как вы на это смотрите?)))

Блог им. Женя
Девочки, сижу на псих.форуме… там вот такая советчица -дамочка)))
как вам это?)))

[quote=№245 | u117641 | GoldGoad]№239 | Женя82 писал(а):

интересно))))вам мило, что она копаеться в шкафах???
ее ответ — ну я могу доставить ей эту маленькую радость, с меня не убудет)
№240 | Женя82 писал(а):
она уже научила вас из собственного дома уходить…
ее ответ-
я нашла такой выход из ситуации. Другой выход — это сидеть дома. Но я не могу лежать или сидеть, когда пожилая женщина корячится и драит мою квартиру, а сама драить не хочу сейчас. Ее я не переделаю. Думаете, лучше отстаивать свои «права»? Зачем? я лучше по грибы схожу, а вернусь — у меня квартира блестит, шторы постираны и окна вымыты. Всегда удивлялась, я бы легла трупом но за 1 день не успела бы постирать-погладить, отмыть окна, шторы и вообще все-все. И ей это действительно нравится! Ну зачем лишать человека удовольствия? Муж не против такого решения вопроса)
№241 | Женя82 писал(а):
именно он и должен ей рассказать, кто в доме хозяйка
ее ответ-
никто никому ничего не должен, для меня это аксиома[/quote]
46 комментариев
ну есть такие люди. их устраивает такая жизнь на позиции ребенка, когда за нее и уберут и приготовят и муж денег принесет, а она только на диване валяется или ходить погулять пока дома порядок наведут.
Тяпа-ляпа
Ну чё круто устроилась, я бы тоже не отказалась чтобы мне квартиру вымыли пока я гуляю))) но зная себя я бы так не смогла, мне бы все не так было, все бы бесило, все не по моему. Тут главное чтобы все всех устраивало.
бесит тех, кто сам себя ощущает полноценной хозяйкой, женщиной, а не детем, которое привыкло на все готовое
Жанна
наверное да…
Тяпа-ляпа
Повторю Женю, наверное да))
Жанна
там тема — свекровь)))
как быть МУДРОЙ)))
девочки, это ахтунг, сколько психологов(женского пола в основном) утверждают, что это правильно.
А вот эта дама рассказывает — мол приду, в шкафу обратно все перекладываю, свекровь и трусы ложит в стопки -КАК НАДО.А вот ета дама молчит и умной такой себя считает… бляяяяяяяяяяяя…
Она в браке 17 лет…
Не… пока есть такие курицы, свекрови не вымрут…
ааа, жжесть!!! я думала она молодая! я бы даже как-то поняла такую невестку будь ей 18-23 года, но 17 лет в браке и быть такой терпилой…
Жанна
она считает себя очень умной!)))))
и говорит мне, мол -«ну вот итог из нас двоих- я в браке, а ты нет.»

)))))вот они, сука, где беруться, свекрови недоделанные)))из таких вот терпил.
Тяпа-ляпа
Ага))) как раз хотела написать, что потом она из своей невестки будет пытаться сделать такую же терпилу.
Тяпа-ляпа
Ну как по мне, так лучше одной жить, чем в таком браке.
Жанна
я так же писала и не только я…
только там пипец клиника))))))эту дамочку бы сюда запустить, вот бы мы тут поугарали)))))))))
Тяпа-ляпа
Так приглачите её сюда)))
А что за сайт? 
Все пишут, что это мудро? я не поняла.
За психологов скажу, что они не советуют, и не говорят директивно, что хорошо и как надо, поэтому если человека устраивает, ему и скажут ну хорошо, Вы пришли к компромиссу.
Люди то разные бывают, я тоже много слышу: «подумаешь приходит, ну пусть уберется, ну пусть то, пусть се… пусть с внучкой возится, пусть вообще меня вычеркнет и живет здесь с сыном и внучкой», а я уйду в зону комфорта)))
Жанна
сайт психологов))))
да, именно в этом и есть женская муджрость — промолчать, уйти, дать делать то что хочет.
Смысл таков — ее не изменить, значит надо менять себя.

