Остроты

Блог им. ТигрОля
Девочки, я за коллективным разумом, а точнее за коллективным острословием.
Накидайте мне острых, язвительных ответов, вопросов и замечания на разные темы (в том числе, на вопросы/замечания из разряда «ой, ты так поправилась/похудела», «чё у вас ещё нет детей?», «чё ты так часто работу меняешь/не надоело на одном месте сидеть, не развиваешься совсем?» и т.д. и т.п.).
Очень надо до субботы.
27 комментариев
Kaoli
Сталкивалась только с вопросами про вес и детей. На возгласы про худобу отвечаю, что против генетики тяжело переть, это я в маму такая. Сразу отваливают. Думаю, что с лишним весом тоже можно сказать про предрасположенность и добавить с горящими глазами, что муж в восторге! Про детей: «мне очень приятно, что вас интересует этот вопрос. Мы вам обязательно сообщим о пополнении и доверим покупку ценного подарка. Коляски, например)) ой, кроватку, наверное тоже, кризис все таки, но с такими заботливыми родстенниками/друзьями не пропадем!». И смотрим на них восхищенно :D или ответить вопросом на вопрос, например: «ой, а вам так нужны мои/наши дети?». Главное улыбаемся и машем)) Не к родственникам ли мужа едешь?)
ТигрОля
Не. С родственниками мужа, тьфу-тьфу-тьфу, не общаемся.
Есть и другие очень любознательные, не тактичные и наглые личности, с которыми придётся пообщаться. Я обычно нахожусь, что ответить. Но не всегда. Вот и решила ещё коллективным творчеством запастись.
Вообще, меня в последнее время и некоторые «друзья», с которыми виделись лет 15 назад и общаемся «раз в год под новый год» одолевают очень личными вопросами. Некоторых уже готова послать ы пешее эротическое несмотря на хороие воспоминания. А некоторых знакомых мужа, кроме обычных задолбательских вопросов, ещё и очень интересуют наши доходы и з/п. Так что общие фразы и отшучивания уже не помогают — нужен только хардкор.
Kaoli
Вот и мне такие вопросы задают только родственники мужа, знакомые (типа подруги сестры) и люди, с которыми общение давно на минимуме. И я тоже из вежливости разжевывала по сто раз одно и тоже. Как же завидую людям, которые могут задвинуть любопытных «доброжелателей». Учусь не пасовать, но, конечно, определенной черты характера не достает)
ТигрОля
Вот и мне воспитание не позволяет людей отбривать жёстко. Да, и опыта в этом нехватает, особенно, когда с хабалками и наглыми людьми сталкиваюсь. Я просто теряюсь. Всё-таки у них в этом деле больше опыта и меньше принципов. Но стараюсь учиться.
Evdokia
Была я на одной свадьбе, так там старшую невестку стали пытать за детей,
Она сделала круглые глаза и спрашивает:«а вы знаете как обозвала маленьких детей Ксения Собчак?»
Главное не оправдываться, и перевести тему, пусть даже не в попад!
ТигрОля
Гы. Но этот вариант не всегда прокатит и не со всеми. А то в дуры запишут, что тоже не всегда на руку.
Alfa
Мы как раз над этим вопросом работаем.
Сначала нужно пожить для себя.
С какой целью интересуетесь?
Как только – так сразу.
Остались считанные часы.
Когда Господь даст, тогда и будет.
Не собираемся. Почему? А потому что.
Как только решим квартирный вопрос (закончим ремонт, достроим дачу, разъедемся с родителями и пр.).
Какие дети? Я сама еще практически дитя!
Даже и не думаем!
Мы еще не согласовали данный проект.
Только после вас.
Уже скоро. Вот только кофе допью.
Как раз бегу решать этот вопрос.
Человек предполагает, Бог располагает.
Вы будете первым, кто об этом узнает.
А вам не кажется, что лезть в чужую личную жизнь просто неприлично?
Что, уже пора? (округляя глаза)
Какие дети? Я их боюсь!
Нам пока и без детей проблем хватает.
Так понравился процесс, что решили не торопиться.
Хотите помочь?
Ждем повышения пособия на детей.
Ничего, если наши планы останутся между мной и мужем?
Точно! Совсем из головы вылетело! Спасибо, что напомнили. Побегу искать мужа.
Как только вы подарите нам отдельную квартиру.
Сейчас – никак. Я же на работе! А вот после – просто обязательно.
Сразу после зачатия скину вам смс-ку.
Как только из роддома вернемся – сообщим. Суеверные мы.
У нас все по плану. По какому? А вам не все равно?
Чем старше – тем выше шансы на двойню. А мы как раз ее и хотим. Чтобы два раза не рожать.
А с какой стати я должна перед вами отчитываться?
У вас, кроме моей личной жизни, других забот нет?
Поговорим об этом лет через пять.
Врачи запретили думать об этом ближайшие пару лет.
Да мы бы и рады…
А вы желаете свечку подержать?
Мы заняты спасением мира. Это будет нас отвлекать.
Хм. Знаете, глядя на вас, передумали.
ТигрОля
Ой, спасибо. Над некоторыми ответами я от души посмеялась.
Alfa
Рада помочь. Сама в свое время запастись по необходимости.
Pema
я так ржу над местным творчеством что даже ничего не нахожу в дополнение ))
ТигрОля
Ты поищи. Мне же не только на тему детей надо :)
Julia
Да вы что? А я-то думала, это зеркало мне льстит
Вам интересно, как я это сделала? — и начать рассказывать
Не надо завидовать
Ой наконец-то, а я-то уже надежду потеряла!
И ты тоже, клево да?
Вы просто завидуете или совета спрашиваете?
Это я еще похудела/потолстела, а вот совсем недавно, прямо как Вы была
ТигрОля
:-D *THUMBS UP*
Mel32
терпеть не могу таких людей, которые задают бестактные вопросы. На вопрос «ой ты что-то поправилась» надо отвечать " это я еще похудела, месяц назад почти как ты была !". На вопрос про детей, с улыбкой отвечаю: " я еще маленькая".
Про работу, честно говоря, подобных вопросов не задают, у меня она отличная.
ТигрОля
Меня такие люди тоже поражают. Но они сплошь и рядом. Я уже устала отбиваться. При чём иногда такие вопросы задают, какие мне в голову бы никогда не пришли.
Mel32
мне даже если в голову и приходят такие вопросы, то наглости никогда не хватит их озвучить, поскольку считаю, что это не мое дело, если человек захочет, он скажет сам.
ТигрОля
Аналогично. Я задаю такие вопросы только в ответ на такие же вопросы, чтобы человеку показать их бестактность. Но почему-то до людей всё равно не доходит.
