Чего опять хочет свекровь??

Блог им. KseniaKyz
Прошёл год как я тут была в последний раз.За год мы с мужем купили квартиру, пережили ремонт в ней))Теперь живём в красоте и планируем деток)(С Серёжей общаться перестала, это про предыдущий пост ;-) Со свекровью не общалась с того момента как мы разъехались(2 года!) Муж ей не звонит, а она ему редко.В начале говорила мужу только «Как у ТЕБЯ дела?», сейчас начала «Как у ВАС дела?»Начала спрашивать не беременна ли я.
И вот перед НГ смотрю на телефоне знакомый номер! Я не стала брать трубку.(просто очень растерялась). Она потом позвонила мужу и сказала, что звонила поздравить с НГ! Недавно у меня был день рождения и вот опять звонок от неё!!! На этот раз я взяла трубку! Она представилась, уточнила точно ли у меня сегодня др и пожелала любви! И всё «До свидания»!
Я прям даже не знаю как воспринимать… Я так понимаю она начинает опять подкатывать?? Общаться с ней не хочу вообще! Один раз прощала её, и получила нож в спину! Но я её простила за всё. Обиду не держу.Иногда бывает так грустно когда вижу как свекрови подруг заботятся о внуках, как общаются мило… так хочется тоже, но увы!
40 комментариев
kvitochka37
Автор,
Перечитала ваши предыдущие посты и что маман вам делала… Я бы не  общалась.На  мой взгляд люди в таком возрасте не меняются.Тем более свекровь извинения за предыдущее как я понимаю не принесла?
Значит в сад. Знаете выражение «на голубом глазу»? Вот это оно…
Моя тоже  такая… Поистеричит, говна выльет, а потом типа ничего не было смски  с поздравлениям и с НГ шлет.
KseniaKyz
Нет конечно! Никаких извинений.Мужу сказала «я на Ксюшу зла не держу.»
kvitochka37
Блин   — «Кому я должен — всем прощаю»  :-D  Тогда тем более-никаких общений. Как я поняла вы живете уже в своем доме.Ваш муж может что и должен своей матери, и общаться ли им между собой они сами решат, но вы (на мой взгляд) если не желаете — общаться не обязаны.
Жанна
кому я должен всем прощаю)))))))))что-то до боли знакомое))))
Автор, я бы не общалась и вообще тел.не брала.А если интуиция подсказывает -не общаться-тем более.Я вот верила своей чуйке и оказалась права…
JUly2301
А вы перечитали, что автор мужу делала? Вы бы как отнеслись к девице, которая ночью вылезает из постели вашего сына и едет к любовнику? Видимо, свекровь чувствует, что невестка не исчерпала свой потенциал, и надеется хоть как-то сына оградить.
Gady
я вот категорически против измен. я бы прям уголовную ответственность ввела бы за измену в браке и автор мне лично крайне неприятна. но! каждый человек должен в первую очередь отвечать за свои поступки. и свекры не касается как там у них дела в личной жизни. она(мамо)  вела себя действительно по-хамски по отношению к сынк и к автору, тем более учитывая, что она не в курсе легкости поведения своей невестки, а хначит не имела причины жля такого гнобления. в данном случае я могу только сказать что-нибудь в духе «карма та еще стерва». 
JUly2301
Не была в курсе, но чувствовала. Видать, интуиция у тетки огого как работает.
И в чем лично я уверена на 200%, так это в том, что вы призываете не лезть в чужие дела, пока это не коснулось вашей кровиночки. Представьте, что муж вашей дочери изменяет ей так же нагло, как автор своему мужу, и при этом делает все, чтобы урвать кусок жилплощади, которую вы приготовили для дочери, в свою пользу. Руку на отсечения даю: позиция невмешательства немедленно полетит в топку, и вы слелаете все возможно и невозможное, чтобы защитить кровиночку и недвижимость.
Gady
у мужа моей дочери не будет возможности урвать кусочек от приготовленной нами жилпощади. я об этом позабочусь. что касается всего остального — нсли случится так, что муж будет ей изменять, то я буду разговаривать на эту тему открыто, а не выдумывать всякую чушь. 
и встречный вопрос — ваша свекра будет вас гнобить из-за того, что у ей интуиция что-то там подсказала, как вам такой расклад? муж автора знал, что жена гуляет, но не ушел от нее, значит были на то причины. мы их не знаем. у во  знавала одну семейную пару — у них был свободный брак. оба гуляли. бы уговор — она уходи из дома по вторникам, он по четвергам, в дом никого не тащить, с друзьями, родственниками, знакомыми не спать. мама жены была в курсе, тоже капала ей на мозг, что это все стремно и так жить нельзя. ну и кому плохо она своими излияниями сделала? дочь просто отдалилась от нее и перестала вообще обсуждать что-либо кроме погоды и детей. 
