Отношения возможно с будущей «мамой»

Блог им. Links
Начну с того, что с моим парнем мы встречаемся уже 2,5 года, начили встречался когда мне было 16 ему 18, любовь все дела… Сейчас мне скоро уезжать в другой город ( учится) и хочу чтобы он поехал со мной, но есть одна проблема. Его мама!!! Она мать одиночка. Но вы не думайте что она такая немощная и тд. Нормальная женщина. У него есть маленькая сестренка с котопру ему приходится всегда сидеть, но это ничего. Так… К чему я… Аа! С кго матерью у меня с самого начал были отнощения не ахти. Не то чтобы бы ужас. Ну не очень. Прихожу в гости. Здравствуйте!!! На всю квартиру и она так тихооооньчка как будто еле живая здрасть( одолжение делает) ну и у меня после этого настроение Даже нет с ней разговаривать ) так и молчим сидим. Мч все устраивает. Бывали канечно моменты когда общались, разговаривали сидели. Но это оооочень редко раза 3-4. Она сне свои вещи отдавала которые не носят или маленькие… Когда он идет гулять с парнями и пропадает на сутки ей пофиг. Она даде на заонит ему. А как он у меня пару часов сидит, так ей сразу что то сделать надо( распечатать. Купит хлеб мусор выкинуть и тд, как будто одна не может сходить)ну об этом в другой раз…
около месяца назад. Я с ней поменялась леггинсами на другие штаны ( они мне не нудны были) она поставила на них другую резинку. Но НЕ НОСИЛА. Один день прихожу говорит забери я не ношу. Я говорю не мне не нужны.потом через пару дней пошла в зал и попросила их ( она же их не носит) а она в замен попросила свою жилетку которую даавно мне отдала( так как не носит) поменялись. Потом пару раз к ним приходила. Все нормально было. И тут один день мой парень приходит и говорит что мать просит СВОИ Леггинсы назад. Нечего ей носить видители. Я говорю я их ношу. Мы же обратно поменялись. И тут началось, парень не разбираясь в ситуации начал защищать свою мамочку!!! Меня это выбесило. Я сорвалась и собрала ВСЕ ЕЕ ВЕЩИ которые она мне дарила и передала через мч. Его слова в конце были 'потом вы точно общаться не будете'. Когда он ей вещи передал она сказала ( а ну так да, ладно) на следущий день Поехали за его мамой, села в машину я говорю здрасьте! Молчит. Он ей с тобой поздоровались, молчит… В итоге теперь совсем не общаемся. Мне и не жалко в принципе. Просто понять не могу кто виноват? Я поступила не хорошо? Или все таки правильно!!? Начинаю разговаривать с парнем на счет этой темы, а ему всё равно общаемся мы или нет… Бесит. Помогите рассудить…
17 комментариев
Gady
детский сад. она вам что подружка? с чего вы вообще с чужим человеком шмотками менятся взялись? правильно вашему парню до фени дружите вы с маман или нет — это ваше дело. или аы хотите что бы он указывал вам с кем общаться, а с кем нет? прекращайте это панибратство. 
Во-во, детский сад штаны на лямках. Девочка 18-летняя с 40-летней тётей подштанники не поделили. А то что мамо любит одной рукой давать, а другой забирать — это тут у каждой второй так. Только не штаны-трусы мамо дарит, а квартиры, особняки и прочее движимое и недвижимое имущество. Сперва дарит, а потом назад забирает.