оч крутой совет))))
ну вот да, согласна с Фионой, что есть такие люди и их всех все устраивает. не бывает длявсех единого рецепта и люди все разные.
Fio-na
Я бы так не смогла — это точно, взорвалась бы со второй попытки свекрови залезть ко мне в шкаф. Но я искренне не понимаю, почему вы так обиделись. Если в этой семье всех все устраивает, то он поступает правильно. В этой семье всех и все устраивает. Так пусть и живут так, как ИМ, а не нам хочется. Зачем вы сразу ее обзывать начали, выводы какие-то глобальные делаете?
Жанна
всмысле -обзывать? я чето пропустила?
это часть переписки, совсем малая.
Я говорила о том, что живя с мужем по отношению к нему можно находить компромиссы, но не к свекрови вот в таких выходка, например.И говорила ПРО СЕБЯ, а не про всех.Мне же очень много рассказали про мои глупые мозги.И учили жить МУДРО!)))
Fio-na
Я про «курицу». Вы тогда обе неправы. У вас разные методы решения проблемы. Если и вы, и она довольны результатом, то обе правы. Неправы в попытке перевоспитать друг друга.
Pema
девочки, я вот тоже не люблю когда у меня хозяйничают. Категорически. Но вот сейчас у меня двое детей-3 года и 3 месяца. Гостей давно не принимаем, свекровь на днях первый раз вживую внука младшего увидела: приехала в гости. Со своей едой,  стала потом мыть посуду (муж мыл, она его отправила мне помогать и домыла). И вот именно сейчас, в этот конкретный момент я не против такого. Но сугубо потому что обстоятельства такие-это не показательная уборка а в общем-то к месту.

Думаю, если бы в мою квартиру заперлась чужая тетка без моего разрешения мыть мои окна- выгнала бы к подножью горы Кхуям, вместе с интернет-психолухами.
Evdokia
Бывшая моя сослуживица больше 25 лет прожила со свекровью. Всегда ухоженная, при маникюре, выспавшаяся и довольная жизнью. Обе стороны это устраивало, в доме порядок, наварено и напечено, и когда бы не зашли свекровь её всегда примет и накормить, и еще мне нравилось, что они постоянно беззлобно подшучивали друг над дружкой. Когда сама стала свекровью, попыталась «отдать долг» своей невестке, но та не приняла и не поняла ее намерений. Живут отдельно, но знаю, что хотела бы и сама быть такой свекровью как ее, но все люди разные!
Жанна
мне кажеться надо уважать границы, не так ли? если невестка не хочет жить со свекровью-это нормально, скорее не нормально, когда хочет))))но вашей знакомой может просто повезло, не все же такие…
хотя лично я очень ревностно отношусь к своим границам)))и у меня ДОЛЖНА БЫТЬ своя кухня, а не напополам ни с мамой ни со свекровью… Это мое и точка))))
Екатерина
А мы с дочкой сейчас уехали в гости к моим родителям… А моя свекровушка там комнату нашу драит… А меня прям даже здесь это бесит… Как подумаю, то все… Мужу сказала, если его мамо выкрасит стены нашей комнаты в розовый цвет (она долго намеревается это сделать), то рожать и жить я останусь у своих родителей… не буду воспитывать парня в розовых стенах!!!
Жанна
да че там, последний раз помню, когда еще жили с мужем, он мне РАДОСТНО СООБЩИЛ о том, что мама ПОСОВЕТОВАЛА повесить напротив входной двери зеркало во весь рост!!!
ааа, я внутри аж вся сьежилась, и еле сдержалась чтоб не ОТВЕТИТЬ)))))))
Тяпа-ляпа
Сейчас в одноклассниках увидела фото с надписью, «дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей, я живу с вашим ребёнком, над ним ещё работать и работать». Больше 70 коментов и только пару человек написали, что не всегда свекровь нормальная, остальные облаяли автора фотки, причём на полном серьезе, никто даже ни капли юмора не увидел, все принялись хаять невестку и защищать свекровь. А вы говорите на сайте психологов зомби))) это принято в нашем обществе, я иногда ещё на форуме в мейле читаю про проблемы со свекрой, тоже в основном осуждают. Это только на этом сайте нормально воспринимают возмущённых невесток.
Жанна
тфу… блин… что там за… да не верю я, что все такие свекрови золотые))))не верю!)))
Тяпа-ляпа
Конечно не золотые, просто отношение такое же как на этом вашем сайте, мудрые типа все)))
Тяпа-ляпа
Я пару раз на мейловском форуме почитала, тоже возмущалась и плевалась, особенно одна там советовала ноги мыть и воду пить, я даже писать ничего не стала, не захотела себе нервы портить спором с идиотами))
Жанна
ааааааа!!! блиииннн!!! меня от таких слов вообще трясет…
Тяпа-ляпа
вот вот, поэтому я там больше не читаю, нервничать начинаю)))
Жанна
а я как выгнала, про нервы вообще забыла)))))
и про кастрюли каждодневные))))
Slavjanka
Так в Одноклассниках уже наверное одни свекрови/тёщи и сидят. Молодые наигрались и забросили, а старая скучающая гвардия наконец освоила интернет и подтянулась.
Тяпа-ляпа
Эй эй, я я еще не так стара))) А на самом деле многие хвалили именно своих свекровей, и невесткам советовали уважать и т. д.
Жанна
ой, девочки, щас поржете)))))
 нарвалась я там на одну свекрищу, которая внимание — утверждает, что в том что у меня  такая свекровь была -это только я виновата и моя мать))))
ну типа — я подсознательно притягиваю таких людей, значит это в моей голове бардак, в таком духе…
 на мои аргументы она меня вообще лечиться отправила))))вам СРОЧНО надо идти к специалисту!!!

