мы в ответе за тех, кого приручили

Братья наши меньшие
Читаю сообщества, где просят помочь бездомным животным — и сердце разрывается. Такое впечатление, что люди заводят себе игрушку, поиграют и выбрасывают, обрекая животное на страдания.
Сколько их — больных и голодных, содержащихся в жутких условиях, избиваемых хозяевами- алкоголиками и живодерами!
Когда-то давно я очень хотела собаку. Но мама была против: думала, что все прогулки лягут на нее. Потом я смирилась с отсутствием собаки и перестала хотеть.
Сейчас у нас 2 кота- тихая кошечка и ооочень гиперактивный кот. И я готова разорвать любого, кто их обидит или даже скажет «подумаешь, кошаки!»
В Европе, думаю, отношение к животным, намного лучше. А у нас и к людям-то не очень, что уж о животных говорить.
39 комментариев
Elize
Я никогда не прохожу мимо голодных бездомных собак, мое доброе сердце начинает разрываться при виде этих несчастных. Я не понимаю людей которым 15 рублей жалко чтобы купить пирожок и дать собачке которая спит на остановке((( недавно купила кг сосисок и побежала на остановку чтобы накормить собаку, к сожалению её не было уже, убежала, зато встретила стайку других собак неподалеку. Не понимаю как можно быть такими бездушными людьми и не помочь братьям нашим меньшим, ведь маленькая помощь в виде пирожка лучше большого сочувствия… Мы все ходим по одним улицам, у нас у всех есть дома домашние животные, давайте не проходить мимо бездомных животных делая вид что мы их не замечаем и они- не наша проблема. Давайте помогать!
Pema
Давайте. Я тоже стараюсь покормить бездомных котов всегда, у меня кошка не есть ни творог ни остатки рыбных супов. Все им ))
Elize
Мой кот тоже разбалованный, всё что остается от него я храню в холодильнике в нескольких пакетах, потом отдаю собакам бездомным. У нас кошек как-то бездомных не встречала.
У меня сердце разрывается из-за брошенных больных людей,
особенно, детей. 
И собак очень-очень жалко, тем более, у нас теперь щенок дома живет,
и на улице у нас такие собаки шикарные ходят, большие, красивые.
Очень жалко, но всем не поможешь.
Таких несчастных животных заводят безответственные хозяева.У меня ещё на съёме были соседи, завели дочке котика, не смогли приучить его к лотку и выкинули.Ну идиоты, что сказать.Хорошо что его подобрали, выкинули его эти соседи вечером на мороз, он бы просто погиб.Соседка со мной перестала общаться потому что я ей предложила выкинуть на улицу дочь, если она сходит мимо горшка.
Мне стыдно за таких недолюдей.
Лучше усыпить, чем выкинуть, а еще лучше в деревню отдать,
знакомым, в конце концов.
Но это ж заморочиться надо, а неохота.

 Еще подумала о таких людях, они и детей своих кидают из-за своих прихотей.
Катерина Газарян
Лучше пристроить через сообщество
само собой или через ссобщество пристроить
просто мы кота отдали в деревню на очень хорошие условия,
кот был очень активным, метил територию, рвался на улицу,
стало понятно, что вырвется и сбежит, убегал не раз, находили в подъезде.
Думали карстрировать, а туту родственники дальние кота искали себе
в деревенский дом — парное молоко, свое мясо и полна деревня кошечек.
Schatzi
а мы нашего котика младшего в среду кастрировали… Жалко очень, но выхода другого нет. Я привезла его утром к врачу и оставила там до вечера, он так от страха дрожал, смотрел на меня, когда я уходила, он же думал, что я его бросила и больше не приду! А вечером забрала его, он от наркоза отходил, лапы заплетались, весь никакой, у нас у всех слезы, переживали за него, ночью вставали, смотрели, как он…
Катерина Газарян
Как котик?
Schatzi
сейчас уже пришел в себя;))
Но мужу его все равно жалко, говорит: у него ТАКИЕ яйца были...(и правда очень большие, не видела таких раньше, может это к породе относится, не знаю).
Катерина Газарян
Породистый?
Schatzi
шотландская вислоухая:))
Самая счастливая
Кайфовый плюшик, да? очень нравится мне эта порода)))
Schatzi
да, я очень люблю мою плюшку и от его ушек без ума;))
Эх, я переметнулась в стан собачниц, а так кошатницей была))

