Контрацепция

Здоровье
Просмотрела клубы, вроде такой темы не было, либо я плохо смотрела. Мне 22 года, полтора года пью КОК. У меня встал вопрос, касающийся этого. Мне мой гинеколог всё пропагандирует рожать скорее, а то я, видите ли, загублю свои яичники таблетками, хотя эти самые таблетки прописала мне она. Честно говоря, меня ничего сейчас не беспокоит, очень много читала о КОК, что женщины их пью по много лет и рожают абсолютно нормально. Стоит ли мне опасаться за своё здоровье? Может, стоит сменить таблетки или всё же гинеколога сразу?
Как вы предохраняетесь? Были ли у кого последствия какие-то после приёма таблеток?
42 комментария
Maxon
Я почти год предохранялась «Яриной». Но мне не очень понравилось, т.к. таблетки нужно принимать в строго определенное время. 
Сейчас уже 2-ой год предохраняюсь «Нова-ринг» замечательная штука.  
а вы уже рожали?
Maxon
нет, еще. Но была у 4-х разных гинекологов и все они мне говорили, что круче новаринга ничего нет для нерожавшей. Спираль же ставить нельзя (((
так мне эта гинеколог и сказала кстати про новомодную спираль, специально для нерожавших, типа лучше её, чем таблетки. Но это уж перебор, начиталась я тоже про последствия этих спиралей у нерожавших, там деньги, время на ветер, да еще и боли терпят практически все адские. А какая цена у нова-ринга?
Maxon
от 900-1200 руб. в зависимости от аптеки. Там вагинальное кольцо вставляется во влагалище на 21 день, затем удаляется на 7 дней (менструация), а на 8-й день вставляется новое кольцо и т.д.

Мне очень удобно.  
ну это не для меня… мне лучше таблетки, самый добрый способ)))
юлия(lira)
нова-ринг? что это за таблетки?
Maxon
www.webapteka.ru/drugbase/name17224.html
Chertenok13
<body>Я бы сменила гинеколога :-) Особенно, если платный. Я предохранялась несколько лет Диане-35, забеременела в первый же месяц отмены. Лапонька моя сейчас на руках спит. 
платный. Но семейный, лечит всю нашу женскую половину. К тому же, еще и соседка. На приём только к ней пойти — уже кучу денег надо(( И никаких тебе скидок… схожу к другому лучше, в другое место, послушаю, что скажут там. Но хочется узнать, пугали ли гинекологи кого-либо тем же, чем меня?
Кристинка
если это соседка, и она наблюдает вашу женскую половину, то, скорее всего, ваше женское окружение давит ей на уши тем, что хочет что бы Вы рожали, ну и она, соответсвенно, вторит им.
да тут как бы наоборот, она давит на женское окружение, а они — на меня. Только нге знаю зачем ей самой-то надо это
Maxon
нужно идти к посторонемму человеку, которая тебя не знает, тогда мнение будет непредвзятое
есть такая мысль…
Chertenok13
<body>А у нее есть лицензия на ведение беременности? У нас платная беременность выходит в 60-100 тысяч, это не включая лекарства. А в бесплатной у Вас ужас-ужас врач или терпимо? У меня была ситуация, когда в платной клинике развели на дорогостоящее лечение((  Я пошла в бесплатную клинику по прописке, а там врач сменилась, такая опытная  и приятная женщина) Может и Вам рискнуть?
она наьлюдала мою маму во время её третьей беременности. В бесплатную не хочу, там действительно ужас-ужас… может быть, в центр планирования семьи схожу, там говорят получше, чем в обычной женской консультации…
Chertenok13
<body>Просто меня ни один гинеколог никогда не пугал, что с таблетками не рожу, наоборот, говорили что до 36(!) лет без проблем первого ребенка рожу. Я родила в 30. Мои подруги тоже и таблетки пили и пластырем предохранялись, рожали в 28-30.))
это очень хорошо, Вы меня порадовали))) Мои таблетки сейчас мало где можно купить, они всё реже попадаются в продаже почему-то. Может кто-то еще предохраняется Минизистоном?