Ещё меня вопросы про з/п от посторонних людей добивают — у меня и близкие друзья такого не спрашивают, а тут то коллеги, то бывшие одноклассники/одногруппники.
Или ещё вопросы — а откуда у вас деньги делать то-то и то-то? Или, а сколько вы потратили на то-то и то-то и сколько же вы тратите на ваше хобби (у нас новое хобби-развлечение с мужем — ходим в квесты в реальности, так это всех просто бесит и едиственный вопрос, который волнует псевдодрузей — сколько же мы на это денег тратим).
Mel32
ну вопрос про з/п самый актуальный из списка бестактных, я всегда отвечаю «мне хватает». Вот у нас на работе есть девочка 38 лет, замужем и нет детей, ни у одного человека из коллектива не хватило наглости хоть раз задать ей вопрос про отсутствие детей. Если не говорит сама, значит не считает нужным, а лезть с вопросами (возможно наступая на больное ), считаю крайне невоспитанным. Но у нас весь коллектив такой, мне с ним очень повезло, никто не сует носы в чужие дела, никто ни о ком не сплетничает.
ТигрОля
Меня такими вопросами больше знакомые задалбывают, но и у некоторых коллег ума хватало спросить или прокомментировать, при чём вне зависимости от пола.
На позапрошлой работе бывший коллега, мужчина 50 с лишним лет, сказал, что в моём возрасте рожать уже поздно (на тот момент мне было 26 лет). Другой коллега на прошлой работе мужского пола моего возраста, регулярно меня задалбывал почему у меня нас нет детей.
Ещё две бывшие коллеги женщины особо не церемонясь меня спрашивали, когда я собираюсь рожать.
На нынешней работе сплошь женский коллектив приблизительно одного возраста 29-35 лет (только две помощницы 21 и 23 года, и начальнице 40 или 41). В первую же рабочую неделю одна из коллег начала выпытывать какую же ставку мне дали и сколько я получаю. Псевдодруг мужа тоже интересовался нашими доходами и персонально моей з/п, с прицелом финансово нас использовать (я как-то рассказывала тут историю об этом). И самое задалбывающее — у меня чувствительное обоняние, на многие запахи у меня реакция, плюс ВСД, стоит мне сказать, что меня тошнит от чьих-то духов или что у меня кружится голова, то сразу же летит вопрос: «Ты что беременная?». Но апогеем недавно стало фото, которое я выложила в вк, там не очень удачный ракурс + я поправилась (наела живот). Через 5 минут появился коммент от одноклассницы, которую я видела последний раз в 1998 году, в возрасте 10 лет, и с которой общаюсь «раз в год под Новый год»: «А мне больше нравится твой милый пузик». При чём от неё это уже не первый коммент по поводу моего «интересного» положения — стабильно раз в 2-3 года она задаёт этот вопрос (в прошлый раз к фото в тунике с карманом на животе). После моих гневных ответов в личку коммент она удалила и долго извинялась. Но новость уже облетела пол контакта и на след.день другу мужа позвонила его бывшая девушка, которую я видела 3 раза в жизни, с вопросом правда ли я беременная? И эти все ситуации только за последние полгода-год.
galaktika
Оль, я на вопросы про деньги отвечаю «украли» или «банк ограбили»
Mel32
цирк с конями… самое дебильное, когда суют свои носы те люди, которых, как ты пишешь «видела 3 раза в жизни». Это какой надо иметь куриный мозг, чтобы позволить себе интересоваться личной жизнью, тех людей, которых ты толком не знаешь. Это из разряда
— Что нового?
— А ты что, старое знаешь?
А вообще, я стараюсь ограждать себя от подобного типа людей, потому что, они, как правило, очень завистливые, и если вдруг у меня что то «пойдет не так», они первые будут потирать ручки. Мой круг друзей и знакомых, с которыми я хорошо общаюсь, очень ограниченный и я смело отсеиваю неугодных, считаю, что окружение — это то, что я могу корректировать сама, и считаю, что после общения должно оставаться положительное впечатление, если после общения с человеком мне не по себе/ остался осадок, я сразу ограждаю себя от него. Негатива мне и так хватит.
ТигрОля
Мел, я тоже так стараюсь делать. И круг моих друзей за последние годы сузился до самых надёжных и близких. Только они знаю как обстоят дела у меня на самом деле. Но ни к чему не обязывающее общение я поддерживаю с очень многими людьми, а в соц.сетях у меня много таких шапочных знакомых, котоыре мне нужны для чего-то или с которыми меня связывает работа или внерабочая деятельность (например, в фейсбуке у меня много коллег по нынешней работе, так как я не могу их не добавить — на работе есть распоряжение, что фейсбк может быть использован, в том числе и в рабочих целях). Да, и с бывшими коллегами стараюсь поддерживать связь, мало ли пригодятся или жизнь сведёт на новой работе. Как показал мой опыт, наш город-миллионник — это большое село, где все друг друга знают. Но именно вот эти-то люди почему-то и позволяют задавать себе такие бестактные вопросы. вообще, моя соц.сети вроде как открыта для друзей, но в то же время, не так много о мне и говорит (только про мой досуг, увлечения и чать внерабочей деятельности), но люди, на основании такой мизерной информации, строят уже свои догадки и домыслы.
Gady
я каждый раз ржу с метода моей тети. когда у нее на работе кто-нибудь спрашивает почему она не замужем или почему у нее нет детей, она начинает «плакать». ей 37 лет и за эти она мастерски отточила свое умение притворятся плачущей. иногда она добавляет в представление немного имровизации — по настроению, то выбежит из кабинета с хлюпоньем бросив «простите», то запрется в туалете и там воет полчаса. как-то даже под шумок отпросилась с работы до конца дня))). жаль только, что дано ей таких вопросов никто не задает, но первые два года на этой работе были очннь веселыми, она регулярно приходила со смешными рассказами.
Penochka
Про зарплату говорю, что как и у всех специалистов моего профиля. Если требуют конкретных цифр, сначала спрашиваю, с какой целью интересуются, а потом говорю — это коммерческая тайна и я подписала соглашение о неразглашении  ;-)