Но читаю про кошек — завидую немного. 
Pipsik
Я позавчера смотрела пограмму про животных.Оказывается, что все средства которыми мы пользуемся тестируется на животных.Всякие «Мистеры Проперы» в глаза кролику закапывали и проверяли, что будем с глазом и какая реакция будет если попадет на слизистые.Там такие ужасы показывали я была просто в шоке.....((((Бедные животные.
Самая счастливая
Да, это так, но есть так называемые «зеленые» марки, которые не тестируют на животных. У меня даже список где-то был. Точно помню, что там был порошок «Е»,  косметика «Эйвон». А вот «Проктер энд Гэмбл» одна из наиболее «жестоких» фирм по отношению вк животным. Если интересно, то список фирм, не использующих животных можно найти в сети.
Pipsik
Животных жалко конечно!((Это надо было видеть как бедной свинке сбрили шерстку и средство для ковров ей намазали и в какую фигню положили чтоб не рыпалась.Один раз только на одной свинке это делают а потом ее усыпляют…
Самая счастливая
Умертвляют газом(((
Знаете, лучше слабонервным такое не смотреть.Это плохо, что всё тестируется на животных, ну а по сути сами подумайте, не дай бог что в глаза вам или ребёнку попадёт, знать не будете, как и что происходит и чем в случае чего промывать.
Я искренне не понимаю, почему в век наших технологий всё ещё на животных тестируют.Почему нельзя создать искусственные материи, идентичные нашим? Искусственные слизистые и прочее.Создаются же реалистичные и отличные в пользовании протезы!
Я в Нидерладнах была, у наших родственников друг семьи без руки, так у него в протез даже волосы вживили, пальцы гнутся и ногти от другой руки неотличимы, он только руку не чувствует.Ещё лет 10 и этот протез ему к ЦНС подключат и он протез почувствует! Почему бы не создать что-то и для опытов, не пойму.
Самая счастливая
Конечно. я согласна и понимаю все. В нашей стране не только животные страдают, но и люди, причем очень сильно. Мне жаль, что в нашем мире СТОЛЬКО боли. Вот буквально вчера посмотрели с мужем фильм «Сибирь. Монамур.» там про людей. Послевкусие после него горькое какое-то, понимаешь, что жизнь далеко не такая красивая, какой хочешь ее видеть
Единственный фильм после которого мне было плохо наверно дня 3 это Груз 200.Чудовищно.Немудрено что актёры и съемочная группа вымирает.Такое снимать реально нельзя.
Катерина Газарян
Ужас!
bobriha
Мне всегда было животных очень жалко, и когда я решила взять собаку, то делала это через сайт пес и кот, не сочтите за рекламу.Я взяла себе таксеныша, от которой отказались, потому что, оказывается, с ней гулять нужно и, извините за выражение, она заебала. А теперь это любимое существо.
Катерина Газарян
Как мило! Люди что, вообще не знали на что шли, заводя собаку?
Змейка
у нас вторая собака сейчас, девочка боксер.
знаешь с каким обьяснением ее сдали в приют?
"слишком активная"

а бывают неактивные БОКСЕРЫ? это определение этой породы, «супер-активность»

убила бы уродов

она толком ходить на поводке не умела, писала где попало, при виде других собак — истерика и визг

а сейчас- будто другая собака, супер активная- да! но очень сообразительная и быстро всему учится
девочки, хорошо хоть в приют сдали, а не выкинули или не прибили.
bobriha
Вот-вот, видно собака должна была кофе в постель приносить…
Змейка
ужас конечно :(((
мы тоже взяли «б/ушную» собаку, ему года 3 уже было. боксер-красавец, воспитанный, пискает-какает где надо. любит всю семью до умопомрачения.
у бред все это про то что взрослые собаки никогда не полюбят других  (не первых) хозяев. они живут в «сегодня», просто нужно время и терпение, чтобы они привыкли и научились доверять
Elize
А Вы знаете, что теперь если потерять ухо, его могут тебе наростить?))) Я видела в новостях, на крысе нарощенно человеческое ухо! Если оно кому нибудь понадобится его отрежут от крысы и пришьют Вам, за определенную сумму)
Pipsik
офигеть… кошмарики!((((((((Сейчас уж в нашем веке научились и имплантанты вживлять, печень искуственно ввыращивают.Но, то что ухо человеческое выращивают я конечно в шоке…
Taniyha
Молодцы, девочки! Спасибо за то, что Вы неравнодушны! Хотя у меня нет возможности держать животных дома (даже на передержку) стараюсь помогать материально организации помощи бездомным животным в Уфе " Потеряшки"(не сочтите за рекламу). Если хотите помочь бездомным животным — ищите такие организации или общества в своих городах. 
Маленькая помощь лучше о-о-громного сочувствия.
Jecksona
я бы этих шавок бездомных порассаживала по приютам, чтобы только по улицам не бродили. Бешеных полно, кусачих. 
Vlastelina
Порассаживайте что Вам мешает? Кусают собаки обычно неуверенных в себе людей и которые сами себя боятся, ходят и озираются.
Jecksona
собаки еще беременных кусают, в большом количестве. мне «повезло» стать укусанной и колоться потом от бешенства. 
Ага, детей, например, кусают, тоже в себе не уверены, видимо.

Подругу-собачницу шавка из такой бродячей стаи кусанула.

Так что я тоже за то, чтобы бездомных собак с улиц по приютам распределить, только это невозможно.

Я вообще не понимаю утверждения «собака укусила, значит, сам — дурак».

Люди, а тем более, дети — приоритетней.

Самая счастливая
Собака бывает кусачей только от жизни «собачей» ©. Вобще я тоже уличных собак иногда побаиваюсь, особенно когда приходится проходить мимо строящихся домов где часто обитают стаи собак. Но люди же сами виноваты, что у нас столько бродячих животных. За 6 лет пара кошек способна стать причиной появления на свет 420000!!! кошек, а пара собак 67000 особей. По данным орг-ции WSPA
Виноваты все люди, а страдают самые беззащитные,
я беременной тож жутко собак боялась, хотя вообще не боюсь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.