Свекровь алкаш,выгоняет из дома,что делать?

Блог им. Mariay
Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста, что делать или куда можно обратиться за помощью в моей ситуации: Я с годовалой дочкой и мужем живу у его родителей, они сами настаивали на этом уже год, до этого снимали квартиру но сейчас пока это нам не по карману«дочка»муж пока один робит, а мои родители живут в другом городе, ситуация в следующем; свекровь со своим мужем часто выпивают, и провоцируют на скандал со всеми вытекающими, обвиняя нас во всех«смертных грехах», а я как золюшка и готовлю и убираю, и за квартиру комунальные долги выплатили, а им все мало, а теперь свекровь как напеться выгоняют нас из дома, мы с мужем уже устали с ними воевать, а к моим родителям муж не хочет переезжать, говорит что там работы нет, у него все связи здесь, прошу помогите!
24 комментария
sanjezetta
я правильно поняла — не переезжаете на съемную, потому что муж недостаточно зарабатывает? тогда о каких связях речь? там, где Ваши родители живут действительно работы не найти? ребенку не место рядом с алкоголиками и в атмосфере постоянных скандалов!
Мария
Да муж нормально заробатывает, просто нам не хватит тех денег на квартиру и на еду и ребенка… а у родителей в городе не то чтобы не было просто малооплачиваемая, а у мужа здесь какието планы на ИП
lisi4ka
По тексту поняла, что вы из Украины.В каком городе живёте?
Мария
Мы из Екатеринбурга, а родители мои из Тагила.
Наталья
Во время скандала запираться в своей комнате — не вариант? Как они ведут себя, когда трезвые?
Мария
То что трезвые происходит не часто, ведут себя порядочной семьей, а как напьется как будто вселяется демон, грубит, обзывается, интриги вьет, и тд и тп.дурдом одним словом.
Наталья
А с трезвыми поговорить об их «пьяном» поведении? Настоять на том, чтоб не пили? Че-нить подмешать им в спиртное, чтоб их тошнило от него?
Мария
Разговор бесполезен(дерево)считает что она больше прожила, и лучше знает, а подмешать проблема, бутылку не отпускает из виду, да и что подмешивать я не знаю.
удаленный пользователь
Заснимите их на видео, когда они пьяные(только скрытно), а после покажите, когда протрезвеют, и поговорите серьёзно, что с ними опасно жить ребёнку. Есть такой способ с пьющими людьми. Держитесь!!!
удаленный пользователь
Главное с пьяными не вступайте в дебаты. Не отвечайте на колкости, обидные слова. Не ведите себя агрессивно, они воспринимают всё в штыки, а уж если настроены на негатив, то всё ещё в 10 раз хуже воспринимается. Ужасно конечно, что они не видят в этом проблемы. Понимаю, легко говорить. Держитесь, всё у Вас будет хорошо!
А_Miri
Алкоголизм – болезнь. Болезнь, которую выбирают. По собственной доброй воле. А потом еще и близких туда затягивают. Не в алкогольную зависимость. А в созавизимость (есть такое понятие – спросите у Яндекса). Алкогольная созависимость. Менять Ебург, на Тагил? Муж прав – однозначно «нет, зая». Травки-муравки малоэффективны. Фото и видеосъемка может пригодиться разве что для суда (но я не юрист) – самих героев вряд ли заставит одуматься. Вопрос можно решать лишь формально-правовым путем, имхо. Нужно размениваться. У мужа есть доля в этой квартире? Если нет – оформить. Обмен, разъезд. Вероятно дополнительно брать кредит в банке. Ребенку там не место.
noname
Травки мало того, что не всегда дают эффект желаемый, так еще и травануться можно… Потом себя корить будете, видео… ну не всех влияет. Выход один-разъехаться. Не сидите сложа руки, ищите варианты, попробуйте новый способ экономии. Ладно они Вам хамят или скандалят с Вами, а чадо? Про ребенка подумайте…
VDepresii
Жить с такими людьми опасно! Мало ли что им взбредет по пьяной лавочке. Бегите от них скорее!!! Сами понимаете, что ребенок не должен воспитываться в такой атмосфере. Дети вообще все впитывают, все закладывается с детства. И жить среди этого пьянства ребенку НЕЛЬЗЯ!!! Понятно дело муж один впахивает, но надо искать компромис! Может действительно, родители как-то помогут и в кредит взять жилье? Но жить с ними… объясняйте мужу, нельзя! Даже комнату ту же купить. У меня у самой ребенок ему 1 год. Мы снимаем квартиру. Раньше жили под Екатеринбургом, ездили каждый день за 50км на работу. Потом переехали на север (тут мои родители) с жильем пока фонарь. Снимаем, но оформляем ипотеку. Бежать вам надо оттуда. У моего мужа даже фирма своя в Екате была со связями… но Екат большой город и чтобы хоть как-то удержаться на плаву нужны немалые деньги. Поверьте с пустыми карманами ничего не получается… в итоге все пришлось свернуть. Планы конечно были грандиозные-цены у нас при закупе просто супер, везде свои люди, но как видите не получилось.
Lazy
А если у кого-то из них приступ белой горячки, а мужа, не дай Бог, дома не окажется? Вы представляете, что они могут сотворить и с Вами, и с ребенком? Я Вас не запугиваю. Для сильно пьющих людей это реальная угроза.
alex77
Воевать с такими людьми бесполезно. Старайтесь больше гулять с ребенком, чем находиться в такой квартире. Выход один- подождать когда ребенка можно будет отдать в садик и самой выходить на работу, чтобы снимать жилье или если повезет, брать ипотеку. А пока так и придется терпеть. Старайтесь не общаться с ними.Почаще ездите в гости к маме, хоть на какое-то время будете отвлекаться от них.
