Масик

Блог им. kostroma_mon_amour
Часто утром по дороге на одну из многочисленных подработок наблюдаю такую парочку. Она — женщина за 50, довольно морщинистая, но, видимо, активная, за собой следящая (может быть, генетика просто такая), одетая недешево, по лицу видно — привыкла командовать и посмотрит — как рублем одарит. При ней — масик (иначе не скажешь) — рыхлое нечто: безвольное щекастенькое личико, обиженные губки, одетое чистенько, но при этом всем своим видом заявляющее миру: я — мамин мальчик. Мальчику на вид лет 27-28. Они, видимо, вместе едут на работу. Несколько раз видела их и вечером — возвращаются с работы. Мамаша бодро скачет по местному рыночку, делает покупки, барственно общается с продавцами, а масик покорно тащит пакеты. Маму без масика видела, а вот масика без мамы — боже упаси! Пуповина там, мне кажется, настолько прочная, что ее прямо ощутить можно, если близко к ним подойти. Интересно, порвется ли когда-нибудь?
65 комментариев
Никогда не порвётся.Таких сыновей надо жечь, а матерей казнить.Иметь связь с ребёнком нужно в детстве, потом предоставлять возможность быть самому по себе.Это не значит выбросить в жизнь, это дать понять, что ты сам себе хозяин, но если что — мы рядом.
Моему старшему вот 8 лет.Только со мной он узнал, что значит мать.Он сам берёт меня за руку всё время.Полагаю, ему нужен контакт со мной (хотя он всю семью за руку всегда держит, когда есть возможность).Может это мелочь, но я серьёзно озадачена, когда же всё таки он отпустит руку.Очень боюсь, что его искренняя привязанность станет культом мамочки.Я лично не хочу такого ни для старшего, ни для младшего.Мужики должны быть мужиками.
kostroma_mon_amour
Ой, ну жечь и казнить — это, как мне кажется, сильно… Но вот определенного рода психологические проблемы — налицо.
 
Руку отпустит, и очень скоро. Ты же сама все понимаешь и культ имени себя не подпитываешь.
Ну я образно)) Как говорила святая инквизиция: «А мы продолжаем жечь!»))
Женя, ну ты скажешь, 8-летний пацан еще совсем ребенок, ему просто необходим такой вот физический контакт. Мой 10-леьний сын очень любит, когда его по голове поглядят, поцелуют, хотя такой самостоятельный и брутальный.

А сама история прямо про моих бывших мамсика и свекру.
kostroma_mon_amour
Ну, история-то такая, липовая — я-то их не знаю, просто наблюдения. Уж очень они яркие типажи — особенно мамсик. Такой чистенький, холененький, щечки пухленькие, глазки покорненькие — заглядение просто!
комментарий был удален
kostroma_mon_amour
ой, ну вот этого я уж не знаю и знать не могу. Может, и отпускает — с «хорошими девочками» поиграть. 
комментарий был удален
kostroma_mon_amour
Почему же, хорошие девочки — это такие же существа, только женского пола, которые будут за мамой хвостиком ходить и в рот ей заглядывать
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
lulu007
такие отношения пугают тем что сыновья растут и матери, гиперопекающие сыновей пытаются им заменить и любовниц… Вот это уже клиника. К таким даже на пушечный выстрел приближаться нельзя.
www.anypsy.ru/psyhelp/giperopeka-materi
комментарий был удален
lulu007
есть и такие слочаи ради удержания ребенка возле себя гиперопекаемые родители могут дойти и до этого ведь как же бедный малыш вступит во взрослую не готовым и считают это нормальным…

VoldiaVedma
Ужас какой. Это какие-то отклонения в психике
VoldiaVedma
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
kostroma_mon_amour
плюсую
комментарий был удален
Ему 8, но по голове и опыту ему наверно все 14, уж очень много он повидал, не говоря уже о предательстве.Я не отлучаю от руки, многое разрешаю, балую.
комментарий был удален
Дженнет
Это жесты доверия, близости, с мамсиковостью нет ничего общего. Ребенок просто наверстывает упущенное. Хорошо, что у вас так и что он в вас видит маму и папу.
комментарий был удален
VoldiaVedma
Ужас. И вот что он будет делать, когда ТТТ мамы не станет? Это же понятно неизбежность, как минимум, от старости. Вот как он жить будет-то????
комментарий был удален
kostroma_mon_amour
Точно! Или найдет себе тетеньку постарше, которая будет опекать, попу подтирать, и не разрешит с плохими мальчиками играть.  
комментарий был удален
VoldiaVedma
я думаю мамо ему вобьет в голову до конца его дней. что мамо никакая тетенька не заменит
Дженнет
А не факт, что он мамочку переживет — или надолго переживет. Годам к 40 он будет походить на ее младшего брата, а не на сына, а к 50 — на ровесника.
Белочка
я опять о подружаке, которая родила себе мужчину, т.е.сына. На выходных мы болтали в скайпе. После единственного вопроса как дела у меня, ессно речь о ребенке. Мальчик, конечно, прихорошенький. Я ей говорю: взгляд серьезный как у врача (10 мес. ребенку). Она: неа, он не врачом будет а бизнесменом. Я уже сейчас думаю какую ему машину смогу купить. Я с вопросом: но если он будет бизнесмен, то он сам машины будет покупать, а не мама. Мама покупает детские машины, а взрослые игрушки повзрослевшие дети покупают себе сами! Она: что ты такое говоришь? ему много трудиться нельзя будет, что он  конь, что ли? а я мадам при погонах, я ему все куплю"...
Вот что скажешь? Подружака после рождения сына изменилась до неузнаваемости. в голове торкнуло и  с пеленок  мамсика растит
kostroma_mon_amour
Это она себе мужчину родила, или пожизненный гембель? А когда он Нобелевскую премию будет получать — в 2030 или в 2035, она не думала?
комментарий был удален
happybird
natalina-вы мне поннравились.
комментарий был удален
VoldiaVedma
Ну тетки… с ума посходили, кошмар.
VoldiaVedma
Из книги, которую кто-то из девчонок форума советовал почитать:

