Свекровь

Добрый день.Девочки ,я просто устала от свекрови.Начну по порядку.Ее сын,мой муж,был женат до меня.Он у нее один сынок единственный.Я тоже была замужем.У нас обоих это второй брак.У него дочь 17 лет,у меня сын 11 лет.Живет свекровь в столице,я в маленьком городке.Его дочь с бывшей женой тоже в столице.Поженились мы с мужем и пошли в моем городе на съемную квартиру.Первый бзик, почему с ней жить не хотим,потом купили в моем городе дом,опять скандал,она думала,что одумаемся и к ней поедем.По мне так лучше в лесу жить чем со свекровью.Женщина она не аккуратная,приезжая к ней в гости даже не кушаю,так как посуда ужасно грязная,плохо помытая,а кухня и вовсе не убирается.Но поучить меня святое дело,что есть,что пить, только под контролем.Я забеременела.На сроке 12 недель стала готовить приданное.Она все зудела- зачем?!Мол а вдруг ещё умрёт.Так и случилось,был выкидыш и ребенок умер,а меня еле откачали.Второй раз забеременев,мы с мужем не говорили ей пока живот уже было не спрятать.И опять такая история, ничего не покупай ,вдруг умрет и зря все купила.Родилась моя принцесса,назло её словам и на радость мне и мужу,а также моей маме.И тут понеслось.Как я посмела от него родить,его доченька старшая одна у папы быть хотела.Зачем смеси дорогие ей покупаю, зачем памперсы использую,пусть в ползуны писает,зачем новые вещи покупаю,хватит с нее и секонда.Приехала к нам первый раз когда дочке три месяца было,хотя живёт в 100 км от нас,привезла две кофты с секонда и на ребенка даже не посмотрела.Муж с радостью все для мелкой покупает,но как съездит в гости к ней,так дома скандал.Мама все перевернет и накрутит.Я ему сказала,что если будешь и дальше слушать маму,то с ней жить и останешься.Если она мне звонит,то только узнать сколько денег я на доченьку потратила,правда один раз она спросила: ну как там твоя девочка?Потом,узнав,что деньги послеродовые я потратила на ремонт,дочке на качели,люльку,каляску,пришла в бешенство.Оказывается я эти деньги должна была старшей дочке его отдать, алиментов ей ведь мало.Дочка тоже его ненавидит меня,мужа и моих детей.Хотя я не была причиной развода,они развелись ещё за год до нашей встречи.Мне очень обидно,вроде она бабушка,а она ненавидит мелкую.А старшую боготворит.Все ей и для неё.И везде сует свой нос,от трусов какие мне надо носить,до порошка каким мне нужно стирать.Денег нам не даёт,но наши посчитать очень любит.Я так устала от неё.Не езжу к ней совсем, только муж.Видеть и слышать ее уже не хочу.
2 комментария
Хельгла
Держитесь. Большинство проблем подобного рода возникают от того что никто не собирается соблюдать границы. Сама из-за этого рассталась с ГМ. Выход только разговаривать с мужем, без эмоций сообщить, что именно Вас не устраивает, и как это выглядит со стороны. Лучше даже может написать. Если человек адекватный, то сможет понять и решить вопрос со своей мамой.

Постарайтесь внятно объяснить, что не нужно вас учить. его же никто не учит, а он тоже далеко не идеал, раз позволяет свою настоящую жену обижать. Объясните про оскорбление личности и достоинства, и про психологические границы. Вы от нее не зависите и лично вы ей ничем не обязаны.

Если придётся записывайте на диктофон (сейчас есть в любом смартфоне), поинтересуйтесь почему Вам взрослому адекватному человеку такое отношение. Почему мама не занимается собой к примеру.

Всяческих успехов!
Alisamis
Мне кажется, что все зависит от уровня интеллекта людей. Чем ниже интеллект, тем выше нос и больше провокаций и интриг, скандалов на пустом месте. К сожалению, большинство пожилых людей имеют низкий интеллект, малую образованность, непонятную гордыню и склочночть. С такими свекровями нужно действовать только хитростью. Всячески стараться держаться подпльше, и потихоньку жить счастливой жизнью, ограничив всяческое общение с токсичными людьми, отравляющими окружающим жизнь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.