Какой позитифффф ты получила или пользу от своей свекрови (золовки)???

Девочки, навеяно фильмом- «Полианна»(кто еще не смотрел- обязательно посмотрите).
Вот моя свекра- меня научила готовить то, чего раньше я не умела, засолки вертеть, научила понимать «логику»  их рода и семь (правда, не могу до сих пор понятьscratch— нафига мне это надо)… Блин… все! Странно… Почти десяток лет вместе прожили, а так мало...shock Ну да ладно)
Золовка- отучила от привязанности к вещам,  тренировала мою память (и то и другое- пи*дя мои вещиlaugh… Ну вот метода у нее такая)))), любить себя.
И я до сих пор это помню и им за это благодарна)
А у вас как?
44 комментария
Ferum
От своей свекрови я получила опыт отношений с идиоткой и информацию о том, что не все пожилые люди — мудрые)).
Anastasiya
ну а если хоть 1 что-то хорошее? Неужели ничего??
Ferum
вот ничего на ум не приходит… готовит ужасно, хозяйка плохая, как человек — еще хуже. Сын у нее конечно классный, ну уж точно не благодаря ее воспитанию)).
Anastasiya
Бывает)) Но вот что я заметила- познакомившись с ней, ты можешь успокоиться, узнав- что она на него не повлияла своим воспитанием)))
Wika
От моей положительное только муж))))
И, как  Ferum, я поняла, что невсегда мудрость приходит с годами, иногда возраст приходит один.
А так же тупость, глупость, жадность, подлость… продолжать можно до бесконечности.
Меня тоже поразило отсутствие мудрости у моей. А из хорошего, так это быть всегда «начеку»)))
Anastasiya
Ну да… Я тоже помню, что полить цветочки моя может и в час ночи прийти, услышав, что «мы не спим»
моя первый год совместного проживания требовала постоянных уборок и говорила, что я не хрена не делаю.правду сказать, я ленивая.даже в детстве маме говорила«мамочка, мне так хочется тебе помочь, но такая лень....»пошел третий год… меня раздражают крошки и пыль и я пидолю, свекра тоже… и довольнаяяяя.говорит«видишь, это я тебя научила!»ну наверно имеет ввиду, что не мама моя.хотя, думаю, больше меня изменило появление ребенка, а не ее упреки.
mololara
Моя свекровь научила меня резать картонные коробки из под чая, хлопьев и других продуктов, чтобы потом писать на них списки — что купить. Очень удобно носить в кармане такой списочек.
У меня теперь это что-то вроде медитации за завтраком. Я режу коробочку на одинаковые прямоугольнички, складываю эти прямоугольнички в другую красивую коробочку. Потом долго пишу список — что купить, затем другой список — важные дела, потом третий список — дела на сегодня. Иногда у меня бывает перепроизводство прямоугольничков, а коробки выкинуть жалко. 
Господи, какой бред я пишу) 
Я режу коробочку на одинаковые прямоугольнички, складываю эти прямоугольнички в другую красивую коробочку. Потом долго пишу список — что купить, затем другой список — важные дела, потом третий список — дела на сегодня. Иногда у меня бывает перепроизводство прямоугольничков, а коробки выкинуть жалко. 


Блин, надо тоже попробовать, а то я вечно блокноты запихиваю куда попало. 
laughМололара, никакой не бред))) повеселила =)

моя мама учеников учит брать картонку, на которую колготки в упаковке намотаны, и писать математические формулы — тоже очень удобно smile33
ой) мне ТАК понравилось)
я тоже люблю списки, но они в многочисленных блокнотах прячутся по всему дому(
я тоже люблю списки, но они в многочисленных блокнотах прячутся по всему дому(

smile375
Касабланка)))
Anastasiya
Улыбнуло)))
Scarlett
Моя свекровь научила меня резать картонные коробки из под чая, хлопьев и других продуктов, чтобы потом писать на них списки 


Это ещё ничего))
Моя знакомая обклеила коробки из под обуви бумагой с красивыми узорами и хранит в них всякую всячину))
Мне бы жалко время своё было на такое )) коробки из под обуви обклеивать ))
 
Резать на прямоугольнички гораздо быстрее)) 
Уголки не колются в кармане?)) картон-то жёсткий rtfm
Я испорченные листы для принтера режу на кусочки — обратная сторона чистая — на них списки пишу)) чего добру пропадать))
 
mololara
Да нет, не колются) Я иногда в кошелек его кладу, иногда в карман.
У меня такая игра образовалась. Я когда режу коробку, то хочу, чтобы все прямоугольнички были одинакового размера. Это на глаз, без всяких линеек и карандашей. Сначала они были кривые и все разного размера, а теперь — как на подбор, все одинаковые и ровненькие такие)))
Они меня ещё спасали тогда, когда люди щенка покупали. Я писала им каким кормом кормить, когда следующую прививку делать, ну инструкцию вобщем. 
Иногда мне приходят в голову мысли по строительству дома и я делаю небольшие наброски, вобщем вещь многофункциональная)
Ушла терзать коробки, а то валяются по дому без толку, у меня были раньше такие картонки, спецом покупала, плотные листочки, а  теперь не вижу их в продаже.
Последний раз редактировалось
Кристина
А моя свекровь вообще не интересуется жизнью ни моей, ни будущего внука. А сын ее ушел в армию, меня как будто не существует, вот так.
не волнуйтесь, у многих так (например, у меня).
Мы для таких свекровей никто. Правда, потом они удивляются, почему их не уважают.
Anastasiya
Значит, самостоятельности учит)))) 
AnnaE
Положительное-муж! Научила как не стоит себя вести с невесткой, когда она у меня будет!
Anastasiya
Главное, не перестараться, как я со своей золовкой…
Моя свекровь, обожает готовить я у нее много классных блюд из подручных ингридиентов еще до свадьбы перетаскала. 
Scarlett
 я у нее много классных блюд из подручных ингридиентов еще до свадьбы перетаскала.  