Maxon
Я считаю, что всего сходить к разным гинекологам, это конечно может быть дороговато, но у каждого специалиста свой взгляд и возможно вам еще что-нить дельное посоветуют. как говорится — одна голова хорошо, а что две лучше!
Mira
Я три года пила Джаз по назначению своего гинеколога. Она очень хвалила этот препарат, обещала что после его отмены сразу забеременею. Что же получилось на самом деле: уже 7 месяцев как перестала принимать, а яичники так и не «включились», а моя врач теперь говорит: «ну что ж раньше давали на семинарах другие рекомендации, не нужно было так долго принимать ОК, максимум пол года». sad А доктор она нужно сказать очень хороший с большим опытом работы в плане планирования беременности и на прием к ней попасть очень тяжело. Не думала я, что она может так ошибаться.
Последний раз редактировалось
Про Джаз тоже слышала хорошие отзывы, в том числе даже в программе «Здоровье», на первом канале как бы. Прям отзывы такие хорошие о нём… Хоть и цена немного завышена. А вот про то, что таблетки можно принимать не больше полугода — первый раз слышу, и сомневаюсь даже…
Mira
возможно это в моём конкретном случае можно было принимать не более шести месяцев, все ж сугубо индивидуально. А по Джазу скажу — побочных не было, переносится он легко, вес не увеличился. пока принимала была довольна, единственный его минус это цена которая постоянно растет.)) А ну еще временами либидо падает ниже некуда, но это наверное побочные при всех ОК не только Джаз.
Последний раз редактировалось
у меня от моих таблеток тоже никаких жалоб нет, я только похудела как раз, а не набрала, никаких других вроде и нет… и с либидо всё ок
masja
Вы меня прям напугали. Я 3 года принимала Джаз по схеме где-то 9мес. пью, 3 перерыв. Сейчас временно перерыв, сижу на других препаратах. Но скоро вернусь к ним опять))
Но я их принимаю больше по состоянию здоровья. Переносимость у меня была хорошая, побочных эффектов никаких сильно не наблюдала. Ну и правда выбор препарата и последствия наверно зависит от конкретного организма))
у всех по-разному, у кого-то тупо совместимость плохая с мужем, а я этого не узнаю, пока не попытаюсь забеременеть,, организмы разные, кто-то сразу беременеет, другим — время нужно, и я не считаю, что таблетки нужно сразу во всём винить. В наше время слишком дорого обходятся полные обследования всей этой системы, если проходить их раз в полгода, и всё равно чаще всего что-нибудь да найдут
Mira
Я вас еще больше сейчас напугаю zlo, как оказалось на фоне длительного применения  Джаза  начались проблемы с печенью, так что пришлось лечить еще и печень. И это не у меня одной, читала об этом на форумах не единожды. Если будете принимать его и дальше вам лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом. 
хорошего гинеколога сложно найти. можно сходить на кафедру гинекологии там опытные врачи или в родильный дом там есть терапевтический кабинет. про таблетки ерунду она тебе сказала. я пила Марвелон с 2007-20011 годы без перерыва. в марте сделала перерыв, использовала патентекс овал свечи. и в июне после положительного результата на овуляцию (тест) забеременела с первого раза в 30 лет. через неделю дочке годик будет.  мне мой врач предложил пить новинет, т.к он содержит мало гормонов. и вот уже второй месяц я его пью.   лучше пройди
да у нас в роддоме еще хуже дела творятся, в местном. Его закрывали недавно, стафилококки какие-то обнаружили там, представьте? Вот и думаю. Марвелон тоже пила одну лишь пачку, потом мне вот этот врач посоветовал на минизистон перейти, там гормона меньше.
Ривьера
Принимаю Джаз уже 3 года, мне очень нравится, месячные как по часах, не более 3-4 дней.
И побочных еффектов нет.
Да не партесь, автор, сейчас большинство гинекогологов женщин долбут рожать, моя меня тоже сначала подговаривала, когда мне 18 лет было только. Но сказала, что пока не планирую. Сразу перестала на мозги капать.
Посоветуйтесь с гинекоголом насчет джаза. 
Не понимаю зачем им-то это надо?
