Странный сон свекрови

Блог им. kamelia
Здравствуйте! Девчонки, не могу расшифровать сон, который рассказала свекровь.
Свекрови, где-то в обед приснилось, что я пришла к ним домой (живу у них дома) с побритой головой, свекровь во сне у меня спрашивает:
— Где твои длинные волосы, зачем их побрила?
Я ей отвечаю:
— Побрила я голову, чтобы волосы лучше выросли и моя мама побреет, чтобы и у нее здоровые волосы были (Хочу сказать, я не жаловалась на свою шевелюру, волосы длинные, т.е. ниже пояса, красивые и практически не секутся).
 
Потом ко мне домой приходят мои сотрудники (работаю в суде), и опять свекровь ругается:
— Почему не сказала, что гости пришли, я бы что-нибудь сготовила.
Я ответила:
— Ничего страшного не случилось.
 После чего она спутала меня с какой-то сотрудницей, которая сзади похожа на меня...... 
Девочки, к чему этот сон?  
18 комментариев
сны отражают то, о чем человек думает/чего боится. Предполагаю, что свекровь спит и видит, что Вы и мама расстанетесь со своими шикарными волосами ей на радость, и она будет счастлива. А про сотрудников не знаю, опять-таки, может завидует Вашему кругу общения/немного комплексует.
kamelia
Так что ей жаловаться, я ей и хну ставлю, и маски для лица делаю, и массаж делаю, чего это нам с мамой завидовать? Ну да, волосы у свекрови тонкие, но после хны, как два года ставлю периодически ей, то и волосы у нее гуще стали, и вид стал ухоженный.  
Anna_
ОГО!
да уж, Вы — добрый ангел для своей свекры...
Но мое мнение, завидует волосам.
комментарий был удален
kamelia
Нехороший для меня или для свекрови?
Наталья
Для вас. Но вещие обычно с четверга на пятницу.
Я не люблю резких комментариев, но я фигею, дорогая редакция.Уважаеый автор,
а чего Вы вообще на всякую ерунду ведётесь? Какое отношения фантазии Вашей свекрови имеют к Вам?
Вы сейчас повелись, задумались, тему даже создали. А потом она будет рассказывать, что вот ей приснилось,
что ВЫ с её сыном развелись и в канаве пьяная валяетесь.

Мой совет — не реагировать, тем более, в чужих бреднях копаться, ещё и выводы какие-то делать.
kamelia

Понимаете, когда семья на волоске от неприятностей то на каждый сон реагируешь пусть даже и чужой….
Kamelia, Вы слишком мнительны. Или очень неопытны.
Я бы сейчас уже ни за что бы не стала заморачиваться из-за сна свекрови, хотя я -очень внушаемая и тоже мнительная.
Просто не надо информацию от человека вряд ли к Вам расположенного так близко к сердцу принимать. 
Gady
я сейчас как раз читаю Фрейда «теорию сноведений». Касабланка права, сны это отражениего того, что в голове у спящего. при чем это может быть связанно и с тем, что он видел/слышал много лет назад и то, о чем думал перед сном и то что происходит с ним во сне. при чем все это может быть в перемешку.  как вариант- в квартире холодно у свекры замерзла бошка во сне — бошка замерзла-бошка голая-бошка голая, нет волос — нет влос, голову побрили — маленьким детям бреют голову, что бы волосы хошие росли- у невестки красивые волосы — нестка неразрывно сявзанна со своей мамой — объеденяем все: невестка и мама побрили голову, что бы волосы были хорошими. вариантов может быть тьма-тьмущая.
kamelia

Да, у свекрови постоянно болит голова. Одна часть полушария постоянно немеет. Может из-за этого, ей и приснилось такое….
Inna
kamelia :1. Увидеть свою невестку — жену сына, — такой сон означает, что вы должны поберечься некоего соблазна: он может оказаться очень опасным 2. Хорошая невестка снится к радостным событиям. А если снится плохая невестка, это предсказывает вам грядущие огорчения, печали:) 3. Если вам приснилась невестка, которая у вас есть на самом деле, это означает, что вы влюбитесь и разделите с этим человеком постель:).4/ Невестка, появившаяся в вашем сне, обещает вам какое-то необычное происшествие. Если невестка в вашем сне красивая и нравится вам, значит, это происшествие принесет вам радость. Если она ведет себя неблагоразумно — вас ждет печаль — короче, вариант проклёвывается: 
  • Оставь меня, старушка, я в печали… :)  советую свекрухе только про 3-й вариант рассказать, с амурами :) лысая невестка — к хорошим переменам в личн. жизни:) кстати, обеденные сны не считаются  - они пустые и, как правило, не обращают внимания на них. Просто переела свекруха твоя в обед вот дурь и вылезла во сне. Как говорят китайцы: 
    • Ложись спать с голодным желудком — проснешься бодрым. То, что перепутала тебя с кем-то — это к деньгам; ТЕБЕ к деньгам, не ей :)


kamelia

Ой, спасибо, надеюсь сон к хорошему.
archer
Церковь говорит не верить в сновидения, нет там правды это если по религии. А так, сны в дневное время не могут быть вещими (это уже по поверьям)
Большинство сновидений  — отражение наших мозговых тараканов, поэтому полностью согласна с православным взглядом на сны, не стоит им верить, кроме исключительных случаев, например, когда умерший сообщает каку-то важную информацию, которая потом подтверждается. Значит, душа человека не была спокойна, ему что-то надо было в мир живых людей передать.
У меня были несколько раз вещие сны, но эти сны означали важнейшие события исключительно для меня, а всякие глупости типа, кто там волосы обрил, для меня бред, если честно.
Я понимаю, Вам бы такой сон приснился, особенно, если яркий, запоминающийся, а другому человеку приснилась некая фигня про Вас и Вашу маму…
Fio-na
Меньше верьте во всякую ерунду, и будет вам счастье.
archer
плюсую.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.