Нужен совет

Болталка (а поговорить?)
Доброго времени суток всем) необходим совет нормальна ли одна вещь или нет. Предыстория: в отношениях полтора года, след летом планируем жениться. С мужчиной отношения идеальные, полное взаимопонимание. Мама его вроде адекватная, умная женщина. Воспитывала его сама, без отца. Ей помогали ее родители. С сыном отношения хорошие, но как бы в жизнь друг другу никто не лезет. То бишь он сам все решает и по своему делает. Она просто может там совет дать и тп. Но… если ей, например, надо в магазин, то везет ее он. хотя магазин практически напротив. Долгий период он возил ее на работу по утрам, хотя самому тоже надо было на работу, в итоге мотался туда сюда. Хотя права и хорошая иномарка у нее есть. Недавно зашел вопрос о том, как часто он будет к ней ездить при нашей совместной жизни. Он ответил, что раз в неделю. Я как бы хз, но на мой взгляд это ну очень часто. Так как у нас уже своя семья, отдельная ячейка общества грубо говоря. Со своей мамой у меня оч хорошие отношения, но ездить раз в неделю я точно не собираюсь. И меня вот напрягает, что например, будем планировать что-то на выходные, а он свинтит к маме( так как бывало такое, когда мы виделись, он уезжал забрать ее с работы. каждый день. хотя сам был с работы. в прошлом году с марта по октябрь жили вместе. частенько вставал в 6 утра, чтоб ехать к себе домой и везти маму на работу. в остальном все ок. и вот меня из-за всего этого терзают сомнения и легкое недовольство этой ситуацией...( нужен совет. нормально ли это, что так часто ездить к матери или нет…
34 комментария
Gady
если коротко — не нормально. у нас есть девочки, у каторых мужья себя так вели уже буду в браке, а порой и имея дитей. как пример — почитайте историю Вари. я не согласна  с вашей оценкой, что свекровь не лезет в жизнь сына — лезет, еще как. весь это постоянный эскорт, это как своеобразный штамп на нем. типа — «девочка, ты можешь с ним, гулять, можешь с ним спать, даже можешь с ним жить, но знай — стоит мне попросить он бросит все, веключая тебя и прибежит ко мне». как только вас начнет это не устраивать и попытаетась повлиять на эту ситуацию — у вас начнутся проблемы. свекровь резко начнет видеть в вас всякие недостатки, найдет у себя кучу болячек и просто вот срочных дел, каторые кроме сына сделать никто не может. 
Kvarta
Ну так то вы правы, но с другой стороны если мне куда то надо, он всегда сам говорит, мол я отвезу. За исключением этого вроде адекватная она. Не знаю конечно как в дальнейшем будет. Были случаи и когда отказывал ей, правда не часто
Kaoli
Я тоже считаю, что это не нормально. Сама мама как вообще думает, не усложняет ли она жизнь вот этими возилками своему сыну? Я бы на ее месте даже бы не разрешила так напрягаться сыну, возить меня туды сюды. А уж так часто навещать маму, я так полагаю, достаточно молодую явный перебор. Это о чем-то говорит, я бы даже сказала о чем-то не здоровом. Так скучают по мамочке маленькие дети. Взрослые дети, имеющие свою семью просто напросто не имеют столько свободного времени, чтобы каждую неделю всречаться с родителями.  
Kvarta
Ну для меня так человека гонять тоже ненормально, но он говорит что ему не трудно
kvitochka37
А сколько  маме лет?
Kvarta
Точно не помню, около 50.
Alf
Прям моя))) у нас решилось чередой скандалов, тк я на второе место была не согласна, а тратить время на интриги и тд и тп не собиралась.
А были и подвозилки на работу, и магазины, и огород…
Kvarta
И долго скандалить пришлось?
Alf
Полгода ДО свадьбы и около года после. Сначала доносила, что мамино хобби под названием огород это только ее хобби и туда ходят автобусы. После каждого еженедельного визита к свекрам тащила навестить моих. Но к моим все равно ездили реже, тк у меня нормальные родители. Потом свекры напортачили по мелочи и не по мелочи и поездки свелись к «раз в пару месецев заскочил после работы».
