Ненормальные в нашей жизни

Девочки, мозги кипят, возмущение бурлит, голова пухнет. Суть дела вот в чем: недавно одна наша родственница, помешанная на мистике, нумерологии, экстрасенсорике и т.п. добралась до моего номера телефона и обнаружила в нем повышенное содержание шестерок, а это число дьявола или зверя.
Она звонила мне несколько раз на «проклятый» номер, обвиняла нашего общего предка в связи с дьяволом и что он «нам всем карму портит», рассказывала о влиянии чисел и цифр на нашу жизнь и настаивала, чтобы я срочно сменила симку. Симка у меня уже много лет, менять я ее не буду. Она звонит маме и доводит ее, а я маму стараюсь беречь, у нее инфаркт уже был и может быть еще, общение со стуканутой сестрицей ей не на пользу. Тетушка обладает упорством танка и упрямством носорога. Ответа «нет» для нее в принципе не существует. На домашнем телефоне определителя номера нет и не будет по ряду причин.
Что делать? У кого какие методы борьбы с крезанутыми? Я согласна взять огонь на себя. И почти дошла до того, чтобы послать даму открытым матерным текстом, но ради мамы вынуждена сдерживаться.
77 комментариев
AZ_БУКА
 бедная тетка. Лижбы  найти отмазку  по жизни. ( извините )
— перое: можно сказать что вы поклоняетесл сатане. И  претесь от этого номера .  И если будет рот открывать  она покроется мхом.
— можно сказать что у бутдистов цифра шесть счастливая
— Можно  сказать что смена симки стот денег, и если она их вам даст то без проблем.
— Можно так же  сказать что если он не перестанет звонить по той теме то ее номаер отправится в черный список и  ответа  она больше вообще не получит .
Дженнет
А что извиняться, все так и есть. Покойник уже в гробу извертелся, наверно.

Можно поиграть и с датой ее рождения, я тоже считать умею и найду несколько шестерок, а это менять сложнее, чем симку. Но основная проблема в том, что танк давит мою маму, вынуждая ее пить корвалол после очередного натиска. Мне проще вообще отправить ее в тотальный игнор, но на это не согласна мама. Для меня получаются вилы: моя мать — взрослый человек, если ее напрягает общение, она должна думать о том, что с этим делать. Но она считает сестрицу своей единственной родственницей и поэтому на обрыв контактов не согласна или не готова. Я, в свою очередь, не считаю нужным потакать капризам безумной и вообще ее любым прихотям и готова на ее игнор, но мама под ударом. Папа, ради маминого спокойствия, готов всучить мне и новую симку, и новый телефон (требовать, что ли, больше?), лишь бы поберечь мамины нервы. Я предложила сплавить маму какому-нибудь психологу для защиты, но она не идет. В общем, пока ощущаю себя так: как ни повернись, все равно к кому-нибудь будешь попой.
комментарий был удален
Дженнет
Она мнит себя «экстрасексом». А с другой стороны, почему бы и не сыграть на этом? Пусть ездит по монастырям, ставит свечки за здравие и ритуалы проводит.
комментарий был удален
Дженнет
Скорее всего, так и поступлю. Меня бы не напрягло, если бы она только меня доставала, волнует только как маму из-под удара вывести.
А_Miri
Дженнет, а почему Вы категорически против определителя номера? Если телефонная станция заточена под европейскую систему и все оформить официально, то это небольшие деньги (рублей 50).
Ну а вообще правильно — бейте врага его же оружием. Очень доверительно расскажите, что ходили к какому-нибудь белому магу, он велел заказать чего-то там в церкви маме и Вам, каждое утро читать символ веры (раз несколько), ну и в числе прочего, что Вашей тетушке необходимо очистить душу, посетить святые места и тыры-пыры, т.к. пригрешени япредка тяжелейшим грузом легли ИМЕННО НА ЕЕ КАРМУ (и это слова специалиста!)))
Дженнет
Мирис, у нас квартира поставлена на сигнализацию и поэтому определитель пришлось снять (сама рыдаю, но, к счастью, все мои звонят в основном на мобильный).
В общем, освежила в памяти символ веры и вычитала, что суеверия — грех против бога, а она меня во грех вводит и портит нам обеим карму. Надеюсь, сработает. А то прибью заботливую такую, сил нет :) 
Amoruccio
 В КВНе шутка была про номер телефона: встреча выпускников, кто повар, кто священнослужитель, один — гот. Приходит гаишник, ему:" О, Коля! Чёт до тебя не дозониться!",-«Да я номер сменил, записывай: шестьсот шестьдесят шесть тринадцать тринадцать.» Гот:«ПРОДАЙ НОМЕР!»
 А история о том, что симку окропили святой водой или нечто в том же духе тёте не подойдёт?
Дженнет
Нет! Сжечь симку на костре — вот что ее бы устроило :) Ее бы саму в купель или в иордань, может, мозги прочистятся :)
Amoruccio
 Хоспати, так и сожгите вместе с ней снимку, восстановить разве долго? jokeМало ли куда дискуссии заведут, она-то наверняка лучше подкована в этих вопросах — переспорит!
Дженнет
Да не вопрос, можно устроить показательные выступления, но ведь чем дальше в лес, тем толще партизаны. Если меня можно продавить в этом деле, за ним последуют новые и новые :(
Единственный разумный и действенный способ — это дать человеку понять, что о природе-погоде-самочувствии я готова общаться, а доставать меня и мою семью заскоками — нет. И дел я с ней иметь не хочу и мелких услуг оказывать тоже, ибо забодает.
Змейка
была какая-то старая бородатая история
страший сын женился, его жена хихикала на именем свекра — типа значило «какашка» на ее диалекте.
папа сменил имя.
средний сын женился, его жена тоже хихикала на именем свекра — «моча» на ее диалекте.
папа сменил имя
...
и т.д.
а если кому то не понравится ваши ИМЯ?
или имя ребенка?
или д/р мужа?

