Моменты счастья

Блог им. VoldiaVedma
Я не знаю, смогу ли я донести до вас свою мысль. Я редактор, а не писатель. Я не всегда могу свои чувства выражать понятно для окружающих. Но я попробую.
 
Мой вопрос такой: какие в вашей жизни случаются моменты счастья? Я не имею ввиду — «счастье — это...» Я говорю о том счастье, которое граничит с истерикой, но позиттивной, когда вам хочется смеятся и плакать одновременно, когда в один миг в вашей душе происходит взрыв, своего рода оргазм, только духовный. Когда вы оказываетесь за пределами иллюзий, а реальность предстает перед вами во всем своем облике, но  с самой лучшей стороны. Это момент, момент, который вы помните, вспоминате, который вас заставляет улыбаться. Но главное — он заставляет вас чувствовать себя собой. Это ваше, то, чего у вас не отнять никогда.
 
Конечно, я думаю, те,  у кого есть дети, напишут о детях. о моментах связанных с детьми. К сожалению, у меня детей нет. И в этом посте мне бы хотелось услышать, прочитать о именно тех моментах, которые связаны лично с вами одними.
 
Ради примера, приведу один из моих таких моментов, когда я была безгранично счастлива.
Мы с мужем у меня на даче. Моя дача — это два часа езды от города, очень далеко. Там я чувствую себя оторванной от цивилизации, точнее от господства города. Мы идем на рыбалку. На берегу реки. Муж возится со своими удочками, светит солнце, вокруг природа во всей ее красе. Воздух чист, птички поют, вид прекрасен. Я разваливаюсь на солнце, вдыхая чистоту воздуха, чувствую от оторванность от города, читаю книгу. Тишина, умиротворенность… В это миг я беспредельно счастлива.
 
Какие моменты есть у вас? когда ваше «Я» находится в той гармонии с вами, когда вам хочется просто кричать от счастья?)
12 комментариев
Наталья
Когда я еду с подругой в машине, куда-то далеко… Вдвоем, на большой скорости, на полную любимая музыка!!
Millenium
Каждый вечер почти, когда лежу между дочкой и женихом на диване, смотрим любимые фильмы, все дела переделаны и можно просто насладиться чувством защищенности и умиротворенности рядом с двумя самыми дорогими людьми и понимаешь, что счастлива.
А еще по утрам, когда впереди не работа, а какая-нибудь интересная поездка, например, в столицу на встречу с подругами, которых давно не видела, ну или просто по городу за покупками.Все суетятся, несутся хмурые на работу, а ты радостно не спеша идешь на остановку, предвкушая отличный денек.
Scilla
Когда я поняла, что мы с мужем  — одно целое.
Когда я впервые побывала в Африке
Soprano
Таких моментов было много: предложение, свадьба, первый поцелуй с мужем — вообщем все знаковый события семейной жизни.
Но наверное долгое состояние абсолютного счатья я испытывала лишь однажды. Я начала встречаться с одним парнем, о котором долго мечтала. Месяца 3 я была счастлива каждую секунду.
Lora1984
Подумала, подумала и первое, что пришло в голову это поездка на Родину, в родной город, любимая дорога, родной дом где живут родители. 
Daniela
А я последнее время пребываю в довольно странном ощущении счастья, после развода с мужем узнаю о некоторых моментах его жизни с новой «девушкой» и понимаю как же я счастлива, что меня нет с ним рядом и я не произвольно набираю полную грудь воздуха и выдыхаю, и так мне хорошо, что не приходится терпеть унижения и оскорбления, его шизофрению в тяжелой форме… Господи я счастлива… А еще я счастлива когда я езжу с детьми на дачу на Волгу и мы ныряем с пантона (вокруг никого) так наныряемся аж глаза красные, приходим  на дачу уставшие и едим вишни… балдеж…
комментарий был удален
Gady
умиротворенное счасть я испытываю в отпуске или на длинны выходных, когда муж расслаблен и не думает о своей работе. когда мы все вместе. когда никого не надо никуда собирать, думать куда бежать в ближашие несколько часов. когда еды полный холодильник, потому что перед этим я целый день провела на кухне и теперь несколько дней модно не думать об этом.
а до истерики — последний раз был в апреле, когда дочь поступила в гимназию. мы 3 года об этом мечтали и год готовились — ходили туда на курсы. мы даже квартиру купили рядом с этой школой. это лучшая гиманзия в городе  - средний бал на ЕГЭ 97%, конкурс 3 человека на место. дочери там безумно нравится, у нее там уже друзья, да и я со многими мамочками сдружилась. и вот иду я смотреть списки результатов экзаминов, сатараюсь уговорить себя. что на многое расчитывать не стоит, что по месту жительства тоже хорошая школ. и вот ищу глазами нашу фамилию — не нахожу. ищу в списках не поступивших — тоже нет. проверяю еще раз тех кто прошли и вот — в верхних сторька моя дочь, в первой десятке. это был восторг. образование ребенка — это мой приоритет, и такой блестящий страрт. меня распирала гордость за дочь, за себя и за свою смелость, что я не побоялась рискнуть, поверила в ребенка и свои силы. далее я звонила подругам — все дети с кем дочь дружила и с чьими родителями дружила я — все прошли. мы не могли поверить, но это было так круто.
Schatzi
поздравляю вас и вашу дочу!;))
bobriha
Я счастлива, когда могу сделать приятное моим близким, особенно папе, который всю жизнь ради нас себе во всем отказывал… На ДР мы подарили ему очень крутой телескоп, он очень лююбит звезды, и я просто была счастлива, когда увидела, как горят его глаза)
Velena
Я счастлива, когда уезжаю в деревню, где в детстве проводила летние каникулы.Особенно когда там хорошая погода и не надо кого-то развлекать (Ну, т.е когда я либо одна приезжаю, либо с родными, которые не сильно претендуют на мое общество:)). Когда есть возможность идти куда глаза глядят и не думать о времени.Вообще ни о чем не думать. Дышать упоительно вкусным воздухом, валяться на траве, купаться в озере.Там что ни шаг- куча воспоминаний.Там другой мир…
Ангелина
я счаслива, когда могу побыть вдвоем с мужем. я счаслива, когда вижу как моя дочь дурачится на детской площадке, я счастлива, когда мой муж дарит мне цветы, счаслива когда понимаю, что многие мечты сбылись, счастлива когда делаю что то сама и у меня это получается, счастлива когда мой муж наливает мне чай и говорит- заечка, осторожно, он еще горячий. счастлива, когда выезжаю с мужем и дочерью на природу и могу отвлечься от всех дел и забот. вообще очень много позитива в моей жизни, мне вообще очень повезло с мужем и друзьями :) а еще я ооочень счастлива когда вижу лучшую подругу, так как это редко случается. она мне как сестра, в честь нее я назвала свою дочь :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.