Но мне повезло, тк муж меня очень любит, ну и самому эти поездки были не в кайф.
Pema
Родите двойню. Полгаю, Ваш муж резко забудет не только дорогу к маме, но и как его зовут-минимум, на пару лет)))
Alf
:-D а если маман приедет «помогать»?
Pema
Alf пусть помогает, работа всегда найдется: пол мыть, картофан чистить, пеленки с двух сторон 3 раза в день гладить, в магаз со списком ходить ))) Полагаю,  от реальной помощи мамо само сбегет )))
Alf
Ага-ага, придут и сразу хвать ребенка. Уборка, готовка, магазин? Нее, не слышали…
Kvarta
Вряд-ли она вообще приедет. Да и у меня характер такой что если именно ко мне полезет, я ей объясню, что не стоит этого делать
Alf
Я тоже думала, что моя вообще не сунется. А насчет характера: не буду ничего доказывать, просто почитайте про послеродовое состояние женщины. Лично я через полгода свои мозги в кучку собрала примерно.
Это как пмс или подростки: всплеск гормонов и «куда ты едешь крыша моя? В какие дали, в какие моря....» ))))
Но надеюсь, что у Вас все будет хорошо :)
Во-во. Я посижу, а ты летай тут с тряпкой. А как захнычет — сразу маме в руки.
если вас ситуация напрягает — значит это уже не нормально. Есть машина у мамы, есть права — значит сможет сама ездить. Каждую неделю к маме — а как же выезды на природу, к друзьям и проч? У меня сходная ситуация, муж каждое лето мчался к родителям в деревню на весь отпуск, но там у него друзья, он скорее отдыхать рвался.
Kvarta
Щас она с отпуска вышла и пока сама ездиет. Зимой вот вряд-ли сама будет. А так когда он с ней ездиет куда-то, мои интересы в принципе не ущемляются, все свободное время мы вместе
Тэлла
Я вам одно посоветую, поживите до свадьбы вместе с молодым человеком, вы сразу увидите сколько его матери будет в ваших отношениях 
Kvarta
Так жили уже. Несколько раз на работу возил и за продуктами. Но за продуктами там реально помощь была нужна
Alf
Ну вот, со временем этой «реальной» помощи будет требоваться все больше и больше. Только если где-то прибыло, то где-то убыло. 
Kvarta
Надеюсь, что он сможет матери отказывать. Если нет, буду промывать мозг. Включу режим юриста и приведу кучу аргументов. Вдруг поможет. *DONT_KNOW*
Варя
так. у меня сразу вопрос такой -ездить к ней ЗАЧЕМ? просто посидеть, навестить или её делами заниматься?
Kvarta
Ну типа навестить и узнать чем помочь
Варя
это ненормально. женщине нет и 50 лет, в таком возрасте (когда дети вырастают) люди расцветают, заводят себе хобби, и тд. если им так уж срочно нужна помощь мужская — то телефон есть.
Варя
и потом, почему маме не завести бы мужчину? возраст то отличный.
Kvarta
Ну мб кто-то у нее и есть, она на такие темы не распространяется.
Gady
предлогаю завести традицию — раз в неделю в будний день ходить в к ней на ужин. и повидались и у жин готовить не надо и водные свободны. а с появлением детей можно свести все к одному ужину в месяц.
Kvarta
Спасибо за совет) возьму эту стратегию на вооружение :-*
Alf
Не получится))) у мамы будут другие планы, а вот в выходной…
Kvarta
Она по выходным частенько работает *OK*
Не надо паниковать заранее, может вам самой понравится ходить в гости к потенциальной свекрови.
Марта
Если со свекрой нормальные отношения, то может и не стоит их портить? Если раньше Вас все устраивало, то может и потом будет ничего. Посмотрите ситуацию в динамике, может само рассосется постепенно. Если нет, то постепенно рассосется с Вашей помощью :-D. Резких движений пока не делайте, присмотритесь. Может ей реально тяжело сумки из магазина таскать, здоровье не позволяет.
Kvarta
Да я пока молчу. А там посмотрим как будет. Надеюсь, что после свадьбы не переклинет, как это иногда бывает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.