Какая прелесть!

Блог им. Mangusta
Не понимаю мужиков.
Не понимаю. *HELP*

Мой бывший муж. Разошлись два года как. Я нагуляла другого, за которого вышла замуж (мерзавка). Со мной и моим новым мужем живет моя дочь от предыдущего брака (11 лет).
Клянусь Великим Джа — никогда не запрещала отцу общаться с ребенком. Телефоны не прятала. Ребенка настраиваю только как «папа хороший, это взрослые проблемы, не суди никого». На алименты не подавала, потому что ушла сама и считаю неэтичным требовать что-то с мужика.
Бывший муж отсек вместе со мной и дочь, сказав, что дочери у него больше нет. За два года не позвонил ребенке ни разу. Никуда не сводил, соответственно, ни разу. Вообще ноль общения. (друзьям рассказывал, что я — мерзавка, мы помним — запрещаю ему видеться с ребенком).

У нас общения два года нет. Никакого.

И вот сейчас после до-о-лгого перерыва зашла к нему на Одноклассники — и так трогательно! — на аватарке вместо его фото — фото нашей ребенки! Ну какая же прелесть!

Девочки, что в голове у мужиков? Зачем это лицемерие? Не постигаю… Так-то мне пофиг, если что. Но ты же ребенку два года даже не звонил! Ты не знаешь — жива ли она, накормлена ли, не бьют ли ее смертным боем. Ты и не хочешь этого знать, правду скажем. А в интернете постим трогательные фотографии дочки. (двухлетней и ранее-давности, естественно)

????????????… не понимаю...???????? %)
22 комментария
Аля
Напишите в комментариях «А чего фото такие старые?»
Аля
и пусть он вам расскажет ка вы ему не даете с дочкой общаться=)
Mangusta
Да нафиг мне ему что-то писать. Пусть живет безмятежно. )
Я хочу психологию понять — ПОЧЕМУ он это делает? Хочешь видеть дочь — да нет вопросов! Хочешь забрать на ночь — ради бога! Но он же вообще общаться с ней не хочет — САМ. Зачем разыгрывать на публику безутешного отца?
Alf
Вы очень зря не подали на алименты. Это деньги не Вам, а дочери, которую отец обязан содержать.
Эти выплаты не имеют никакого отношения к вашим конфликтам и разводу.
Аля
а потом он (не дай Бог) подаст на алименты. Не, нафиг такое счастье
Alf
То, что женщина не подала на алименты, не значит, что ребенок потом не будет выплачивать алименты отцу.
Не вводите в заблуждение если не знаете законы. 
Аля
Ну, я ж не ошибаюсь — это тот самый муд, у которого семья с сестренкой. А женился он потому что «итак надо»?
Ну вот, он же не может всем сказать что он нехороший? 
В его вселенной он молодец, а вы — плохая. Думаю, он убедил в этом и себя, и продолжает этим жить и упиваться. 
Вот такая вот легкая шизофренийка, встречается у слабых духом мудаков.
Mangusta
НО ЭТО ЖЕ ГЛУ-У-ПО!!!
Mangusta
Вы правы, но тогда мне это показалось как-то некрасиво. Да и не спасут меня его алименты. Мы уж сами как-нибудь.
Alf
А что некрасивого? Отец обязан содержать своего ребенка.
Мужчины ценят то, во что вложились.
Lazy
Месячная сумма может не спасти. Если переводить на счет, к 18-летию дочери набежит вполне прилично. Девочке-студентке явно лишними не будут.
melody
о, как знакомо! мой недопапаша, тоже вырезал из местной газеты статью про меня (засветилась однажды с победой на международном конкурсе) и показывал всем, хвастаясь, какая у него дочь. и когда я уехала в большой город учиться, тоже ходил выпендривался (только умалчивал, что алименты мне платил отсилы раза три). и пиздёж, что ему не дают общаться с дочерью, тоже был. фу. противно аж
Mangusta
Мелоди, ЗАЧЕМ они это делают? Вот в чем радость? Ну, друзья поверят, что вот он такой замечательный. Но сам-то он точно знает, что дочь не видел два года и видеть не хочет, что денег ни копья не давал, что дочь от него отвернется на улице. В чем цимес?
melody
как зачем? шоб друзья и поверили
Mangusta
Я правда не понимаю. Ну вот я сошлась с другим мужчиной, который, по идее, может оказаться кем угодно — маньяком. педофилом, сумасшедшим — примеры по России бывали. Как же ты даже не отслеживаешь — с кем живет твоя дочь? Она физически жива? Она здорова? Ее не бьют? Не насилуют? А если тебе на это. прямо скажем, плевать, чего ты фотки доченьки вешаешь в одноклассниках, сука?
Жанна
сука сука)))еще та сука))))
Mel32
обыкновенный показушник, для него важнее, что думают другие о нем. Это сучность такая) ему главное внешняя картинка, а не содержимое. 
Pema
Мангусточка, а корни проблемы там же, где моя ЯЖЕБАБУШКА как может портит жизнь дочери,  сознательно с интересом наблюдая как дочь с зятем карабкаются из сложной ситуации с жильем, вместо того чтобы возить детией на море и в кружки. И всем рассказывает как она любит внуков, которых не видела: одного вообще, второго уже полтора года ))А ведь могла видеть и общаться, могла бы ездить на море с ними вместе, праздники семейные вместе отмечать. Но нет.
galaktika
девочки, да есть уже давно придуманная народная мудрость, которая гласит «пиздеть — не мешки ворочить». Ну вот такие люди, что с них взять…
Смуглянка
Люди успешно забывают, где они облажались, и со временем видят ситуацию так, будто их обидели. Отчего (если можно такое спрашивать, конечно) Вы не лишите его родительских прав? Ну правда: с ребенком не общается, финансово не помогает. А ну как ему звезданёт запретить девочке выезд за рубеж? 
Mangusta
Потому что ребенку 11 лет. ее обязательно попросят привести в суд и при судье заставят рассказывать, какой папа плохой и поддерживает ли она идею лишения его родительских прав. Нафиг ломать ребенку психику. Для справки: я судебный юрист. )
Джульетта
Мангуста, а вам зачем нужна любовь бывшего папаши (ну реально, бывшего папаши) к ребенку? Представьте обратную ситуацию: бывший любит дочку, встречается с ней, льет ей в уши всякое гамно про вас — вам было бы лучше? Не любит — не надо! Радуйтесь! Вашего же ребенка никто не бьет, не насилует, не обижает? Все же хорошо? Вам скучно? Хочется общих дел с бывшим, дополнительных проблем?

Вообще все мужики такие, они — осеменители, оплодотворили и свободны. Мало, крайне мало мужиков, которые искренне любят своих детей, тем более в бывших семьях. В настоящих-то и то не все любят, а притворяются, терпят, исполняют долг, и чтоб жену задобрить.
Я вот иногда захожу на антибабский сайт, так там 100 % ноют, что любят детей после развода и скучают по ним, реально общаются — единицы, а тех, кто забрал своих детей и растит их сам 0 целых хрен десятых (двое на 100 тысяч). Не нужны наши дети никому, кроме нас. Ну и по фигу, сами вырастим, и сами все дадим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.