О.К.

Здоровье
Всем привет!
Скорее всего эта тема тут уже поднималась, но я что-то не могу найти.
Вопрос в следующем — я пью оральные контрацептивы (логест) уже три года. Вот не могу решить — стоит делать перерыв или нет. Мнения врачей на этот счет расходятся. Я была у нескольких. Одни говорят, надо сделать перерыв на полгода, другие — что это стресс для организма, и надо пить не переставая, пока не надумаю заводить детей. Интересней всего реальный чужой опыт)) Девочки у кого есть такой опыт — сколько пили и все ли потом было хорошо?)))
7 комментариев
Lelio
Я на логесте. 5 лет без перерыва, потом бросила (малыша зачинали) на пару лет, сейчас опять пью. Препарат микродозированный, смысла нет в перерывах! Но это личное дело, хуже ни так, ни так не будет)))))
Athelas
Большое спасибо за ответ! Я правильно поняла, что вы без проблем родили и у вас все в порядке?))
Lelio
Все верно. Более того, благодаря приему логеста у меня прошла фиброзная мастопатия)))
Athelas
Хм, вместо блога здоровье почему то влез в философию и религию)) и править почему-то запрещено))
Самая счастливая
пила три-мерси 3 года после родов, потом перерыв год (надоело), потом снова 3 года ч-з 1,5 года беременность. Все Ок. В принципе мне не нра бросать ок. Начинаются проблемы с кожей, волосами. Считаю, что если не планируешь б., то лучше не бросать, зачем организму лишний стресс 
Тема была, кстати, её как раз я создавала))) по-прежнему пью минизистон, уже полтора года, перерыв делать не буду, так же мнения разделились у моих врачей, о я решила, что просто проверюсь, сдам анализы, но прекращать пить пока не буду, перерыв, на мой взгляд, только вредит, но проверюсь всё равно
Последний раз редактировалось
masja
Я на Джазе сидела около 3-х лет, пила с перерывами — 9 мес.пила, 3 мес.перерыв. Несколько месяцев уже не пью. По здоровью не знаю, чувствую себя хорошо)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.