Свекровь и золовка. Думаю больше не смогу

Не знаю с чего даже и начать. Есть муж, не муж, а сожитель. Есть у меня ребенок от предыдущего брака. Он живёт (точнее жил) с мамой и сестрой — два дома один двор. Папа всё время в командировках. Мы начали с ним встречаться. Он уговорил меня переехать к ним. Дом у него отдельный. Вроде бы. Но так как у него три комнаты, а в том доме две, многие вещи их находятся у него дома. Он сказал, что хозяйка там я.
Когда мы переехали нам было выделено 3 полочки для вещей в шкафу и место под 4 плечика. В комнате у мужа шкаф был занят полностью. Холодильник был забит какими-то консервациями. Несколько месяцев мы жили с забитым не нашими продуктами холодильником. Мы освободили несколько полок под учебники и игрушки моему ребенку. На кухне тоже было забито тарелками и кастрюлями нам не нужными. Я на кухне освободила место в столе расхламилась немного и тут же мама прибежала и заняла стол двенадцатью пачками соли
Я привезла с собой мультиварку и мне её некуда было поставить. Я всё время спрашивала у мамы, это комната её сына или нет. Она отвечала, что его, но убирать ничего не убирала. Я просила мужа попросить маму перенести вещи мамы сестры и отца в другие комнаты, но он так этого и не сделал. Одна из комнат в которой не жил мой муж была заставлена всяким хламьём. В другой комнате был ремонт, новые шторы и цветы. В эту комнату явно ничего нельзя было переносить. Это явно была мамина комната. Именно в ней нам выделили полочки и место под плечики.
Мама его и сестра показывали свою любовь поначалу. Были, конечно, и мои косяки.
У мамы машина. Старая. Мой мужчина решил её сделать. Сказал своей маме что если он отремонтирует её, то машина его. И маме придется у него спрашивать, чтобы пользоваться(ему постоянно приходится спрашивать разрешение). Мама согласилась. Он отремонтировал её. Естественно они договаривались о пользовании машиной
Вернёмся к моему переезду. С самого начала мама при мне устроила скандал своему сыну. Забежала, наорала, забрала ключи от машины, и сказала, что он теперь не может пользоваться машиной. При этом причину она не сказала. Просто забежала, наорала, и убежала хлопнув дверью. Я распереживалась и решила собраться и уйти. Муж остановил. Я до того дня была уверена, что машина его. Потом он рассказал эту историю с ремонтом и снова сказал, что машина его. Я решила докопаться до истины и за застольем спросила чья всё таки машина, сказала вот любимый рассказал так-то, машина его, вы ведёте себя будто она ваша. Она встала из-за стола, и вышла хлопнув дверью. Я стала собираться. Муж уговаривал не уходить и мы договорились что он уйдет со мной на несколько дней, а потом мы вместе вернёмся. Когда мы приехали ко мне, пришло сообщение от мамы, что машина её, что он делал ремонт, за всё то, что он должен (что он должен, нам обоим было не понятно), что я очень хорошая девочка, но ей не нравится, что я его использую (я тогда не работала). Пока нас не было, она вымыла посуду, поскладывала вещи которые сушились. Вообщем поубирала. Причем вечером мы довольно поздно уехали. А с утра я пришла, чтоб это сделать. Я сказала мужу, что так не годится, я сама буду убирать в своем доме. На что он ответил конечно это твой дом. Потому что считал его своим домом. Всё без скандала было маме сказано и она с этим согласилась, и надо отдать должное, не убирала там больше
У его сестры тоже есть машина. Она его не однократно просила её мыть и вообще он должен за её машиной ухаживать. На очередном застолье, мама с мужем начали спорить по поводу машины. Его сестра сказала: «ничего не знаю, „красная“ машина моя». Я не смогла промолчать, тем более, что тема машины маминой была остра: если она твоя, сама её и мой.
Ближе к Новому году, мой мужчина, решил сделать подарок моему сыну. Как я сына не спрашивала, он отвечал одно и тоже, хочу новый телефон. Я ему и так и этак: Деду морозу дорого, давай что-то другое. И мой мужчина решил купить телефон моему сыну. Скажу честно — не очень дорогой. Хотя, как для ребенка, дороговато. Я сказала, давай напополам хотя бы. Суммы всей у меня тогда не было. И честно, я очень сильно его отговаривала. Даже поскандалила немного.
После Нового года, муж признался мне что у него кредит. Сначала сказал, что маленький, позже признался, что довольно ощутимый. Я сильно с ним поскандалила, хотела уйти, но он снова уговорил остаться.
Я пошла на работу. Он потихоньку выплаты начал производить. Его мама и сестра, говорили, что любят меня и что хотят чтоб я родила ему ребенка. Ну и всякие там нежности другие.
Только печалька была, что муж ничего не мог позволить себе лишнего. Ну конечно и я вместе с ним. Но им казалось что только он ничего себе не позволяет (это я сейчас выяснила).