Lelio
Ваша гениколог из темного леса))))). Пью Ок уже много лет, двое детей строго по плану. Проблем нет. 
Lool
Принимала Ярину 3 года (с 16 лет), сразу после отмены забеременела. Ноль проблем.
ananas
Фемоден, в начале было как то не так, а сейчас все в норме, но пить мне не долго только пол годаjoke
Но на самом деле рекомендую сдать анализы, посмотреть Антимюллеровый гормон и убедиться что все в норме, и конечно в принципе действие контрацептивов очень прямое, сейчас есть много разных ОК, главное подобрать. Моя подруга пила ОК 5 лет, никто ей не говорил что необходимы перерывы, после этого она пыталась забеременеть 3 года, но сейчас все хорошо и двое детей.
перерывы это еще хуже, это стресс для организма вообще
Athelas
Я пью Ок три года. Гинеколог сказала, хорошо бы перерыв хотя бы на полгода сделать.
Катерина Газарян
Моя самая адекватная гинекологиня в платной поликлинике говорила, что 2-3 года спокойно можно пить.
Другая развела на бабки.
Третья, самая хамоватая, толсто намекнула, что я «девочка немолодая» (мне было 28, ей, где-то около 40) и что яичники могут не завестись сами и при этом утверждала, что месячные не обильны (при том, что несмотря на таблетки, каждый месяц как водопроводный кран).
Так что мнения тут расходятся.
Последний раз редактировалось
то есть, если их срок и обильность уменьшились, то всё, капут?
Катерина Газарян
На самом деле я не считаю, что мнение № 3 компетентно.
Но вроде ест такая тема, что если нет обильности, а есть мазня, то эндометрий недостоточно плотен, а значит, вероятность зачатия снижается. 
обильность есть, просто она не так ощущается как раньше, когда длительность была в два раза больше
DiSa
Всегда есть альтернатива, при сомнениях лучше пройти дополнительную консультацию, не всегда частный врач лучше.Ориентируйтесь на ЛПУ, на базе которых имеются кафедры акушерства и гинекологии, там всегда врачи в курсе «последних событий».
Перед назначением ОГК необходимо пройти обследования, которые, в любом случае, желательно проходить раз в год.Врач при назначении учитывает ваш фенотип, возраст, данные лабораторного и инструментального обследования, когда Вы планируете беременность и есть ли у Вас уже дети, имеются ли хронические заболевания, вредные привычки.Не стоит спрашивать у кого как, это не имеет смысла, у каждого организма своя реакция, могут быть свои побочные эффекты, которых может не быть у других.
Джес очень хороший контрацептив.Нова-ринг выбирают если не удобно принимать ежедневно препарат или если имеются противопоказания к приему ОК, тоже хорошее средство.если имеются побочные эффекты.то сообщите об этом обязательно своему врачу, он может посчитать, что дозировка вам не подходит и заменит или же назначит обследование, в зависимости от наличия того или иного побочного эффекта, или даст рекомендации о приеме симптоматических средств.
Не слышала, чтобы кто то настаивал на беременности если женщина гинекологически и соматически здорова, если не предвидится ухудшения ее состояния с возрастом.
ОГК имеют установленные положительные эффекты, которые могут сохраняться на долгие годы, главное, подобрать их правильно.
ОГК назначает строго врач, он несет за это ответственность, не спрашивайте у девочек стОит ли менять, на это никто грамотно, кроме Вашего врача, ответить не сможет.
спасибо большое)))
Самая счастливая
Принимала Три-Мерси где — то 6 лет. Сначала 3 года. потом год перерыв (надоело) потом снова 3 года, потом 1,5 года  без таблеток и беременность. Но вторая. До первой б. совсем недолго принимала ок. Обе беременности наступили без проблем.
Лично я бы выбрала нова-ринг если подходит, т. к. он дает меньшую нагрузку на печень.
ЗЫ: у нас в бесплатной жк из всех врачей вполне можно выбрать нормального, а если отблагодарить «колнфетами в конверте», то очень внимательно отнесется. Я бы поменяла навязчивого семейного врача, тем более соседку. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.