2 недели, с года я стала замечать что сама скатываюсь на дно, стала матерится, лузгать семечки и пр. когда в разговоре с моей мамой она назвала меня сукой, я сказала парню, что не хочу ее ближайшего приезда к нам в съемную квартиру, но маман топнула ногой и сказала что я должна засунуть свою гордость в ж… в итоге к ее приезду я съехала к подругам и больше не вернулась
Кристина
Поговорите не со свекровью, а со своим мч. Ну просить вернуться туда, откуда гонят. И пусть он ей объяснит, что вы хотите попробовать пожить вместе, без родителей. И пусть она живет со своим мч, а не у вас дома, тем более раз у нее такие гуляночки, вам свою жизнь устраивать надо, а не за ней смотреть. Или пусть он за ней присматривает, чтобы это не мешало вам двоим. Объясните ему, что вы не можете так жить. Либо пусть он решает что-то с ней да поскорей, либо вы расстанетесь.
Очень хороший урок, ситуация в жизни, сейчас вы можете научиться быть счастливой, быть самой собой, отстаивать свои интересы. Т.к. когда человек честен с самим собой (мне не нравится эта ситуация, я не хочу больше видеть эту алкоголичку, поэтому я больше не буду жить в ее квартире) а так же честен с окружающими (т.е. говорю как есть, мне это не нравится, там я жить не буду) появляется уверенность в себе, повышается личностный рост, результаты дают свои плоды на будущее, т.к. вы себя проявили с этой стороны, в следующий раз такого не повторится или будут учитываться ваши интересы.
Либо  наоборот. Мне не нравится эта ситуация, но я боюсь говорить правду или я пойду на уступки для недалеких людей, т.к. не могу отстаивать свои интересы. Результаты дают свои плоды на будущее, т.к. вы себя проявили с этой стороны, в следующий раз произойдет тоже самое или похуже, с вами не будут считаться, вы теряете уважение.
Написала все сумбурно)) Но очень хочется чтобы вы не шли на компромиссы и научились отстаивать свою позицию. Стойте на своем, никаких разговоров с мамо. Только съемная квартира!
Армида, ну и пусть он живет со своей мамой, вы со своими родителями, встречайтесь по вечерам и на выхи, ходите на свидания, в кино-кафе-клубы, че ж вы так торопитесь то жить вместе, успеете еще)))
А если ваш парень хочет, чтоб вы с ним жили, пусть ищет отдельное жилье(разменяет хатку, например), идет с вами в загс, и т.д., чтоб видно было, что он серьезный человек с серьезными намерениями.
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.