По поводу веса, а я худая и стройная, обычно спрашиваю: завидуешь? 

Про детей: здесь сразу отвечала вопросом на вопрос: а у вас почему нет? И в зависимости от человека могла залезть в трусы к человеку тоже: а почему нет? не получается? ай-ай, что же вы такие бесплодные… Но так пришлось только одному человеку ответить, и когда он на себе испытал, как это «приятно», когда лезут к тебе в трусы, то больше с такими вопросами не приставал. А после рождения ребенка многие такие «друзья» от зависти перестали общаться.Вот как отрезало.

Сейчас у меня будет на подходе вопрос: планируете ли второго? а когда? а почему?.. :-) Думаю, придется отбросить приличия и отвечать сильно любопытным на их языке — по-хамски :-( Кстати, была у меня соседка, очень завидовала, что я уже беременна, а ее внучка — нет, хотя уже 12 лет замужем. Проходу не давала и все поздравляла меня, беременную, с рождением ребенка. Честно? Пока не послала — не отстала.
Pema
Олик, может, неприятным людям отвечать " в лоб" а-ля "… тогда же, когда Вы научитесь быть тактичным человеком" и наслаждаться игрой лиц))))

Мне, например, сегодня одна мадама примерно 120-130 кг посоветовала «заняться собой» (разговор вообще шел о том, что та забросила воспитание своего сына и тот бьет всю группу)Думаю, нужно давать «обратную связь » вполне понятными методами.
ТигрОля
Почему-то про этот гениальный и одновременно простой метод, я и не подумала.
Кстати, зарядившись и настроившись, я сходила на мероприятие. И вот, что обидно, даже применить всё своё и ваше острословие мне не удалось. Видимо, у нас с мужем на лицах было написано, что нас лучше не цеплять и идиотские вопросы не задавать (один было попытался у мужа выпытать финансовые вопросы, но быстро сник). :)))
А время провели неплохо. И судя по всему наше хорошее настроение и отличные дела некоторым настроение испортили. Муж потом пошутил, что мы были главными антогонистами. :-D
Pema
ТигрОля в общем, все к лучшему ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.