))) вот так готовишь-готовишь, а потом нарвёшься на такую Полимерную )) невестку и она у тебя все твои классные блюда утащит))  сиди без блюд потом)) голодная)) 
)))))))))))))
А то! angel
Марина я (MariK)
какой хороший фильм))))
Anastasiya
Я тоже была в восторге)))
Еще здесь же- на сайте увидела название «Легкое поведение»- фильм про свекру. Очень понравилось) 
Последний раз редактировалось
Марина я (MariK)
этот смотрела много раз)))
DeathNote
Моя свекровь научила меня тому, что не нужно иметь никаких финансовых дел и дел, касающихся недвижимости с родственниками))
Enamorada
Моя свекровь научила меня здоровому эгоизму и пофигизму, и  всего за год! Еще научила не пытаться угождать, не лезть с дружбой к тем, кому она не нужна, ну и не принимать близко к сердцу незаслуженные оскорбления и вымышленные сплетни, научила уважать, ценить и любить себя!:)
Anastasiya
А от меня эти знания как-то всегда отскакивают…
Enamorada
Возможно у Вас со свекровью отношения лучше, чем у меня со своей. Столкнись Вы с открытой ежедневной агрессией, да так чтобы еще и плакали практически каждый день, чтобы муж во сне от нервов скрежетал зубами, а по утрам наблюдал дергающийся глаз. Думаю, научились бы защищать свою психику в кратчайшие сроки!:)
Anastasiya
Думаю, вы правы)))
galaktika
меня моя свекра научила не быть наивной доверчивой дурочкой и не верить людям на слово, научила меня не плакать в подушку а действовать, научила хладнокровию, пофигизму и даже жестокости, научила отстаивать свое мнение и не сдаваться. Правда методы обучения ужас-ужас, но тем не менее…
Anastasiya
Вот и польза)))
моя меня «научила» думать в первую очередь о себе и о своих желаниях...
вернее, благодаря ей я поняла, что кроме меня самой обо мне никто не подумает.
Anastasiya
Неприятно было, наверное…
Соя свекровь меня научила быть ожесточенней, не верить на слово, добро улыбающимся женщинам бальзаковского возрастаglasses Золовка научила реже и меньше проявлять доброту к родственникам со стороны мужа, меньше стараться, при выборе подарков «родне», следить за каждым своим словом в присутствии головки, и за несколько лет я стала ой как хитрей. Правда перед этим шишек набила. Из примеров, на прошлое 8 марта я подарила свекре-золовке элитной парфюмерии (у подруги есть знакомые, кто возил парфюм по себестоимости, и прямо из Дюти Фри), я приобрела одной и второй......rofl Через месяц встречаю нашу общую с золовушкой знакомую, а та мне и говорит, встречала твою М., она так на тебя ругалась, что такие молодые средств нет, а она нам такие подарки надаривает, и небось сама этим же пользуется… прошло время мне и свекра дословно тем же самым резанула....smile109 А знаете, как бы было...., не подарив я ничего (типо совсем с деньгами туго), что я бессовестная, что невнимательная. Было и еще одно 8 марта, передала золовке подарок через мужа, он вернулся (че не додумался выкинуть, чтобы я не знала), а она золовка подарок расформировала, часть себе забрала, часть мне вернула rofl Я мужу это что за ху… ня  такая. Сейчас вспоминаю и думаю, во дуры!!! Но спасибо многому меня начили, не зря они мне встретились,.., да и я им.
Soprano
Меня свекры сделали циничнее. Научили ставить свои интересы превыше всего. И не принимать всерьез «болтологию», а ориентироваться только на поступки людей.
А вообще, может быть это и ценный опыт, но слишком уж нервенный. По здоровью бьет довольно сильно.
galaktika
если бы такой вопрос задать этим самым свекровям, боюсь даже представить что они бы понаписали ))))))
Anastasiya
:-D :-D :-D
Taniyha
Меня свекра научила воду из чайника сливать в баночку, чтоб отстаивалась и всегда была холодная, кипяченая вода и посуду с вечера мыть. Если на утро оставить хоть ложечку — лучше в кухню, вообще, не заходить, такой скандал устроит. Ну и коготочки, зубки, острый язычок отростить помогла.
Katrin21
Свекровь научила меня готовить некоторые блюда.
 Еще, как только мы с мужем стали жить вместе он сказал, что у них было принято посуду мыть сразу, потом вытирать и ставить на место. Сначала я бунтовала, потом решила попробовать, через 5 лет сама терпеть не могу грязи на кухни и всё сразу убираю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.