сюрпризики к праздничкам

Блог им. MilaYa
гуляем с детьми небольшой дружненькой компанией. одна из мамочек сегодня жаловалась:
  — с ужсом жду нового года… свекровь решит подарки делать.
ну мы заинтересовались что ж за подарки такие… ну разумеется, среди традиционного набора «старые труселя модели начала 80-х любимой невестке» «мыльно-рыльные-дешёвка-со -скидкой» и прочего были и шедевры. причём это касалось именно внука. единственного и вроде как любимого.


подарок к рождению. 
проссаный тремя детьми в разное время матрасик из ваты. состояние соответственное. был отдан для соседского бобика, чем спровоцировалось неудовольствие Бабушки.

подарок к первым шагам.
найденная на ПОМОЙКЕ уточка-каталка без одной лапы (вы там лапку из чего-нить приделайте, а так уточка хорошая, даже краска не слезла)

на следующее лето+ ДР внука.
велосипед. со снохой уговаривались купить хороший, в складчину и в магазе заказали нужную модель. но Бабушка позвонила, и сказала что всё купила (!!!) сама. что для внучка самолучший велосипед приобретён и родители могут не беспокоится. Даже привезла сама. Велик был старый, без одной педали, прохранившийся в гараже у соседки лет 15. Бабуля долго нахваливала покупку… мол, качество ещё старорежимное, сносу не будет, только подкрасить, да раму подварить. 


на какой-то (не помню) осенний праздник.
мешок изрядно изношеных маечек. соседка отдавала, как оказалось, соседка просила в храм отнести, там малоимущим одежду многие приносят, вещи разные. а Бабушка забрала и своему внучку притаранила…  всё равно под свитерочком носить, не видно. зато хлопковые.


вот  так… а бабушка не нищая. вполне приличного достатка женщина. Работает, на курорты ездить может... 
36 комментариев
MilaYa
Пы. Сы. я ничего не имею против маечек и кофточек. но именно в качестве ПОДАРКА они меня, мягко скажем, удивили…
комментарий был удален
комментарий был удален
MilaYa
это было бы патологией, если бы остальным дарилось дерьмо… но подобное преподносят только внуку. как я поняла, под девизом: всё равно испортит/сломает/испачкает а так вроде и не жалко..
вот только сноха недоумевает. и явно не желает сына растить на благах помойки. да и обидно. что ж сами-то не в обносках, и машины хорошие у всех. а дитё единственное должно соседские велосипеды «донашивать» 
Динуля
Почему-то многие зрелые тетки уверены, что детям новые вещи вообще не нужны.Все равно испачкает, порвет, и «они же тааак быстро растуууут...»Блин, давайте в тряпки одевать, ага! Представляю-идет по улице красивая мама в хорошей одежде, а рядом бомжонок в пятнах, дырках и пузо голое из-под маленькой майки торчит))))))
MilaYa
а можно и вообще не одевать. летом голышом и на ноги шлёпки из автопокрышек, а зимой — одеяло с дыркой для головы..

 
Puzatik
я как представила это амое одеяло с дыркой для головы на ребенке на улице=))))))))))))))))))))
Не, ношеные кофточки это одно, для подарка вообще пипец, а уточка, уточка, мать вашу, с помойки!=))))))))Я валяюсь, какие же бывают скупердяйки=)И она не отдала обратно, интересно? При всем моем уважении, но если бы ДАРИЛОСЬ моему ребенку БУ, я б перевручила обратно, одно дело принести и просто ОТДАТЬ, а так получается типа хорошая бабушка, да только денег нихрена не потратила на подарок.И ведь никто не требует железных дорог(например)по 5 000, можно машинку за 100 рублей, но НОВУЮ.Это же подарок.Хотя че говорить, я тут писала про подарок знакомой от любимой тети в виде использованной старой бритвы.И вот сестре на НГ трусы дарили-на ее маленькую жопку, великоватые на 2 размера и кхм… как будто ношеные, ну или может купила и типа не подошли, подарю ка=)
))))))))))))laugh
ой, ну я не мАгу)))картинка убила наповал, валяюсь))laugh
Солнышко
Эти люди на картинке, наверное, не могут себе позволить что-то лучшее. А баулька может, только жмотит!
комментарий был удален
markiza78
Как в нашей раше, честный гаишникlaugh
Солнышко
Эт я так над племяшом подшучиваю — его вещи (хорошие) нашему отдают. Я говорю, носи аккуратно, нам еще придется надеватьlaugh.
Bagira
Пока такие «подарки» принимаются под лозунгом «спасибо, потом выбросим по-тихому» — бабка так и будет их таскать. Пора бы той мамочке научиться слать бабулю саму перекрашивать, подваривать и приделывать, а потом себе в *** засовывать. Особо непонятливых спускаем с лестницы вместе с «подарочкрм». Ещё неизвестно, какую заразу она в следующиу раз притащит
PiLA
кстати да, зачастую даже не удосуживаются постирать\прокипятить и т.д.