Жанна
читала, но не вникала.Я не люблю такие истории, Сережи, Максимки, что то там нахлынуло...))))но суть в другом, сын сам разбереться, что ему делать и как быть, мамаша тут НЕ при чем!!! Это не ее собачье дело… И кстати, моя курица мне после загса сказала — ну не дай бог ты моему сыну изменишь!!! Я даже в ступор впала… ЕЕ подруга  ей сказала- а не твое это дело, Ира!!! твой сын сам рабреться, если что, да и с чего ты вообще это взяла? На что ИРА сказала — я мать! Ну проехали этот разговор, только я то поняла -каждый судит по себе, значит бляжоходила маман то))))А в свете последних событий моих семейных, я вам так скажу — я НИ РАЗУ НИ НА ЛЕВО НЕ НА ПРАВО НЕ ПОСМОТРЕЛА… а вот мой гандон, по ходу, рогов мне понастоавил… не утверждаю в 100%, но есть где рыть и интуиция.Так вот… только по факту в говно облита я…
JUly2301
Ну так и у авторской свекрови интуиция, не только у вас. Помимо всего прочего, там невестка уже глаз на недвигу положила — вы бы с этим тоже мириться стали?
Gady
лично я не увидела где там она глаз на недвигу положила. даже если бы все выгорело с той квартирой, то ей лично бы ничего не перепало.
Жанна
)))))на счет недвижимости — может и мой положил глаз на мою недвижимость, откуда я знаю?))))и, кстати, не удивлюсь)))однако НИЧЕ он не поимел, а только потерял)))Интуиция-не доказательство.И это касается только двоих.Свекровь среди них двоих-никто.
Да в конце концов — взрослые люди, я не понимаю, какого хрена лезть в постель к двум взрослым человекам? ЗАЧЕМ???
JUly2301
Знаете, перечитала я ваши топики… А ведь свекровь-то права была, что пыталась не пустить вас в семью. Это Максим ваш тюлень — вы под носом у него с любовником трахались, а он не замечал. А у свекрови глаз-алмаз — увидела, что девица легкого поведения без мыла в семью влезть пытается.Бедная тетка — каково это, видеть, что сын с гулящей живет…
Gady
это выбор сына. он знал что жена гуляет.может ему нравятся такие женщины, может его этотзаводит. свекры это не касается.
Жанна
вот вот))))при чем тут свекра то??? ей чтоль изменяют?
JUly2301
Ну как сказать… Принесет невестка в подоле и будет требовать от свекрови бабушкиной любви к чужому отпрыску. Да и что за странное заявление: какое свекрови дело, что невестки сыну изменяет? У кого есть сын, представьте себя на месте свекрови. У кого сына нет, представьте, что изменяют вашему брату. Кто живет только для себя, продолжайте спрашивать, какое свекрови дело…
Жанна
Ой боже мой… А давайте еще представим, что кто то изменяет соседу, и возможно это муж автора к его жене захаживает!))))))ну что за детский сад, реально!!! Покажите мне хоть одну тут невестку, которая от свекрови любви ТРЕБУЕТ к внуку?)))Заявление не странное, а совершенно нормальное — НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ КРОВАТЬ!
JUly2301
А еще не лезь в чужую квартиру и не вопи, если хозяева собираются туда вернуться — да?
Это если уж вам не понять, каково матери смотреть на блядищу-невестку…
kvitochka37
Не про автора, а просто по теме- А если сыну НРАВИТСЯ что жена блядища? Да, с общественной точки зрения это порицаемо, но это не уголовное преступление. И то что происходит в постели двух касается только их. Просто «мама же лучше знает что сыночка любит» -а тут опаньки, сыночка то может что=то такое любить что мама и не знает…
Жанна
БДСМ))))))))))))))))))
Gady
вот ты смеешься, а я на одном форуме общалась с женщиной, у которой муж любил переодеваться в женские платья и что бы она его страпоном в попу чпокала. при чем это нифига не гей, и совсем не каждый раз у них так про происходило, может раз в 1-2 месяца. так вот она говорила что муж на нее ненадышится. потому что очень долго искал женщину которая нормально и с пониманием отнеслась к его странности, не осудила, не бросила, не отправила к врачу, а поддержала и постаралась понять. а прикинь, если бы в это время сккровь начала бы планомерно разрушать их брак. хрен бы он где вторую такую нашел.
