Стерилизация кошки

Братья наши меньшие
Девочки-кошатницы, очередной вопрос о кошке подруги. Эта животина оказалась беременной, родила двоих котят, котята подросли и обрели своих хозяев. Но у кошки очередное требование кота. Кота ей предоставлять не собираются, на улицу не выпустят. Таблетки и капли не помогли, может, были неправильно употреблены или использованы, может, время их использования было упущено, но эта Мессалина завывает, как сто тысяч привидений. Если ее стерелизовать, то пропадет ли у нее желание, самое главное — желание орать и днем и ночью? 
На ночь не кормить не помогает, кошка и так мало ест.  
40 комментариев
Lorena
стерилизация должна помочь. тем более, что она уже рожавшая… ну я конечно не ветеринар, но это самый лучший способ.
Дженнет
Да, на котят стольких желающих не наберется, хотя они у нее хорошенькие получаются :) Подруга скучает по отданным котяткам :) Хотя, если бы не отдала, может, у кошки течка бы не наступила, а не отдай она котят сейчас, удалось ли бы их потом пристроить? 
Пропадет. 100%.
Дженнет
Это надо и матку, и яичники удалять? Т.е. перевязкой маточных труб дело не ограничится? 
olla
у моей кошатины удалены яичники, все норм. Но врач  предлагал и матку удалить. Вроде как самый идеальный вариант. Перевязка и удаление по травматизму одинаковы, а эффективность… с перевязкой кошатина может забеременнеть вновь, а яичники лучше не оставлять,. опять же гормоны и всякие опухоли…
У моих кошек удалено все.  Швы сняли на 4 день. Ни каких проблем не было. Нужен просто хороший хирург. Это не сложная операция. Ни для вета-хирурга, ни для кошек))).
Скорпиошка
Кошка рожавшая уже, т.е органы поработали уже, поэтому проблем с опухолями и гормонами не должно возникнуть.
starletka
у кошек 1 или 2 раза рожавших даже повышается уровень развития гормонозависимых опухолей.
если кошка не беременна год или два — у нее  может возникнуть пиометра, как и у небеременевшей  кошки.
Дженнет
Ясно, спасибо, значит, главное найти ветеринара и все сделать. 
Нашей кошке (нерожавшей) в своё время помогал… веник.
Стоило показать кошке веник, она сразу же забывала, что ей надо срочно взамужи и забывала про «орать».
Дженнет
Тут дама уже много и хорошо рожавшая, познавшая в полной мере радости любви. Похоже, ее хозяйка порывам души кошечки не противилась. 
Зря не противилась, то ли мой папа, один раз веником шуганул, и всё — кака-така любовь
если орёт, то, конечно, стерилизовать, иначе замучает
темпераментная какая
Наталья
Кошмар какой! При чем тут темперамент, это природа.
Дженнет
Природа природой, но ведь живет-то кошка в доме, лучше стерелизовать, чем котят топить — не все согласны держать дома непристроенных котяток. 
Наталья
Я-то абсолютно за это. Некоторые вот думают что веник — это выход.
Bagira
А у меня мысль дурная промелькнула: как насчёт любви с кастрированным котом (кстати, способен ли такой кот на подвиги, учуяв течку кошки)? Или киса без беременности не успокоится? 
Неспособен, у меня жиает кастрированный кот и нестерилизованная кошка. Так он на ее зазывные вопли либо внимания не обращает, либо по башке стучит, когда совсем доведет.  Стерилизую я ее скоро, кот до кастрации никогда так не орал и не метил, как эта похотливая зараза надрывается.
Самая счастливая
Под столом)
Gady
у нас не местном ресурсе есть вот такая статья про стерилизацию кошек. почитайте — сразу все вопросы отпадут.
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=201&t=170386
Дженнет
Спасибо за ссылку, очень полезная! 
Дженнет
Спасибо! 
Я видела стерилизованных  кошек — у них все норм, а у некоторых котов после кастрации вторая молодость начинается (подруга кота кастрировала в 18 лет, так старичок играть начал и прожил еще года три). 
Freya1973
Добавлю,  может, не в тему.  По поводу запаха от животинки  (котика или кошечки)   -  нам  очень помогает  раствор   йода в воде  1 к 10 (примерно).  лужи кошачьи     мокрой тряпкой  не убирать — только сухой бумагой — потом   пятно замыть   раствором   йода в воде. Остается  легкий запах йода, чуть-чуть пахнет больницей.   Через 10 — 15 минут запаха нет ни больницы, ни котика.