"
Какое это наслаждение — произвести не свет ребенка, а потом посвятить жизнь многолетней борьбе с ним, борьбе за то, чтобы сделать из него человека. А потом борьбе за то, чтобы он оценил вложенные в него усилия!
   Пытайтесь сделать из своего ребенка человека. Заранее знайте, каким он должен быть, какую жизнь он должен прожить, с кем дружить, где учиться (и как), кем работать, когда и за кого выйти замуж (или жениться), когда он сделает вас дедом (бабушкой), как он будет воспитывать своих детей и т. д. Соответственно, вы должны быть готовым сделать все, чтобы это в его жизни реализовалось. Пусть даже без его желания. Пусть даже без его участия! Пусть даже при его активном сопротивлении!
   Будьте готовы убиваться за свои идеи, если что-то в его жизни будет отклонением от этого сценария. Это то, что у нас традиционно называется «хорошей матерью» или «хорошим отцом».
   Таким образом, вы незаметно для самого себя узурпируете жизнь своего ребенка.
   Конечно же и это почти гарантировано, ваш ребенок не будет полностью таким, как вы хотите. Это очень хороший повод, чтобы перестать жить собственной жизнью и начать жить его жизнью. Хотя вас, собственно, никто об этом не просил. Вам можно послать свою жизнь куда подальше и полностью переключиться на обслуживание ребенка. Да никто и упрекнуть-то вас в этом не сможет! У вас другая миссия; вы живете для ребенка! Это так благородно (важно еще это суметь преподнести, не забывайте об этом), что может вызывать только вздохи умиления и сочувственные взгляды сердобольных теток, друзей детства и сослуживцев. Понятно, что полное отсутствие собственной жизни можно рассматривать как серьезное достижение в рамках нашего курса по созданию себе неприятностей."
lulu007
М да… Почему то мне всегда  казалось что ребенок должен быть самостоятельным… Как у меня знакомая одна сделала smile1умничка, старшего (20лет) переселила в отдельную квартиру, он работает учится и налаживает свою жизнь (не курит, иногда выпивает но не пьет, к наркоте даже близко не подходит)… Младший постоянно с командой ездиет на соревнования очень самостоятельные парни. Муж у неё военный тоже за самостоятельность… Вот из них получатся нормальные ребята..
Я считаю это правельно и со своими наверно так же буду поступать, а не держать возле юбки.
Белочка
ваша подруга поступила разумно.  я за то, чтобы и дочки, и сыновья, после полученного (оплаченного родителями  если не бесплатное обучение) образования  должны упорхнуть из гнезда. и пусть на первых порах до брака будет незначительная помощь на съем жилья от родителей, за то  взрослое чадо поймет как тратить деньги легко, а зарабатывать не легко; почуствуют вкус самостоятельной жизни
Elize
Раньше, понятия не имела кто такие мамсики и как их выделить из толпы) благодаря топику Юлии и остальных девочек, теперь понимаю это болезнь такая «мамсик», ими становятся, а не рождаются. Хотя честно признаться, если мамсик идет один по улице, по внешнему виду не смогу определить)
VoldiaVedma
По брательнику моего мужа — вообще не скажешь, что мамсик. Он еще в рок-группе солист и на гитаре играет. Весь из себя брутальный рокер. А мамсик ппц. И кстати сам мне сказал как-то, что женится он только на той девушке, которая будет точно такой же как его мать. А пока у него только всякие «дуры и шлюхи» попадаются…
комментарий был удален
VoldiaVedma
О чем вы? какие подарки и рестораны? Ему 20 лет, он студент, который не работает. Единтсвенный ресторан — это приехать и пройтись саранчой по нашему холодильнику. И девицы соответствующие — от 16 до 20 лет его уровня. Упиться пивом в хлам и пойти шпилиться. Хотя он мне как-то втирал, что у него был «опыт» с 30-летней дамой.