Но у вас, автор, мамо не далекого ума. Ладно девочка 18-летняя, отдали ей какие-то шмотки — спасибо, буду носить (хотя не каждая станет за чужой тётей донашивать). Но блин мамашка за девочкой донашивать штанцы — это уже интересный клинический случай. По-моему, тут еще такого не было? Я не встречала)))) 
Alf
Реально детсад. Менялки игрушками… напридумывали Вы себе отношения чуть ли не до гроба, а судя по рассказу все это временно (пользуйтесь вордом, пожалуйста, очень трудно читать). 
Тяпа-ляпа
Что за бред? Не общаемся, не разговариваем, а вещами меняемся!? Как вы на этот сайт то вообще попали? Не поделила шмотки с ещё не свекровью и не факт, что свекровью станет?
Links
Ну а что поделать? Если с самого начала так получилось. Когда она предлагала вещи свои, и я их не брала ( под любыми предлогами) она обижается. Приходится брать, даже то, что будет пылится на полках. Да дело даже не в этих ( штанах) а в том как она ко мне относится…
Links
Элементарно можно же поздороваться? Или правила этикета уже отсутвуют?!
Жанна
вас мама не учила -не одевать чужие вещи и не давать свои? для меня это ЗАКОН!.. эт первое.Второе — маман манипуляшка.Она вас приручила, т.е опустилась на ваш уровень(возраст и возраст сына), далее она обижается-какэто так? я тетя, а ты малолетка, я к тебе опустилась, а ты дар не принимаешь.ТЫ чувстуешь за собой вину, но при этом понимаешь, что ЧТО ТО НЕ ТО!!!.. и поддалась… автор, вы поддались.вами сманипулировали.Потом забирает — для вас -непонятно.Для нее-более чем-она проверяет свой манипулейшен)))на сколько вы поддаетесь и чувствуете себя жертвой!.. а дальше говорить не надо, как итог-вы не понимаете, она королева.Вы ей уже подчинены, потому что вы имеете эмоции на этот счет, она нет.Мой совет — не берите, не давайте, не здоровайтесь, игнорируйте — эта сука сама себя проявит(элементарно — почему с ней не поздоровались).А она уже сука, запомните и пониамть ее не имеет смысла, потому что у нее нет таких эмоций, как у вас.
Женя, ты, по-моему, того ЖЖ слишком обчиталась… тут просто недалекая тетка, вот и все.

А вообще ситуация напомнила монолог Славы Комиссаренко из стендапа, смотреть и ржать всем!!! (там 1 минута): https://vk.com/video10387189_169446381
Жанна
может и перечитала, однако именно такие личности вводят в заблуждение.(я о себе -прочла и поняла каждый шаг и до точки).Такие люди -реально манипуляторы.Я сомневаюсь, что она дура, просто потому что ее взрослый сын сидит с ее маленькой дочкой.Я отталкиваюсь от свое сестры двоюродной.которая уже за третим пошла.Так вот6я-а че ты на Диану(старшую ,9 лет разница)не оставишь.Систер — я рожала для себя и мужа, а не для второй дочери.Она не обязана.
А у автора позывные просто -ты мужииик!!!
Links
Не поняла последнее предложения
Жанна
мамО ваше в вашем МЧ и своем сынО видит не сынА.а мужика.
Links
Да мужика ей надо и все. Может по меньше его контролить будет 
Жанна
бесполезно.тут если сейчас мужика-то уже никак.Надо было раньше… а сейчас, не ведитесь на нее.И не говорите плохо.Если хотите поиграться — читайте много книг о психологии, чтоб понять ее изнутри, но все равно ничего не выиграете.Игнорьте ее обиды, ни в коем случае не осуждайте себя.МЧ если с вами намного проще)
Gady
возможно и обмен шмотьем она инициировала, что бы как-то приблизится к роли девушки сына.
Gady
капец вообще, каменты лепятся куда ни поподя.
Mel32
фу))  представила, что я со своей свекрой вещами менялась бы (не учитывая того что она 58 размера а я 40) аж дурно стало, леггинсы — это же почти колготки.  Не одевайте чужие вещи, вам одеть нечего?  Единственное, что вы правильно сделали -это то, что вернули вещи обратно. Общайтесь холодно, здрасти-досвиданья. Не здоровается — ее проблемы. Главное- Вас мама хорошо воспитала.    
KseniaKyz
Не в коем случае нельзя никому давать свои вещи! Моя знакомая дала так же леггинсы подруге поносить, потом та вернула их.И у моей знакомой стали выскакивать огромные чирии на ногах! Она обошла всех врачей! Чистила кровь! Ездила к бабкам знахаркам и одна ей сказала что она давала кому то свою чёрную вещь носить! Навели порчу!
Не будь такой добродушный, не давай свои вещи! Советую то, что носила свекровь вообще тебе больше не носить! Устрой себе шоппинг! И относись к ней так же как она к тебе, не молчи! Не поздоровалась скажи «Я вообще-то с вами поздоровалась!»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.