Жанна
я, кстати, про страпоны тоже подумала))))смею заметить… рассказываю, есть у меня приятельница, так вот она такую штуку проделывала со всеми своими партнерами -во время, когда мужик кончает -пихать ему в жопу палец… Типа кто это пробует, по другому уже не хочет, что то там с простатой связано))))а вот потом я вычитала такую фигню, что после этого мужики уже хотят, чтоб их страпончиком, у них там зона какая то нереальная))))))вообщем, лично от себя, мои мужики ни один к заднице своей не подпускали никогда))))))))а потом когда я прочитала, во что это может выльется, то забыла эту идею как страшный сон)))))))))))))))))))))
kvitochka37
Просто у моей кумы когда то такая одноклассница была.Слабая на передок. И муж у нее любил чтоб она к нему прям вот после дургого мужика приходила. Поднимал так себе чувтсво собственного величия. Гордился — вот мол у моей Вики уже 90 мужиков было, а раз она со мной остается то значит я круче чем те мужики. С виду кстати нормальный мужик, ничего ЖЕНОподобного. Высокий, статный. А она мужиков снимала, в машине с ними под парадным жгла, и тут же домой бежала... 
Жанна
мдяяя)))))))))))))
вот это у людей тараканы))ТАРАКАНИЩА просто)))
Ох господи, ну не доходило до него, что он не круче чем те все мужики, а что единственный осел, который это будет терпеть))))



и ОСЁЛ, которы за это платит
JUly2301
А с чего вы взяли, что муж знал?
Вообще, сначала автор без мыла в анус лезла, ездила в армию, когда ее никто не звал, потому усиленно влезала в чужую квартиру, и все это на фоне постоянных измен… И при этом свекровь, которая видит деушку насквозь, оказывается вдруг плохой.
Чудеса…
Gady
перечитайте каменты в предыдущем посте, автор четко сказала что муж знал. 
Gady
и что значит — никто не звал? если девушка есздит к парню, помогает ему пережить сложный период в армии — то тварь, лезет куда не просят и лижет анус. может еще за болеющими ненадо ухаживть? что такая прекрасная мамо с развитой интуицией на потрудилась помочь сыну ни образование получить, ни в армию к нему не съездила за 2 года, даже денежку не подкинула в преиод службы.
JUly2301
Ну, видимо, образование не входит в число приоритетов мамы, в отличие от супружеской верности…
Понимаете, я не могу верить всему, что автор написала про свою свекровь — просто не могу. Особенно после того, что она написала про себя…
Вообще не приятно читать осуждения и пересуды личной жизни, человек советуется между прочим, давайте не будем загадывать наперед как жизнь наша сложится.
А по вопросу соглашусь с большинством, что очень странные эти позывы свекрови к восстановлению мира, НО есть большой такой факт, что свекрови после игнора может и меняют свое мнение, есть 2 подобных случая, но там и невестки тоже поменяли немного себя, стали мудрее, может наглее и зубастей. Так это я к чему: если есть силы, то посморите на свекру до первого косяка и смотрите сами сможете ли Вы морально ее принять, если нет, то не лицемерьте, ну мне лично это больше всего противно.
KseniaKyz
Хахаха ну и устроили вы тут))Из мухи слона!)))
Во первых.Про мои гулянки свекровь не знала. Муж знал, но простил.Это было давно, в первый год семейной жизни.Когда на меня обрушилось всё! Мы очень сильно ругались с мужем из за обычной бытовухи. Сейчас всё очень поменялось! Я безумно люблю мужа, никто не нужен кроме него.Мы планируем венчаться и скоро появятся наши детки))
Во вторых.Не на какую недвижимость я не претендовала. Собственник нашей новой квартиры муж.Я даже прописываться туда не стала.Машина на мужа.Все счета в банке на него. Кстати, он даже не хочет своей мамо новую квартиру показать.Я уже сама предлагала, а он на отрез «нет!» И всё! И ещё серьёзный вопрос.Когда я буду беременная я ей говорить не буду.Мало ли… злой человек.Бесплодия мне желала… А вот когда малыш появится что делать?? Я не очень хочу крохотульку такой бабушке показывать.Муж не настаивает.
Мамо кстати говорила раньше ему«Лучше бы ты женился на свей бывшей и её ребёнка от другого усыновил»А про меня говорила что я бесплодна.... 
