Как это у Вас было? Первое знакомство с мамо?

Блог им. Sigma
Как у Вас прошло первое знакомство с буд.свекровью? Вы угождали, были скромны или наоборот строптиво себя с ней вели? А она? Просто интересно даже. Я будущая свекровь, мне кажется, что буду спокойна и добродушна с любой девочкой, к-ую приведёт мой сын (ну мой сын не может же привести ко мне в дом хамку и грубиянку, он же у меня идеальный :-D)
12 комментариев
Pema
О, я просто порвала свекрам все шаблоны ))) Во-первых, мой муж уже 8 лет с ними не жил и всю свою личную жизнь очень тщательно скрывал. А тут-я. Сразу ясно что в следующую встречу мамо и папо получат приглашение сами знаете куда)Ну вот. По слухам, я была девушкой из обеспеченной семьи, из Большого Города, с дизайнерской квартирой в центре города (у меня исполнилась мЭчта-ванная с окном, ага)… В общем, к ним ехала типа завидная невЭста. Но ехала я вообще-то на дачу со своим женихом. И одета была по случаю- без макияжа, в платьице в цветочек и сандаликах ЭККО. Свекра офигела когда меня увидела-что я не расфуфыренная мадам а простая стеснительная девушка.

Но «сделал» это вечер папо. Т.к. в тот день он впервые в жизни получил президенский грант и был уже совсем в кондиции. Ему непременно хотелось со мной общаться, но мне это вовсе не казалось забавным-я ненавижу пьяных людей и уехали на дачу мы довольно быстро. Потом все долго причитали что " теперь ты будешь думать что папо -алкаш". Но вот что забавно- всякий раз когда мы с ним видимся все эти 8 лет он или уже выпил или собирается непременно это сделать ))))
Кристинка
Ваш сын, по нынешним временам, наведет кучу девок, и Вы «ту самую», очччень врядли распознаете. Не рвите себе душу заранее. Не будете же вы «делать стойку», вот прям перед каждой девушкой.  
Alf
Я от знакомства была в шоке, потому что я его не планировала, а попала на сбор всей родни. Вела себя скромно, казалось даже, что приняли меня хорошо.
Вообще лучше ровно со всеми девушками общаться: вежливо и без панибратства. Правильно написали, что не угадаете какая женой станет. Лучше пойти на сближение, когда свадьба состоялась.
Так Вы и не оскорбите возможную невестку и не подружитесь с возможной бывшей девушкой.
Sigma
мудро
HoneyBunny
Я очень переживала по поводу знакомства с родителями мужа, тем более, его мать в тот день отмечала свой др) Если бы там была куча гостей, то я б, наверное, вообще сбежала (шутка)) Но мне повезло. К ним приехала только одна родственница, бабушка-божий одуванчик) Встретили меня очень даже хорошо. Я подарила свекрови цветы в честь др, муж вручил подарок. Потом посидели за столом, выпили чаю. С расспросами ко мне не лезли, видимо, потому что сын попросил не спугнуть меня  :-D Так же не было оценивающих взглядов и прочего. Поэтому спустя время я уже чувствовала себя комфортнее и спокойнее)
Sigma
а как же Вы оказались здесь? *DONT_KNOW*
HoneyBunny
Так на то оно и есть, знакомство  :-D Свекровь решила показать себя только с лучшей стороны, опять таки, я думаю, мой муж попросил ее вести себя не как обычно)Это уже потом я узнала ее поближе, она показала свой эгоизм и другие качества. Вот после этого я и попала сюда)
Penochka
У нас было все просто. Пришла мама с работы))) Здрасьте и до свидания. Муж даже не знакомил и ничего не сказал. Но мама его мое фото видела до этого. Как-то ровно все было, спокойно… Пока старшая невестка не стала меня выживать)))
Я вообще не питаю иллюзий по поводу будущей невестки. Лишь бы не пила, не курила и т.д. Остальное дело наживное. Как мать буду переживать, конечно, но надеюсь его воспитать так, чтоб головой думал. Получится у меня это или нет — покажет время.
galaktika
Ох наша первая встреча характеризует и все следующие отношения. Мы с мужем уже далеко не 20 летние сходились, а свекре судя по всему хотелось сразу дать мне пинка под зад… Там такое спектакль 1 актера был… моя в шоке, муж все пытался угомонить мать но куда мебели вякать супротив королевы)))) горе горькое что муж разошелся с женой такая хорошая пара была, и все причиталось со слезами. Затем в секунду радость как хорошо что ты приедешь к нам жить, будет кому готовить и за порядком следить… ага щас служанку нашли… И так по кругу то театральные подвывание то беготня по комнате то фальшивая радость от моего появления. Короче, когда мы вышле с мужем из подъезда я спросила что это было????? Уже тогда мне нужно было бежать роняя тамки, но мыж блин не испугливых…
Burn-In-80
Мое знакомство со свекрой произошло на каком то семейном празднике его родственников, приехали мы к тете мужа, а мамО уже накидалась. и вела себя аля фрекен бок… впечатление так себе, если учесть то, что после того как меня представили, она за весь вечер называла меня другим именем… при чем имя никак не связанное с бывшими моего мужа, не было у него таких.
Sigma
Вот уже сейчас бы такое случились ржала бы до одури (но мне уже 35), а когда знакомят молоденькую девчушку с такой мамО, можно и растеряться и распережеваться.
Burn-In-80
да. мне было не очень приятно наблюдать сию картину))))но муж больше распереживался… ему было стыдно. ушел оттуда злой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.