Свекровь постоянно заходит в комнату

Очень нужен совет, потому что уже не знаю что и делать. Конечно моя ситуация покажется фигней по сравнению со многими здесь, но меня все же очень беспокоит. Дело в том что мы живем с мамой парня. Квартира пока не готова, переедем только через год. Дело в том что она постоЯнно заходит к нам в комнату пока нас нет дома. Убирает оттуда чашки или выносит ведро с мусором. Не знаем что делать, на просьбы не реагирует.. Неприятно что человек вторгпетмя в личное пространство. А самое главное непонятно зачем. Мы утром бывает не успеваем прибрать после вечернего чаепития. Но срача нет. Да и даже если бы был. Девочки кто сталкивался, как боролись?
8 комментариев
Solnze
благодарите! Ищите в этом плюсы)
Omela
Почему просто не врезать замок, закрывать на ключ?
Uma
Неприятно,конечно, но где-то и вы с парнем вторгаетесь в ее личное пространство. А что думает Ваш молодой человек? Самое простое попросить его донести до мамы, что ОН уже взрослый, живет с женщиной и мама в комнате лишняя. Понимаете,ОН. О вас можно и не упоминать, чтобы не обострять.
HoneyBunny
Для неё эта комната навсегда останется комнатой её сына, в которую она всегда заходила и прибиралась ещё до Вашего появления в его жизни и сейчас она, наверняка, делает это из заботы. Я её не защищаю, если что) Понимаю, это неприятно, вам хочется самостоятельности, а тут его мама бегает и наводит порядки... Я думаю, если проводить с ней разговор, то, скорее всего, она начнёт обижаться. Ей тяжело принять то, что её сын, которому она и её материнская забота, всегда была нужна, вдруг вырос и у него появились своя личная жизнь. Потерпите немного, год пролетит быстро и съедете в свою квартиру.
JUly2301
Переехать в СВОЮ квартиру. А пока что вы малость перепутали: комната, в которой вы живете, НЕ ВАША. Вас туда просто пустили пожить. Вот и будьте благодарны за то, что хозяйка квартиры терпит на своей территории постороннюю даму, даже не жену сына.
Полностью согласна. Ладно, если бы вы были женой, еще можно было бы претензии озвучить, а пока вы просто девушка ее ребенка, терпите. И лучше переезжайте на съем, пока не готова квартира.
Babulya16
Она хозяйка в доме. И пока она будет видеть беспорядок, она будет ревностно убирать, мыть, чистить. Потому, как для неё, в отличии от вас, это — срач. :))) А вы не пробовали оставлять свою комнату в чистоте? НЕ успели вымыть чашки? Почему? А вы попробуйте УСПЕТЬ! Учитесь уже сейчас всё успевать! Вы же планируете жить со своим парнем вместе? Так вот, БЫТ тоже один из пунктов семейной жизни и стоит он на первом месте.
Nerva
Собственно, не понимаю, в чем сложность всполоснуть пару чашек после чаепития, как вы говорите, чем же блин таким заняты вечером, что не успеваете. Если сексом, так после можно всполоснуть. Так что ваша свекровь будущая ещё не монстр
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.