Подскажите, у самой уже ума нет, у меня ДР, свёкра бесит!!!

Блог им. Podeleha28
У меня вот 19 февраля 25 летие. Не знала как отмечать. Теперь как свёкра устроила выпендреж. Сказала мужу что отмечать не буду мой юбилей и всё. ОН как начал, чо это такое, они тебе с сестрой подарки готовят. Как ты им в глаза будешь смотреть, это не нормально!!! КАк мне выйти сухой из воды? Как можно ловко выкрутить всё в свою полльзу?
37 комментариев
Julia
Попробуйте сказать мужу, что вся эта ситуация Вас жутко расстроила, Вы не ожидали от свекрови и сестры ее такого отношения, поэтому у Вас нет моральных сил отмечать юбилей. А хотите Вы его отметить с мужем вдвоем, а подарки готовы принять, что такого, ведь если не отмечаете, это не повод отказываться от подарков. Но самым лучшим подарком будет разрешение ситуации с домом.
как-то так?
Еще сейчас в этой ситуации тактика пошла такая, они ему внимания много уделяют, и он на меня вообще не реагирует.сидит с ней а я в комнате сама, потом еще предьяву кидает, че ты обижаешься или че??
Julia
Считаю, это предательство и свинство с его стороны. Быть хорошим сыном может каждый, а вот хорошим мужем?
Я тоже ему обьяснила, что это не красиво. А он на весь дом, чтоб она услышала, «Я за момой скучил, не видел весь день!» А я так замкнулась в этот момент, сейчас понимаю что могла ответить, а меня ты вообще видишь 2 часа в день, а с ней приходишь с работы вместе… я на 2 часа позже приезжаю
Julia
Ну как-то совсем ужасно…
Очень тяжело что-то советовать, не зная ситуации, но по ощущениям, мама Вашему мужу важнее, чем Вы. По крайней мере сейчас. Может, Вам немного забить на все, и на ситуацию с домом, и с юбилеем, и просто расслабиться? Отметить день рождения так, как хочется Вам, а не мужу, свекрови или еще кому-либо. Хотите со своими родителями — отмечайте с ними. Хотите с подругами — гуляйте с подругами. 
Свои деньги никому не давайте, пусть муж сам разбирается и с мамой, и с домом.
Займите немного наблюдательную позицию. Пусть муж станет МУЖЕМ. Знаете, невероятно тяжело жить с человеком, для которого мать на первом месте. Я сама уже 5 лет с таким живу, и мне дико надоело бороться за его внимание, влиять на все его решения, бороться с идеями и капризами его матери. Это ужасно! Я никому такого не посоветую.
Свекровь Вас оскорбляет, шантажирует, что муж может уйти к другим женщинам, давит на ситуацию с ребенком, а муж при этом не встает на Вашу сторону… Пожалейте себя, живите для себя. И с днем рождением этим — не подстраивайтесь ни под кого. Пусть муж лучше думает, как свекровь Вам в глаза будет смотреть. 
Он не стает на мою сторону, не верит, говорит что я наговориваю… а мне -то сложно и обидно, что не могу ничего сделать, и уже как-то даже не замечая сама того стелюсь....
А вот деньги забрал же мою 1000 грн… и вот моя ЗП придет аванс 800 грн, а до его тянуть еще 2 недели… и ка жить… кааак!!! Он не понимает…
Julia
Спросите у него, как он планирует жить эти 2 недели, на что, он думает, Вы должны есть, пить?
А свекровь на диктофон записывайте и ему предъявляйте. Может, мозги встанут на место у него
я думала уже записывать ее, но не всегда успеется в нужный момент.