Как это в армию никто не звал? Я тут нашла наши письма из армии.65 штук!!31 он мне написал!!!6 раз ездила я к нему! А она только изредка звонила и спрашивала когда я поеду.
Жанна
Вот все и встало на свои места))))Джули любит придумывать, из мужи слона рисовать))))

Это так, к слову, как бывает велика свекровина фантазия: в выхи мой опять за трусами приезжал, так вот)))его доки на дом в Украине были у нас.Т.е там как война началась, мамаша гордо передала сыну паспорт на сию недвижимость, мол храни-ты ХОЗЯИН!!! а свою половину себе, значит оставила))))Прикол в том, что я знаю, как она трясеться над всеми этими доками, и всегда была уверенна, что если они попадут в руки к нехорошим людям, то все, дом потерян, все пропало и его у них отожмут)))так вот, приезжает мой то за трусами и говорит — И ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ ДАЙ!( на самом деле, помимо этих доков, у него еще куча всяких реально нужных тут в РФ, но его интересует только паспорт), ну я и подьебнула — что, маман сильно переживает, что я тебя ещще и без ОСОБНЯКА оставлю?)))))))))))))поржала))))))он даже ниче не сказал… видать в точку попала)))))а зная его мамашу, не удивлюсь что по деревне слух пустит, что я ДОМИЩУ  отжать хотела!!!))))))))))
JUly2301
Я придумала??? Я придумала, что она от живого мужа к любовнику ездила? Я придумала, что этот Максим заявил ей: «зачем ездила, тебя никто не просил»? Вы тему прочитайте — все русским языком написано. Ну, простил муж, так, когда любовь, и не такое прощают. У свекрови-то бабочки в животе не порхают, она и смотрит трезвым взглядом. Как и я, кстати…
И, если уж на то пошло, здесь пишет АВТОР, а не свекровь — честно пишет, все, как было…
Жанна
Последний коммент автора почитайте!)))
И еще, я никогда не судила тех людей, которые вот так вот оступались, более того-возраст позволяющий делать глупости.Кто не ошибается??? а??? Хотите сказать, вы прям такая ИДИАЛЬНАЯ были лет 20ать назад? Ой вот честно, я давно заметила, что у вас либо черное, либо белое, никаких оттенков...)))У свекрови и не должно там в животе ничего летать и порхать)))Смотрит? ну смотри и молчи!!! Муж простил!!! ПРОСТИЛ!!! ОН САМ ЭТО РЕШИЛ И ПРОСТИЛ!!! В чем проблема? автор выводы сделала, все счастливы.Сейчас то что из пустого в порожни?))))То что там у свекры на подкорке и на уровне интуииции — что теперь? это ее проблемы)))и не она прощать должна.
Gady
«не просила есздить»свекровь. муж просил. читайте внимательно. свекровь ничего про измены не знала- читайте внимательно. и вот именно, честно пишет, но в измены вы верите, а в негатив про свекровь — нет. вы предельно необъективны, как в таком случае можно прислушиватся к вашим словам?
Gady
забыла спросить — а на ваш взгляд женщина изменившая мужу залужила пожелания бесплодия? как вы считаете, правельно свекровь про нее говорила, что она бесплодна. 
а по чесному, Джули, вы уже задолбали со своей интуицией. я моежт подозреваю что вы некрещенных младенцев на завтрак едите, вот интуиция у меня такая хорошая, пойдука я вашему мужу что-нибудь про вас плохое наговорю.презумпция невиновности, такая презумпция.
Чего-то у меня опять файлы не сходятся)) Если у свекрови такая бешеная интуиция, чего она рвется общаться-то теперь? Сидела бы ровно со своими подозрениями. Пы.Сы. А вот у моей свекры интуиция, так интуиция. Она точно знает, что на свете есть единственная честная, порядочная женщина-она. Остальные проститутки (без исключения). А мужики негодяи и жулики (ну тут вообще без исключения).
KseniaKyz
Девочки, спасибо за поддержку!))Подскажите, как вы считаете, показывать ребёнка такой бабушке, от которой сплошной негатив?
ТигрОля
Нет.
Gady
я бы по обстоятельствам посмотрела. нелюбовь к вам не означает нелюбовь к внукам. у меня во  со своей свекрой хреновые отнощения, но дочь она очень любит и вниметльна к моим указаниеям на ее счет. конечно пришлось немного отвоевать право диктовать условия, но вы можете сразу их ставить, у вас уже свекровь в роли протгравшей. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.