все менять?

если миндальничать с дужевнобольными, мождо дойти до таааааакого абсурда
Дженнет
Вот и я не хочу! Но они портят кровь другим! Моя бы воля — я бы с ней вообще не общалась, раз и навсегда.
Змейка
я бы точно на ее суевериях сыграла и прогрозилась пострашнее.
и заблокировать все ее номера
Дженнет
На мобильных — не проблема, а с домашним затык :( Низзя, пока стоит сигнализация. Либо искать телефон с функцией «черного списка», не знаю, бывают ли такие стационарные, но гугл должен помочь :)
Amoruccio
 Автоответчик?
Дженнет
Нет, не хочу автоответчик, хочу с блокиратором номеров. С автоответчиком она даже не будет разговаривать.
Amoruccio
 А на телефонной станции, интересно, нельзя её номер заблокировать?smile163
Дженнет
Приедет на дом :( Короче, ладно, дам ей номер папиного мобильника, пусть он с ней разбирается.
Змейка
да ты что, а если она что-то в папином номере найдет? я бы этой сумасшедшей ничьи телефоны вообще не давала
Дженнет
В папином номере она найдет папу, а он остер на язык и не сдержан в выражениях, особенно если ему звонить в неурочное время :)
Змейка
о! так с него и надо было начинать. поздно ты папу подключаешь :)))
Дженнет
Папа уже подключился, послал ее один раз, к нему она больше не пристает. Папа клюет мне мозг, чтобы я была с ней лояльнее из-за мамы (поскольку свое недовольство мной тетя будет доносить до мамы в неограниченном количестве). По большому счету в маме и проблема: если бы она озвучила, чего ей надо, я бы проблему решила бы быстрее и эффективнее.
Змейка
таким мозги прочистить можно только на лесоповале в Сибири.
чтобы не сил ни времени не оставалось на «думать»
happybird
Лесоповал не в Сибири.Могу ссылочку историческую скинуть. А вот у меня уже сроки подходят-месяц-два-и стану тут буянить-бабушка вернетсяsmile119И начну я вам петь-на Колыме, где тундра и тайга кругом, среди замерзших елей и болот…
Змейка
ну я это так, образно :)))