а про «зато хлопковые» слышать не могу!  в магазинах продаются вещи не только из синтетики (именно в магазинах, а не на китаёзных рынках)!!! Неужели не понимают. что свою кровиночку хочется во все лучшее наряжать??
Puzatik
Суровая вы женщина=)Смеялась с вашего коммента, хотя с другой стороны от таких любимых бабушек плакать хочется.Ужасно на самом деле.
0xns
Я вот с нетерпением жду подарочков от свекры. Она пока затаилась но, чую, неспроста, грядет буря. Она любительница старья — предлагала мне свое платье (которое носила, будучи беременной моим мужем), веселенькие блузочки с желтыми пятнами в подмышках. Но апофеозом стал… даже не знаю, как его назвать, нагрудник? насисьник? производства девятьсот лохматого года, с чашечками в форме конусов. Мое ржание при виде этого шедевра было воспринято с обидой.
Насисьники))))))))Ржака!
комментарий был удален
Я тоже Мадонну вспомнила)))
комментарий был удален
0xns
Неее… Этот почти эротишный, тот был гораздо затейливее — пуговки и лямки не регулировались.
Может, в музей какой-нить его предложить? 
Катерина Газарян
А почему не конический???
))))))а вы ей свой покажите, может передумает
0xns
Если свою коллекцию белья покажу, то с ней родимчик сделается ;)
Хотя… Не удивлюсь, что в мое отсутствие свекра уже заглянула во все ящики и полки. 
Lelio
У меня свекровь один раз тоже принесла подарок. Вообще мне на нее грех жаловаться, она тетка хорошая и адекватная, но, как говорится и на старуху бывает проруха)))). Привезла как то целый пакет детских погремух. Все бы ничего, если бы погремухи не были Б/У. Довольная отдала мне, я стесняться не стала, сказала что брезгую и пусть она не обижается, но я это сыну не дам. Видно было, что ей неприятно, но я сказала, что у нас с мужем достаточно средств чтобы купить малому новые погремухи. Плюс я действительно брезгую, тот ребенок брал эти игрушки в рот и тягал их непонятно где. С тех пор свекра только новые вещички дарит))))))). За что ей огромное спасибо!
Puzatik
Я сама вот в ожидании, сестра мужа сказала, что на работе кто то предложил конверт на выписку, мол не надо ли нам? Я говорю, ну если даст, то принеси и по скайпу покажи.И вот как раз звонит она мне, а там и свекровь была.И говорит, что принесла и сейчас покажет.Смотрю, идет по корридору и я говорю«Сразу говорю НЕТ»Ну говно говном, чесслово, не в упрек маме и сестре мужа, не их вообще конверт, но даже бесплатно не буду такое брать, во первых, я не хочу всего этого розового-голубого, а конверт именно такой, весь блестючий, аля-люрекс, кружева, рюши, херова туча всего натыкано.Мы собирались покупать, а тут такое предложение, ну если красивый был, я б взяла-нахаляву то=)А так нет, видно что самый дешевый, не красивый абсолютно.Было б неловко, если бы они это купили и показывали мне, пришлось бы разворачивать и в магазин отправлять менять? Вот скоро в гости поедим и поедим закупаться на маленького, ууууххххххх… вкусы у нас не совпадают, им какое то все некрасивое нравится, то, что было может можно лет 5 назад.Да и мало красивого там продается.Насмотришся у нас в магазинах и в интернете и остальное уже таким Г кажется.Наверно будут думать, что я фифа=)Зато у ребенка будет то, что мне понравится и красивое.И еще не люблю эти кофточки и распашенки с кучей рисунков, такие типа советские.Мне походу такое предлагать и будут, т к современное то подороже будет=)
Динуля
Моя свекровь с намеком подарила дочери серьги для прокалывания ушей(специальные, вначале ставить, чтоб уши не болели).И пофиг, что дочь боится протыкать уши, а мы не собираемся настаивать, пока сама не попросит.Приперла.Ну, пусть лежат.
Freya1973
У   меня, когда   я   еще  была  беременная и  не знала пол  ребенка, свекра радостно   сказала, что если будет мальчик, то у нее      сохранились игрушки  ее   детей:  моему ГМ    32 года,  младшему брату — 24   года  вчера исполнилось...    У нас родилась девочка, поэтому игрушки ее   сыновей  сами по себе      оказались не нужными.  
Я  так   боюсь стать  похожей  на нее, в плане хранения шмоток…
Сейчас  она уехала   в санаторий  под Тюмень.  Жутко интересно, что она привезет     внученьке и привет ли вообще  в качестве   подарка на НГ.
Puzatik
Моей сестре родственники отдали для сфна машинки старые.Не, на полку поставить этот раритет прикольно, но играть ржавыми машинками… а вот резиновые свистящие игрушки помыл и играй, вот он в ванне играет, но там правда наши старые игрушщки были, ностальжи=)
smokis
Просто посмеяться: мой сын, когда я попыталась избавиться от его детских книжек (не школьно-подростковых, а именно детских — тоненьких, в мягких бумажных обложках), категорически запретил это делать, аргументируя тем, что сохранит их для своих детей. Ему (сыну) на тот момент было лет 15-16. Сейчас уже почти 30-летний папаша, но запрет насчет книжек и игрушек остается в силе. Дочке своей их, правда, не предлагает, но и выбросить не дает. Так у меня и лежат в антресолях эти коробки-воспоминания о детстве, занимая почти все пространство. Хотя и сама грешна — коробка с МОИМИ КУКЛАМИ (мне 63 года!) там тоже лежит.
MilaYa
у меня отец в своё время переплёл эти книжки в большие книги с твёрдой обложкой. получилось просто супер. мой деть читает сейчас.
комментарий был удален
MilaYa
можно обратится в типографию местную. или у библиотекарей спросить. в библиотеках же иногда брошюрят (сброшюровывают… я не знаю как это называется) книжки… а в типографии я диссертацию переплетала. вообще отлично делают. а тогда, в далёких восьмидесятых отец сам как-то…
smokis
Такую услугу оказывают мини-типографии. А идея действительно классная — озадачу сына.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.