Дженнет
Спасибо! Ценный совет, течная киса ведь и метить может. 
starletka
я запах мочи убирала полностью miracle stain & odor remover
Самая счастливая
Стерилить однозначно. кошки очень хорошо это переносят. Только нужно сходить на какой-нить кошачий форум и посмотреть отзывы о клиниках. Отнести обязательно в хорошую клинику. Я точно не знаю что удалили моей кошке пару недель назад, наверно все и матку и яичники (но яичники точно) Я сильно не интересовалась, но ветеринар, к которому я обращалась весьма компетентна, и я ей  и ее команде доверяю на 100%. Из-за этого не поленилась отвезти животину на другой конец города, хотя в 2-х шагах есть вет клиника.
 Операцию кошка перенесла отлично. 10 дней ходила в послеоперационной попонке, она ей немного мешала. Пару дней лежала и почти не ела. Сейчас гарцует как конь. И проблема решена навсегда, и животное не мучается.
Самая счастливая
А вот еще важно. Можно спросить у вета, где будет шов. Шов должен быть посредине на животе, но не сбоку, т. к. стерилка ч-з боковой шов чрезвычайно травматична. Если вет скажет, что будет шов на животе, то это + вету в карму)
starletka
+1
причем зачастую рекламируют шов на боку, типа он меньше. 2 раза ха-ха 
Markiska2
А я к сожалению не смогла пока найти хорошего ветеринара(((((( Кошка течет каждые две недели, соседский кот пытается к нам прорваться, постоянно метит дверь и громко орет при этом, кошка ему отвечает таким же диким ором  и все это по ночам в основном, днем она отсыпается… Я вот думаю может мне их свести, только  не знаю, где на улице боюсь, что кошка пропадет… А в квартире кот может все пометить…
Дженнет
Попробуйте кормить кошку только с утра — они ведь ночные животные, мысли будут заняты поиском еды, вдруг она не так по ночам орать будет. 
А если вы непрочь устроить им свидание, может, кошку в гости к соседям отправить? 
starletka
а котят куда? стерилизовать и все.
Markiska2
У соседей ребенок не давно родился их ранее домашний кошак, теперь фактически все время на улице бегает, ну и под нашими дверями естесственно… Причем он явно начал меня узнавать)))) Увидит меня на улице бежит за мной и орет дико)))))))
starletka
а котят куда? стерилизуйте. роды не самым лучшим образом сказываются на кошках. 
у вашей кошки на фоне настолько частых течек может возникнуть куча всяких гадостей.
не мучайте кошку — стерилизуйте
Markiska2
Нет ветеринара к сожалению, мы в  сельской местности живем, я уже писала здесь как-то о местных вет.врачах… В юлижайшем городе вет.клиника, но мне туда крайне не советовали обращаться, угробят животное(
starletka
в ближайшем городе только одна клиника? может поискать еще?
Markiska2
Две, одна при техникуме, где учат на ветеринаров, туда поступают в основном двоешники и те кто хочет откосить от армии, вот эти выпускники -то и работают в ближайших населенных пунктах, мои бывшие одноклассники там учились, те кто никуда не смог поступить, экзамены и зачеты там сдавали просто: делали ремонт в группе или покупали коньяк преподу, таким специалистам страшно доверить животное… К тому же здесь в основном хозяева все пускают на самотек, кошек выпускают на улицу, где они гуляют с котами, потом котят убирают(… Поэтому не думаю, что у местных ветеринаров есть большой опыт в подобных вещах… Я думала еще о каплях, но слышала, что это жутко вредно…
Freya1973
Маркиска,  здравсвуйте! Вот Вы меня напугали  качеством образования   ветеринаров. Неужели их в техникумах учат? Я почему то думала, что у ветеринаров высшее образование, что они учатся  лет   шесть (не меньше).
starletka
У нас 5 лет. Образование высшее. Вет врач
Freya1973
УУУФФФ. Успокоили.  
Кошку никакой химией не кормить (типа «сексбарьер» и т.д), течку ПЕРЕТЕРПЕТЬ и сразу же вести на стерилизацию, где удалять ВСЁ: и матку и яичники.
Жанна
поможет, проверено!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.