он говорит у меня всё есть я сжиру бешусь, или скажет, что позычит…
Kaoli
Ну до 19 февраля может что и поменяется и Вы сами захотите отметить свой день рождения. Только как отмечать: застольем с родней мужа или с ним вдвоем куда махнуть, это уже Вам решать. А все эти колхозные обязаловки отмечать шлите лесом, вообще ничего не доказывайте, молчите и все. Только вот торт свекрови купите. Или вместе с ней чаю попьете, а если уедите куда отмечать, то просто презентуйте ей тортик, поблагодарите за подарок и все. И не говрите мужу, что из-за его маман не отмечаете, а то она в итоге хорошей окажется, с подарками, а Вы сволочь неблагодарная.
Ну я думала тортик заказать у знакомой, но еще ж есть мои родители и они хотят чтоб я к ним 20 приехала в субботу…
А почему вы не хотите собрать на чай, без пышного празднества и своих родителей и мужниных родственников?
Мои не хотят ехать, и вообще родычаться с ними, после тёрок этих…
lili86
Вы ещё не съехали что ли?! А, ну сидите. Пусть он вам дальше рассказывает кого уважать надо, ради кого дни рождения отмечать и по кому он скучает… И кто ему мешает! Одна болтовня и бестолку 
я в пятницу вечером не вернусь туда, просто вчера кипишь подняла, а я молча, мне ж надо собрать документы еще, чтоб он не видел, я всё продумать хочу, но уеду, тормозить не буду, просто более обдуманно, со всеми расскрутками и вариантами.
Alf
Вам не кажется, что Вы просто не тех мужчин выбираете?
Я не знаю, почему у меня так получается… я задумалась над этим совсем недавно… почему они мамсики у меня…
Это тот самый, с мамой которого вы курили? и сестра которого вам названивала на раннем этапе отношений, говорила, что ему раньше одни б. попадаются, так что и вас проверят? Если да, то Вам и правда не понятно, почему Вы таких выбираете? 
ага, но я думала мамки мамками… но он… он показался другим…
Ну, лично мое мнение со стороны, и я могу ошибаться, но кажется, будто Вы на тот момент как-то очень сильно стремились найти себе молодого человека, да так, чтобы замуж. Причем настолько сильно, что не обращали внимания на звоночки, а если и обращали, то игнорировали их. Просто подумайте: у этой женщины, которая устаивала личную жизнь сына (и он при этом был НЕ ПРОТИВ! что уже должно насторожить), была дочь, у которой замашки ничуть не менее царские, я бы сказала, такта 0 и все такое. Какой мужик с ними уживется? Кого могла воспитать такая мать, если один ребенок точно в нее? Надо всегда очень внимательно на семью смотреть, а мамсики понравиться умеют, особенно пока с ними не пожить хорошенько.
Всё вчера я устроила разбор полетов, как же свекровь на меня орала, и как я не опуская головы орала на нее. И самое главное я чувствую себя сейчас прекрасно! Я высказала за бойлер, он ответила что это муж преложил возращать деньги, а муж орал в этот момент что это она ему сказала. Потом орал на меня что я рассорила его с матерью и низкий мне поклон, я уже собрала кульки. Он теперь говорит что будет подчинятся мне, но кажется это писдеш чистой воды.
Julia
Хорошо, что все высказали друг другу, Вам полегчало, и это главное)
Но муж с матерью помирятся, это 100%, тут даже не обольщайтесь( 
Так он итак за нее заступался, не за меня. Я вспомнила, как был раз, я впрягалась за него всегда… а он тупо орал еще сверху на меня, нет чтоб занять нейтралитет…
У нас тоже так было. Я всегда вступалась за мужа, а он, в случае нападений на меня, отстаивал маму свою и оправдывал. И уж точно думаю перед ней меня не защищал. А еще любил нас вдвоем оставить разговаривать, а сам выйти из комнаты, мол, девочки, сами разбирайтесь.
О да, этот так само делает еще и дверь закрывает!!!
Julia
Ой, и мой тоже))). Типа он совсем тут не при чем, просто мимо проходил, чай пить)
так главное бой идет за него, защищала то я его…
Julia
Вот паразит, извините, конечно.
Тресните его чем-нибудь и уезжайте на подумать. А он пусть остается тогда со своей матерью, по которой так скучает
На данный момент мне противно, видали уже таких хитрых, теперь намного проще и не страшно…
Julia
Ну вот и отлично.

Учите его себя уважать и принимать Ваше мнение.
Вы сейчас в одних плюсах — не связаны общим жильем, не связаны общим ребенком, работаете и можете сами себя содержать.
Вы можете обойтись и без такого мужа (я не призываю разводиться, я призываю показать ему, что на нем свет клином не сошелся, и если он не ценит Вас, то найдется тот, кто оценит).
Julia
Вам Pema правильно написала — пусть он сам решает, быть ему мужем или маменькиным сыном.
Да, он уж больно горд своим внешним видом, и красивой фигурой, но он не понимает, что как человек он из себя (как оказалось) представляет не такой уж и эталон идеала.
Julia
Вот и забейте на него, и думайте о себе, своем удобстве и комфорте.
Solnze
я вот сделала такой вывод. Это его мать — пусть он сам с ней разбирается. Его все устраивает. прекрасно. не устраивает меня — не общаюсь совсем. Мужу объясняю о своих чувствах и ощущениях, если что…
Я со свекровью уже четвертый год почти совсем не общаюсь, чему очень рада. Очень хорошо! Никаких разборок, никаких претензий и обид. Зачем душу рвать перед человеком, которому ты не нравишься «по-любому». Ну, если она считает меня плохой, и ладно. Не буду ничего никому доказывать.

А когда муж меня не защитил тогда, меня это расстроило. Говорили с ним долго и много. Я много думала, что делать. Он переживал и доказал мне свою любовь потом не раз. Так что ему, конечно, хотелось быть хорошим сыном. И очень хорошо, что сейчас нет ситуаций, когда он «средь двух огней». 
Свекр ездит к нам регулярно. А к свекрови муж сам привозит внуков раз в год на пору часиков. И, что удивительно, муж сам доволен такой ситуацией. 
У вас отличный понимающий муж, главное, что вы смогли это перетерпеть.
Yasen
Влезу! Взрослый человек, подчиняться? Кому бы то нибыло?!!! Вы сами это как оцениваете? С таким раскладом, он всегда будет кому то подчиняться! Вчера матери, сегодня вам, а завтра еще кому нибудь!
Pema
Автор, читаю Вас и думаю «как прекрасна эмоциональная, наивная юность»))Лично я, со своими мозгами тети за 30 больше всего в Вашей ситуации боялась бы… забеременеть сейчас. Да-да. И тогда уже муж начал бы явно   причитать что «ипотеку не потянем-тебе в декрет скоро» и от мамы бы вообще не отлепился. И пришлось бы ВАм либо  жить в этом бабьем царстве, обсуждающем каждое ВАше телодвижение к Вашему ребенку и навязывающему свое мнение, либо поднимать дите со своими родителями, бросив мамсика. Так вот, лично я бы, как настоящая стерва-не давала бы ему. Либо просто не давала-либо ушла жить к маме и оттуда капризничала что «жить со свекровью не хочу-не буду». И пусть он сам решает что ему нужно-быть в своей семье мужиком или просто-маминым сыном. С моей точки зрения- такой мужчина инфантильный-это вообще не потеря, меня бы такой точно в ЗАГС не уговорил пойти)Как-то так... 
Ну вот я это и сделаю… вот я теперь и паникую, всё так разгорелось жестко за эту неделю, а секс был как раз тогда… не дай бОг…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.