Пословицы и поговорки

Болталка (а поговорить?)
Пословицы и поговорки придуманы не нами, но несут нереально глубокий смысл, в моей жизни как-то сложилось, чтоб не давать оценки людям, я просто применяю к ним «историческую мудрость». Я уже писала, что к моей свекрови применима только одна — пи:)деть не мешки ворочить, на словах она командир, на деле всегда неудачник, говорю ей, не пи… те и делать не придётся, ответ — а я задумала то хорошо, моё дело придумать, а ваше выполнить. Пост не только о свекровях, вообще о нашем окружении, кто из ваших знакомых чётко вписывается в какую-нибудь поговорку или пословицу?
6 комментариев
Моя мама, как пример — я жила как хотела, а теперь и ты поживи, как я хочу!!!)))
Talula
Моя свекровь живет вопреки пословице «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет». Прожила тяжелую жизнь. часто сама себе создавая проблемы. потом била себя в грудь и орала: «все гору-то обошли, а я одна на нее полезла, руки ободрала. устала, а от вас никакой благодарности!» ))
И еще — «Сама придумала, сама обиделась» — тож про нее) 
сто процентное попадание в точку
Марина я (MariK)
моя-Не рой другому яму, сам попадешь)))
а моя: каким судом судишь — так и будешь осуждена
AnnaE
Хочешь мира, готовься к войне. Про свекру и заловку: два сапога пара и оба левые. Старая кукушка молодую не перекукует. Про свекровь: знает кошка чье сало сьела. Свекровь после подлянки: Получает как кот на перелазе. Про свекровь: у знающей свекрови и невестка б… ть. (это к тому что по себе судит)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.