А мамо идеал вот в чем. То есть какая должна быть жена: зарабатывать деньги, строить квартиру, покупать машину, готовить есть всегда самой, убирать самой, стелить ему постельку, прыгать возле него и сюсюкать, ковыряться в огороде и доить козу. А мамины потрахушки простительны, потому что папо был козел.
комментарий был удален
Schatzi
о, ну что вы, найдется достаточно дурочек, которые его и накормят и лелеять будут;))
VoldiaVedma
не знаю. наверное, чтобы вести с ним светские беседы и слушать, как он на гитаре играет, что ли.
Во-во, по внешности-то и не скажешь порой, что мамсик.
noname
У нас сосед по площадке из мамсиков)
Ему 29! Живет с папа и мама конеш.
Так вот были они с моим мужем подростками, свекровь все в пример его моему ставила. мой то хамил, огрызался, шатался невесть где, а это сидел при родителях и во всем им помогал)
А теперь и свекровь и его маман переживают-засиделся хороший мальчик в ммм, как получается девах)))) Хотя мать его скорее о внуках печется, старший то сын не особо жалует маму и детей редко привозит-слишком своболюбивый) А вот этот сыночка маму не бросит. Ей так вообще супер-привозит, отвозит, по магазинам возит, замеч, есть мужа, по характеру, как сыночка. А вот свекровь моя теперь говорит-пусть хам, зато не гей)
kostroma_mon_amour
хихи))) есть у меня такой знакомый тоже)) ко всему прочему — метросексуал)) так что феерия зашкаливает))
 
Н вот и правда — проблема: сначала тетеньки ограждают мальчиков от девочков вообще — типа, нефиг тут, а потом не знают, кому их впендюрить, хотя бы уже в нагрузку к квартире и даче, только лишь бы забрали и унучечков нарожали.
Snek
А я знаю одного папсика. Ему было около 10 лет, отец с матерью развелся, ребенок пожелал с отцом жить. Ему уже под сорокет, живет с папо. Частенько их можно увидеть вместе. Мужчинка не пьет, не курит, с девочками не замечен.
kostroma_mon_amour
ой, может, его надо в поликлинику сдать, для опытов? hoho 
Snek
а я новость какую то рассказала? что правда не было таких экземпляров в вашей жизни?
VoldiaVedma
В моей точно не было!!!
kostroma_mon_amour
В моей тоже — вообще впервые слышу о таком.
Snek
да они выглядят как придурки. сын как женушка вечно следит за папой, отряхивает его, какие то такие жесты хлопотушечка такая над папочкой.
lulu007
Выбрались альпинисты на гору и орут по очереди:
-Эгегей!!!
Эхо:
-Гей, гей, гей,....
-Эгегей!!!
-Гей, гей, гей....
-Эгегей!!!
-Нормальный пацан, нормальный пацан, нормальный пацан........
Может он из той серии
комментарий был удален
Snek
соседи наши. на геев они не похожи.больше на на идиотов смахивают. сын-розовощекий, губки бантиком, штаники подтянутые до подмышек и папа-упитанный старичок лет 60-ти.
Скорпиошка
Девочки, а я знакома с геем, но он ни разу не мамсик и вообще вполне брутальный мужчина. Если б не знала о его ориентации- ни в жисть бы не подумала!
Schatzi
а у меня подружка — гей;))
Наталья
И я гей. Мальчиков люблю))
Pema
Девчонки, я вот сегодня как раз по телефону разговаривала с подружкой, которая  влюбилась и вышла замуж за мамсенка, я еще пост как-то про них писала. Что почти в тридцатник сына не хоцет от мамули (незамужней, естественно) съезжать. Там такая классика: и ребенка теперь у нее из рук вырывают, и сын мамо защищает всегда, и скандал грандиозный был, с пояснением, что бабушко никогда не заменит маму и смиритесь уже с этим… Вот живут они в двушке, по машине у каждого, зарплаты у всех очень хорошие. И не разъезжаются только потому, что сына проблемы жить с мамо не видит... 
     Вот спрашиваю у нее- а если второй ребенок будет у вас? Где детям-то жить? В комнате с бабушкой? Может, хоть это его образумит? Что ведь можно голопопить всей семьей, иметь не только отдельные детские детям, но и спальню и гостиную комнату… Стоит только захотеть…
       

И вот знаете, он вроде мамсиком не казался особо…  
У них в компании пока он не женился-никто проблемы в мамо не видел. Даже мой муж, е го лучший друг. Типа «видишь, ты мою маму за 300км не переносишь, а тут в одной квартире. Жена-героиня». А как-то вышел из ванной фаберже свои проветривать«что, говорю, не представляешь, значит, как с мамо жить все-таки, не попроветриваешь ведь. И не охнешь не вздохнешь лишний раз))))». Теперь задумался. «Да, говорит, тяжело ей там выживать… » Может, хоть друзья его убедят что ли…  
Белочка
девченка конечно попала в «переплет» по любви. понятно, что чувства берут верх и хочется семьи. но вот сомневаюсь, что он изменится. и к сожалению, думаю брак распадется
Pema
Мне хотелось бы надеяться, что любовь к жене и разум возьмут верх ))
JLO
----------------
Snek
лучше бы он и не женился вовсе, так охота чтоб мамсики выродились
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.