Я потеряла работу. Стала искать новую и заболела. Сильно. Простудой. Температура 38,9. В течение недели. Ноги отнимало. У доктора не была, потому как позволить себе не могла. На третий день прибежала мама поливать цветы ( в одной из комнат её цветы стояли) Я вставала за эти дни только в туалет. В ту комнату даже не заходила, туда зашла мама и от туда стала орать почему у меня там бардак. Я встала пришла к ней и сказала: я не встаю и сюда не захожу. Мой сын набросал вещей на стулья до потолка, а потом уронил всё на пол. Я стала поднимать всё и складывать обратно. Потом пошла и легла в кровать. Она забежала в комнату, увидела, что на диване сползло покрывало. С угла дивана. На нем сын сидел мой. Она сказала, ты что поправить не можешь. Мне. Которая пока она цветы поливала отрубилась. Я встала поправила и легла обратно. Надо сказать это далеко не первое её замечание, но как-то после этого, я стала видеть каждое. Первую неделю болезни, у меня была температура, вторую отсутствовала : 35. И мама: то я посуду после завтрака только через два часа помыла, то пропылесосить надо было вчера. То зайдет залезет в шкафчик очередную кастрюлю взять и между прочим когда я там собираюсь убирать. То пришла на машинке шить , заодно надо меня напрячь: ты когда мерки с вашей постели снимишь, чтоб я тебе разрезала ткань, я тебе всё расскажу, ты сама всё сделаешь (причем до этого был разговор, который закончился тем, что я не буду шить постельное) Однажды она зашла и спросила: когда ты собираешься тут убирать, на что я ответила: скоро. Она ушла, а я собрала вещи, и муж придя домой отвёз меня домой
Через дней 5 мама прислала мне сообщение фото постельного комплекта, которым мы пользовались и вопрос где простынь. Я ответила, что не знаю. Она спросила а кто знает. Я ответила, чтоб сына своего спросила. На что она ответила что он все знал где что находится пока я не похозяйничала. Я сказала, что уже не хозяйничаю и поставила её в блок.
Потом муж всё-таки решил переехать ко мне. А через несколько дней позвонила его сестра и сказала что его маме вызвали скорую, если ему интересно и повесила трубку. Он побежал к ним. Оказалось что мама у подруги была туда скорую и вызвали. А потом ещё раз вызывали скорую, и когда он пришел её проведать сказала, что это я во всём виновата. Тут меня и понесло. Я стала их поливать грязью.
Потом было много разных мелочей от них. Но самое главное, муж оставался на моей стороне против мамы. Но и повторял что это его семья и ему всё равно надо им помогать.
Потом было очень много неприятностей. Самая главная случилась пару дней назад. Я всё с этим кредитом его напрягала сказать родителям. Он говорил что скажет но и не собирался говорить. У его мамы юбилей скоро. Позвонила его сестра и сказала, что хочет плитку положить во дворе. Типа скинуться троим и положить. Я его снова стала уговаривать рассказать хотя бы сестре. Он сказал что расскажет обязательно, но позже. И ещё он всегда защищал сестру и говорил что она в его отношения не лезет. В один из таких разговоров я рассердилась и позвонила сестре и сказала, что у него кредит, который был ещё до меня и попросила отложить плитку на год хотя бы. Она спросила откуда кредит, я сказала, что не знаю. Она сказала, что это её мама и она все равно положит плитку. Что моему ребенку был куплен телефон, и бросила трубку не дав объясниться. Я послала ей сообщение, что за телефон я отдала ему деньги давным давно. Она написала, что это жизнь его и она туда не лезет, но и на шее у него сидеть не позволит. Я ответила что это и есть влезть в отношения. И что на шее я у него не сижу. Мужу я рассказала и показала переписку. Он рассказал мне, что когда он переезжал ко мне, его сестра сказала ему, что я ему не подхожу. Он очень расстроен. И ругает меня за то что я рассказала о кредите. Теперь мне кажется, что наши отношения разрушены и никогда больше не будут в норме.
3 комментария
IrinaK
ну, что сказать: когда-то вырастет ваш ребенок и приведет вам в вашу нажитую горбом и потом квартиру жену с несвоим ребенком и она будет про вас писать гадости на сайтах. жизнь развивается по спирали.
надо жить отдельно.
Kafetka
Кстати гадости распространять свекровь с заловкой задолго до того как я на них разозлилась начали. Я только на сайте. Ну и муж всё это видел. Но я не могла уже скрывать. Он понял меня в этом. А у сына есть комната в общежитии. Не бог весть что, но всё таки. Я ему так и говорю, как только отучиться на вольные хлеба, чтоб я ему не мешала. Хотя об этом тоже много думаю. Живём отдельно пока что. Но, я думаю, в скором времени он будет настаивать на ребёнке. А здесь не получится жить с ребенком
Zero89
У нас тоже была война, но свекровь с золовкой победили. Она распространяла бред соседям, а те созывали драться её внуков. Так что совет: если Вы знаете, что у золовки связи с полицией (или суд), то ничего не делаете, это без толку и опасно.К сожалению, терпите или ищите временное жилье.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.