девочки, давайте подумаем, что можно сделать…

Блог им. Женя
Вообщем, нужен разум всех)Дело не касается семейных проблем, а геммороев с бумагами…

Короче, я живу в СПб, есть авто, тут мне стрельнуло происаться к матери в ПТЗ, там налоги дешевле и страховки коэффициент существенно ниже, чем в городе фед.значения, сами понимаете, т.е я прописываюсь там, сталю на учёт там машину и всё ок, а тут в СПб, делаю себе регистрацию по форме3 иживу себе спокойно))))
и что вы думаете, я выписалась, вот на след.неделе планирую поехать прописываться, думаю, дай машину пробью на обременения)))ииии!!! вуаля, на авто наложен арест на регистрационные действия… приставами.
Теперь про приставов, в 2010 году было открыто ИП, в 2013 -закрыто по всем докам, но зимой 2016 мне приходит письмо-заплатите 40 тыров за ИП… думаю-чё за фигня, захожу на сайт налоговой и — МОЁ ИП ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! естессно я подняла все бумаги, вот жду ответа, т.е разбор с налоговой в процессе и если надо, буду судиться.
Но, как вы поняли, вопрос сейчас в том — поставят ли на учёт там авто, т.к я владелец и в принципе — запрет на рег.действия -это для того, чтоб не снять с учёта и не продать, т.е смена владельца, а я тупо меняю регистрацию… Кто что об этом знаете?
И вообще, кто бы что сделал в данной ситуации?
Может пока вообще нигде не прописываться?
5 комментариев
Sirena
Ваша мама может выступить страховщиком вашего автомобиля, для этого Вам надо пойти вместе с ней в страховую компанию. Водителем автомобиля, владельцем и страховщиком могут быть 3 разных человека. В случае аварии и т.д. платить за страховку все равно будете Вы, а не Ваша мама. 
Жанна
т.е даже если авто зарегестрировано в СПб, а мама в ПТз, то она может застроховать по коэффициентам, которые у неё действуют?
Sirena
Да, мы так делали. Автомобиль зарегистрирован в Москве, страховщик прописан на Сахалине. Страхует наш автомобиль по коэффициентам Сахалина.
Жанна
спасибо, буду узнавать)
Alf
Скорее всего придется оплатить налог и подать в суд на приставов и на возмещение уплаченной суммы. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.