ElenaL
мы с мужем живем примерно в такой же ситуации, только детей у нас пока нет, и дом наш частный в 10 метрах от ее. те же скандалы и дебоширы напару со свекром. Пипец. Единственное что меня спасло и уберегло от дальнейших скандалов, что я их позорила на утро как протрезвеют, прилюдно, при родственниках говорила " ,,, если сегодня Н.А. и А.В. питть не будут, то,,,". Говорила, что если не перестанут так себя везти, то закодирую их насильно, сдам принудительнов лечебницу, вызову сотрудников из вытрезвителя ( будут вместе с бомжами сутки трезветь), расскажу всей улице про их алкашество, ВООБЩЕМ ПОЗОРЮ КАК МОГУ, потом на след день не разговариваюс ними, смотрю с осуждением, придумываю, что они пьяные кидались на меня ( они все равно ничего не помнят на утро). Короче за год такой жизни я их немного приструнила, пить конечно они меньше не стали, но теперь стараются это иногда натихоря делать. Для меня это прогресс. Прсто мне противно и дико на них смотреть, я и муж не пьем, дома тоже у меня никто никогда не пил… а тут… ужас. А вообще это не жизнь, тем более это не место для ребенка.Я боюсь пьяных людей, это как совать руку в клетку ко льву в зоопарке- может облизать, а может и руку по локоть оттяпать- не знаешь чего от них ожидать в следующую минуту.
ElenaL
Кстати вот пример с прошлых моих выходных. Пришла свекра в воскреесенье со смены пьяная, просто на бровях, раком спускалась по ступенькам во двор. Начала мычать, скандалить, порядок наводить, орать что ее никто не любит и никому она не нужна. А день был теплый и мы с мужем заканчивали перед весной ( для продажи дом готовим!!!!) уборку и ремонт во дворе. Аж перед соседями стыдно за ее вопли ((( Говорить что то бесполезно. Короче я ей сказала, ты чем орать, лучше помогла бы. Она на эту удочку поймалась. Вообщем после 3-х тачек вывезенного на соседнюю улицу мусора у нее не осталось сил дебоширить и она смоталась дрыхнуть ))) Вот такая трудотеропия )))
ElenaL
Вот еще пример. Поругались мы со свекрой конкретно. Она мне что то требовала, я на отказ сказала твердо _НЕТ Она офигела от такой моей наглости «Маме сказать -НЕЕЕТ». Короче они со свекром напились, решили, что я — ВРАГ №1 и меня надо проучить и приструнить! Муж ушел выносить мусор, не было его минут 15. Картина маслом. Я готовлю курицу, на столе стоит грязная посуда после ужина (подарок моей мамы на свадьбу — набор на 6 персон для суши, классный черного цвета. Влетает жаба пьянючая, начанает на меня орать. Я твердо стою на своем.Она хватает протьвень с курицей швыряет на пол. Потом скидывает посуду со стола- я в ужасе. Я кидаюсь к ней. Влетает пьяный свекр пытается на меня кинуться с кулаками. Я закрываюсь от стваха в комнате на ключ. звоню мужу- а он без телефона ушел. Я выкурила сигарету дрожащимси руками. И тут меня взяло такое вселенское злор на свекров. Я залетаю в гараж хватаю бейсбольную биту и несусь с ней в дом свекров. Бью битой первое что попалось- китайскую напольную вазу свекров, та в дребезги, потом залетаю на кухню, открываю сервиз ( дарили свекрам на свадьбу еще ))) и его в дребезги одним ударом )). Потом вбегают свекры, явно протрезвевшие, офигевшие я соответственно бегом обратно ))) Муж пришел а то не знаю чтоб со мной было )))) Вот такие дела, хорошо хоть все так закончилось.
комментарий был удален
ElenaL
Но зато так приятно и теперь как чуть что я многозначительно смотрю при свекрах на бейсбольную биту ))))
А_Miri
Вот это у Вас жииизнь… Мое восхищение и сочувствие. Интересно, будучи припертой к стенке, любая из нас сможет вот так бейсбольной битой орудовать?.. Желаю всем присутствующим такой жизни, чтоб не пришлось в себе скрытые возможности открывать!
ElenaL
Спасибо, жизне не сахар была… дело ведь было когда мы еще и 4-х месяцев женаты было ((( Трудно мне было девчонке из семьи где папа маму боготворит после 26 лет совместной жизни… А через 2 недели после свадьбы свекра пьяная вешаться ночью на трубе от винограда собиралась, изрядно переругавшись со мной и мужем. Я ей санитаров из дурки вызывала той ночью. Когда врачи у нее спросили зачем она вешаться собиралась, свекра заявила: Мальчики да вы что, это мы с любимой невесткой виноград в 3 часа ночи подвязывали." А по факту стояла стремянка, а на трубе висела петля сделанная из удлиннителя ((( Как вспомню так вздрогну… Сейчас ттт вроде потише вести себя свекры стали… побаиваются…
happybird
Думаю, любая! Мой БМ как-то готовый пришел, я его качалкой так…
Мария
Спасибо всем за деятельные советы, многому научили! что нибудь попробую обязательно, спасибо еще раз вы супер!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.