Короче, запомните!!! если вам че то не нравиться в свекровях и они у вас не того, то виноваты в этом вы и ваши родители!!!
по первости все из себя хорошеньких строят, ну не все, а большинство, по етому распознать будет ли свекровь змеей или нет трудно
Жанна
)))ну раз не распознала- то кто виноват, что не распознала?)))))))))))))))
логичная логика000
Жанна
так то да)))))))))))
видите как свекрови себя могут оправдывать))))

при этом радостно сообщает — мне кровь свекровь пила и я буду пить… Что за люди, вообще…
в своем глазу бревна…
Жанна
а виноваты в этом все кругом…
я бы с таким суждением всех в концлагерь))))

а лучше придумать статью в законе, за… например «издивательство над невесткой»!)))
Pema
ну вот моя свекровь со своей не общается, например, по той же самой причине что и я не общаюсь со своей ЯЖЕБАБУШКОЙ. У свекровки старой  есть еще и дочь, дочь жила в другом городе а бабко-со свекрами рядышком, в соседнем поселке. И вот они ездили-ездили к ней помогать, а потом  придумали покупать ей квартиру в соседнем от них дворе чтобы столько бензина не катать. И вот, в один прекрасный день, приезжают они свекровь с чемоданами перевозить-а та квартирку свою, в которой они все прошлые выходные попой кверху прибирались уже продала, на клюшку закрыла и к доче умотала. Красиво? Так что моя свекровь свою уже лет 15 не видела. Свекор  вот только сам с матерью общаться начал. Причем, когда бабко уехало к дочери, та сразу купила дочерям жилье, а бабку у себя оставила, чем та до сих пор не довольна. Я тоже с ней принципиально не общаюсь даже в скайпе и детей не подношу туда когда она им звонит-раз у нее приоритет внучкам, а внуки, то есть муж мой сам на жилье батрачит-пусть к внучкам идет младенцев зырить )) В принципе, чем-то ситуевины и похожи, Жень... 
ТигрОля
Женя, я работала с похожей женщиной. Помню, она восторгалась своей свекровью и говорила какая она у неё замечательная, потому что (ВНИМАНИЕ!) пока она была на работе (а жили они отдельно, и дом, в котором жила эта женщина строили её родители) свекровь приехала к ней домой, по дороге купила мяса (о чём сообщила невестке), а потом позвонила и сказала, что раз уж она мясо купила, то почему бы ей его не приготовить, чтобы Катюша на утруждала себя. И я так поняла, что это обычная практика, которая устраивала обе стороны.
От себя добавлю, что для меня не приемлем факт того, чтобы в моё отсутствие в моём доме кто-то что-то готовил, и наведывался тогда, когда вздумается. Поэтому вся эта ситуация для меня выглядела дико. 
По поводу коммента про закон — я не помню в какой стране, но где-то есть подобная статья и наказание за вмешательство в жизнь детей для родителей. Вот почему у нас в странах перенимают всякий идиотизм, а действительно хорошие идеи игнорируют? Я бы с удовольствием поддержала такую инициативу.
Жанна
у меня чувство собственности тоже очень развито))))не в плане материальном, а именно вот на таком уровне.Чтоб ко мне пришел кто то и чувствовал себя как дома??? простите)))
Смуглянка
Честно? Я считаю, что баба молодец, норм устроилась. У меня золовка такая: с детьми сидит моя свекровь, без выходных и праздников, еще и готовит там, ведь дочери некогда, дочь РАБОТАЕТ. Должность хорошая, из загранкомандировок не вылезает, несмотря на кризис, чё б не работать? А мать все делает и пикнуть не смеет, ее не только золовка, но и внучка старшая строит — будь здоров! Устроился человек, как удобно. А моя свекровь тоже любительница постонать за старость и болезни, но только у сына. Сюда приезжает словесно какать и чашку после чая за собой не ополоснет. А там в прислугах. Так что кто как умеет, тот так и устраивается.

Меня бы тоже бесила уборка в моем доме в исполнении мамы или свекрови.
Жанна
то мама)))))где у золовки свекра???
Смуглянка
Свекровь там не дай Бог каждому)) если выбирать между моей свекровью и той, то моя просто ангел.
Но суть не в этом.
Хозяйничанья моей мамы я бы тоже не потерпела.
ну да, одно дело- родная мама, а другое — чужая тетя
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.