скинь Птичка- я с удовольствием почитаю
happybird
Завтра скину-то что я читаю. Сибирь-это пушнина.Лесоповал-вся Россия-страшно очевидцев слушать.
Змейка
ну в общем их всех куда-то туда надо… подальше
さゆり
какая пушнина? нет уже никакой пушнины.
а деревообрабатывающие предприятия тут везде. и в той деревне где я живу комбинат, и в соседнем районе комбинат.
А пушнина тут была — зверосовхозы, но их уже давно нет.
さゆり
мне кажется, это у нее болезнь. Ее лечить нужно — уровень тревожности повышенный, вот, и защищается как может. Надо ее к доктору, или хотя бы к психологу. Потому что взрослый человек возможно и будет увлекаться такой хиромантией, но доставать окружащих — это уже симптом.
Дженнет
Да, и я догадываюсь, как болезнь называется, — шизофрения. Лечить ее насильно нельзя, а лично ей не надо, поэтому ни к психологу, ни к психиатру она сама не пойдет (у нее же все в порядке!). А пока она не буйствует, то сделать ничего нельзя.
さゆり
а в церковь она ходит? может ее туда сводить? там «вылечат». они не просто так свой хлеб едят.
Дженнет
Что «экстрасексу» делать в церкви, хотя она и считает себя православной? Это она всех лечит!
さゆり
надо заманить! там много интересного в церкви. ну, не ужели она не знает? а там уже ее будет ждать засада. или утащить ее бесов изгонять — там доровольности не требуется. 
Amoruccio
 О! Как в фильме «Константин!» smile363
Дженнет
Как? Насильно? Или подгадать к церковному празднику? Я сама невоцерковленная, хожу туда лишь изредка и больше по необходимости, чем по велению души. Духовника у меня нет, экзорсиста тем более :(
さゆり
экзорциста искать надо, этим не все занимаются. Но если там решат, что надо — будут силой изгонят. считается, что бесы не позволят согласиться.
я, по телеку правда, но видела эти обряды — это страшно.
Дженнет
Нет, нельзя сказать, что человек бесами одержим. Эгоизмом и упертостью в сочетании с дуростью — да. В общем, в следующую поездку к матушке Матроне привезу ей святой водички, свечечек и образок. Записку подам о здравии.
さゆり
на голову она больная.
у меня много таких экстрасенсов в окружении, но никто не пристает, с числом зверя. лишними тройками в карме и т.д. — это развлекаловка чисто личная. Но когда такая забота становится навязчивой, тут нужно серьезные меры принимать. Она ни в какой секте не состоит? может ее учит какой-нить маг 8 уровня?
Дженнет
Я ж говорю, подозреваю у тетки шизофрению. Меня уговаривают быть с ней помягче, онажебольнойчеловек. Этот больной уже всех заболел!
У нее и без секты своего бреда предостаточно, для сект она слишком эгоистична.
さゆり
если больной, то не стоит помогать ей болеть, надо к дохтуру сдаваться, хотя таких тихих шизофреников много ходит.
Змейка
а вот как отвести к врачу человека, который считает что с ним все в порядке и который на 100% уверен в своей адекватности?
ну вот легально и реально… как? не свяжешь же тетку в смирительную рубаху и не вызовешь «карету»

про «заплатить мальчикам и увести» я не говорю- это понятно дело, можно организовать:
заплатил, приехали и отвезли в… хмммм… «платную» клинику
Дженнет
Мама однозначно на подобный шаг не пойдет. И вообще, проблема-то даже не в тетке, а в маме, которая по своим причинам согласна это терпеть. У меня руки связаны. Приходится выдумывать альтернативные гомеопатические средства вместо простого хирургического вмешательства.
Змейка
да я не про маму, бог с тобой! я про неадекватов в целом. чисто риторичесий вопрос.

с чужими людьми просто- исключил из жизни и все.
с семьей иногда так не получается
Дженнет
Я понимаю, что не про маму :) Ну и неадекват неадеквату рознь, одна бабулька за 90 начала видеть покойных родственников и с ними разговаривать, ее в дурку забрали, так мы ее оттуда вызволили домой: ну и что, вреда от этого ни ей, ни окружающим нет.
Я бы игнорила нашу мадам, пусть рисует пентаграммы, делает магические пассы и колдует на перекрестках в свое удовольствие, но мама ее игнорировать не хочет.
さゆり
а мама в этом как участвует?
Lazy
Маме звонят и давят на психику. А у мамы — инфаркт в недавнем прошлом.
Дженнет
Цепочка проста: с мной не срослось — доставание мамы — мама мне — папа мне. Мама — основной слушатель этого бреда. Она меня сначала отмазывала, надеясь, что это пройдет, но не прошло, теперь она хочет, чтобы я поговорила с теткой, папа уже предлагал сменить номер телефона, чтобы мама не нервничала. Папе я выдала, что его долг как мужчины и главы семьи семью защищать, и как он может допустить, чтобы посторонние люди заставляли нервничать его жену и вносить в семью разлад. Папа сказал, что готов послать ее уже давно, но терпит из-за мамы, а мама от ее звонков психует и пьет корвалол. С тетей надо разбираться не мне и не папе, а маме. Если рассуждать логически. Если рассуждать исходя из того, что она хочет сохранить родственные узы, а мы не хотим ее инфаркта, то приходится крутиться ужом на сковородке.
Змейка
ясно
в общем какая то патовая ситуация
никак
Дженнет
Да щазз, я вон символ веры почитала и за дальнейшими объяснениями ее в церковь отправлю — она у нас «верующая». Спасибо, что кучу советов надавали, боевой дух подняли :) Выход найдется, жаль, что временный.
さゆり
так может все-таки наехать на тетку и запретить ей эту тему поднимать. потому что вреда от такого общения больше чем пользы, а корвалол не эффективен при сердечных болях, надо нитроглицерин пить, корвалол только успокаивает.
Дженнет
Вот и думаю, что наезд на какое-то время ее остановит.
さゆり
нужна тактика жесткой манипуляции. она сама пытается манипулировать, значит поддасться — все зло в мире от нее. и пускай запомнит эту мысль. =)
Дженнет
Процитирую ей символ веры и обвиню в том, что она совершает грех против бога (суеверия, нумерология, экстрасенсорика), против ближнего (личная обида на покойного родственника, умершего задолго до ее рождения, несправедливые обвинения в его адрес) и против себя (желание зла ближнему, ибо вводит меня во грех суеверия и терзает маму). В качестве оливковой ветви предложу бутылек святой водицы.
さゆり
а кол осиновый будет надежнее…
Дженнет
По башке, при необходимости — повторить :)
Змейка
а может подключить папу или еще кого и жестко, доходчиво и убедительно потребовать прекратить
и пригрозить ее пристроить куда нибудь по знакомству, если не прекратить

