Как проходили свадьбы при наличии неадекватных свекровей?

Я вообще не сторонница свадеб в стиле «дорохо-бохато» на публику. В первый раз хотела просто расписаться и посидеть с родными- не получилось. Родственники с моей стороны и стороны БМ скинулись и было платье, банкет, прогулка и фотки. Вот так захотели сами сделать нам праздник. Свекровь, к слову, была просто золотцем. Взаимная любовь у нас сложилась сразу. До сих пор общаемся.

О нынешней ещё-не-свекрови и родственниках МЧ я уже писала. Там клиника.
У свекрови 2 сыновей и дочь. Старший был женат 2 раза. И с его слов происходил лютый трындец. На первой свадьбе напилась, обматерила невестку и её родственников, рыдала... В общем концерт был по полной программе. Во второй раз расписался и она 5 лет донимала новую невестку. Когда узнала, что у той ещё и дочь от первого брака- начала говорить всем родственникам, что сын женился на ш.лаве. Не стеснялась говорить это в глаза, обсыпать проклятиями. Угомонилась только недавно.
К союзу средней дочери отнеслась хорошо. Доченька же.
Теперь черед младшего- моего МЧ. Кардебалет, который устроили его родственнички после знакомства я уже описывала. Когда узнали про моё образование, увлечение, прозвали тварью заумной, которая должна валить обратно, в свой «Жалкий Приморский край». Узнали, что жила в Китае, придумали ещё кучу оскорблений по этому поводу. Сверникровь потом звонила моей бабуле и орала «Нам эта приморская с.ка нах.й не нужна».
Полгода с тех пор прошло. Теперь делает вид, что хорошо ко мне относится, даже подарок привезла к ДР. Но всё-равно до жути боится, что мы поженимся и капает сыночке на мозг «Не смей портить себе жизнь!».
Распланировали так, что просто распишемся и сообщим только моим. Только не знаю, что начнётся, когда об этом узнают его родственники.
Как всё проходило у вас и как реагировали родственнички мужа?
4 комментария
Uma
Сочувствую Вам и желаю счастья в семейной жизни. По факту мне сказать особо нечего, в Вашей ситуации я не была -мы женились без свекрови, заочно она была более чем согласна и проблемы начались позже. В Вашем случае, пожалуй, неплохо. что она показала себя до свадьбы во всей красе. Вы знаете чего ожидать и можете все нюансы отношения вашей общей с мужем семьи обсудить , что называется, на берегу.
Сам стиль и лексикон Вашей свекрови меня бы не устроил in toto. Задумалась бы, а это точно та семья, с которой я хочу породниться. Хотя всякое бывает. Иногда дети вырастают от обратного. Пусть это будет Ваш случай.
Сцукофрукт
Он свекрови помогает время от времени, но какого-то особого трепета к ней не испытывает. Она его воспитанием почти не занималась и половину детства мч провёл по её друзьям/ знакомым. Не видел ее годами. Про его детство без слёз не выслушаешь и врагу не пожелаешь.Это сейчас она кричит, что сыночка любименький и лучше всех))
larissa-lar
Моя свекровь была милой и сладкой до приторности, но позже я узнала что она отговаривала моего мужа жениться(((( Для меня это было не то чтобы ударом, но жуть как неприятно. Мы с будущим мужем встречались долго, ясно было что у нас все серьезно, она неплохо изображала любовь и полное приятие, и вдруг вскрылось ее истинное отношение — сыночек, не женись!
На свадьбе она рыдала до соплей и икоты, обнимала сына повторяла как она его вырастила и как приходится отдавать, будто я его в рабство забираю на край света. В гости на свадьбу самоуправно пригласила своих друзей, я их не знала совсем. Моей маме внимания не уделялось, свекровь ее игнорировала это к слову об уважении к старшим о котором свекрухи на каждом углу орут, но сами не проявляют ни капли почтения к старшей родне невестки.
Моя свекровь тоже сыном не занималась, по рассказам его он детство провел у бабушки с дедом и не хотел к родителям, поскольку отец его бил сильно а мамаша во всем соглашалась с мужем, и так бы она игнорировала сына дальше, но когда женился стал резко очень нужен))
Все как у всех)) Терпения Вам.
karsi
У меня то все нормально было. А вот у сестры жесть. Свекровь хотела руководить всем! Нервы у сестры сдали ) и она высказала свекрови прям на свадьбе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.