если честно, если уже идет речь о здоровьи и, потенциально, о жизни мамы, я бы не стеснялась в средствах
Дженнет
Если я поговорю с ней жестко, а я уже созрела для серьезного разговора, то есть вероятность, что на меня опять же будут жаловаться кому? — верно, маме. Я подумала спросить ее в лоб: вы желаете моей матери зла и нарочно заставляете ее нервничать? Может, хоть это отрезвит?
さゆり
это вариант.
Amoruccio
 Да нет, поговорить надо так, чтоб и жаловаться боялась. Ладно б в одного ерундой маялась — так ещё близких своих доводить — по-моему тут уже можно не стесняться, мама важней!
さゆり
можно попробовать заманить ее на сеанс групповой семейной психотерапии — типа за компанию, как сопровождающую, а там потихоньку с ней поработать. 
Дженнет
Это из области фантастики. Проще пристрелить, чем вылечить :)
Змейка
мне положительно импонирует твое хладнокровие и какой-то прям британский юмор:)
さゆり
это тоже хороший вариант.
Дженнет
Главное — эффективный. :)
Нюра
Как у нас профессор говорил: «Тот из вас, кто докажет мне что психически здоров, получит 5 за экзамен». За 5 лет моей учебы ни один студент у этого препода 5 не получал.
Вот такой дядечка был smile654
Дженнет
Тихо помешанные никому не мешают, а вот активно-помешанные…
さゆり
ABCD — ты больная. но мне твои уколы как слону дробина. заметь — усилий ты потратила много, а урона никакого.
Я даже читать твою писанину не буду.
Змейка
девы, не знаю как у вас, а у меня крайние комментарии уже не показывает...
пост шириной в 2 буквы и нечитабельный

это наверное значит мне пора сваливать с интернета  :)))
Дженнет
У меня нормально, может, настройки слетели?
Змейка
у меня лапть миниатюрный очень, скорее всего из-за этого
さゆり
сейчас Чаплин тебя отмазал по телеку)))
В Библии есть 666 страница — все, тетка может умыться и успокоиться.
Дженнет
Апдейт. Пообщалась с нашей ненормальной. Итог разговора: я виновата в инфаркте мамы, проблемах папы и ее проблемах тоже. Я ее поблагодарила за такую трогательную заботу о нашей семье и обещала подумать над ее словами.
Ее бурная активность была вызвана тем, что мой номер телефона влиял и влияет на ее здоровье :)
Зато маму на какое-то время оставит в покое, а в моем телефоне она в черном списке: нечего на нехороший номер трезвонить laugh
Мои над «родителеубийцей» поржали и просили быть снисходительнее.

На Библию и православных (и не православных тоже) священников ей наплевать, она больше по эзотерике.
さゆり
выучить всю эзотерику и бить ее же оружием!
Дженнет
Лучше веслом. И так несколько раз, пока в мозгах не настанет просветления. :) А с другой стороны — пусть будет. Пусть в ее проблемах будет виноват мой номер телефона, предок, лишь бы не она сама, а то ведь придется думать и анализировать, где сама косячила и ведь исправлять придется косяки-то.
さゆり
=)))) представила такую будду с косыми глазами)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.