Смиритесь....

Блог им. Arabika
Навеяло топиком ниже… Вопрос про то, что же по мнению свекрови ОБЯЗАН делать муж или ее сын… Девочки, милые СМИРИТЕСЬ с тем, что их сыновья АПРИОРИ самые лучшие. И не важно, что сын не работает, пьет, гуляет, отказывается от собственных детей… Кто по их мнению во всем виноват? Правильно! Жена-змеюка! Вот пока не женилсяяяя воооот был то какооой! Это она подлая его таким сделала! И плевать, что невестка работает, учится, детей одна тянет, сына ее любит. Да по фигу им на это! Даже вот у меня со свекровью вроде приличныо отношения… Тем не менее и в мой адрес было говорено не раз. И сыну в армию она писала, что поторопился он, и мне было много раз сказано что рано сын женился, и много много раз были брошены камни в мой полисадник что ребенок у меня «нагуленый». Да ну не будем мы для них хорошими! Я понимаю, что не про всех свекровей наверное мой топик… Наверное есть где то по настоящему свекровь- чудо. Невестку любит, сыну разносы устраивает… Но лично я таких не видела… Обидно конечно, что к нам так относятся… Оченама обыдна… Но проще смириться с этим и жить дальше… И да… Самое то главное не сказала… Что должены делать наши мужья по мнению свекровей… ЛЮБИТЬ СВОЮ МАМУ! Точка
23 комментария
Arabika
Слова моей свекрови- Женя должен получить диплом. Для нее самое главное в жизни, это диплом моего мужа. Не его семья, не его работа нет… Я ни разу не слышала, что бы она сказала- женился, вот давай работай и содержи свою семью, будь мужчиной. Постоянно только и слышно- «ты к сессии готовишься? Ты уроки учишь?» Она конечно говорит, что хорошо что мой муж устроился на хорошую работу… А на сессию отпусать то будут? Как же учеба? Тьфу блин… Уже всю кровь с этой учебой свернула…
☼Солнце☼
Arabika, мой муж сейчас тоже решил получать образование ( второе высшее) И по мнению свекрови, он должен во всем советоваться с ней, поэтому вопросу, она считает, что лучше знает.
 Сейчас она «выбирает» ему на какую специальность ему пойти, хотя этот вопрос давно решен. И муж меня очень удивляет. Советуется с ней по-малейшему поводу, рассказывает все в подробностях, и ждет ее оценки.
Arabika
вот если бы моя свекровь что то решала- муж был бы юристом, а не программистом… Уж как она ему эту профессию все нахваливала… Слава Богу муж мой на слова родителей ВООБЩЕ уже давно не реагирует и сам все решает. Да и меня бы с ним не было, если бы была воля моей свекрови… Че уж греха таить
☼Солнце☼
Арабика, ваш муж молодец, тем более профессия программиста востребованная и оплачиваемая. А некоторым Мамо невдомек, что сейчас в век технологий, за последние пару десятков лет все настолько изменилось, что по некоторым вопросам их советы просто не актуальны и малоэффективны, а иногда и не безвредны :)
Arabika
да, согласна. Но моя свекровь ссылалась на каких то знакомых и друзей. «Вооон, у бабы Вали сын юристом работает. Столько денег получает! Ты бы тоже мог.» Или «Вот поступил бы на экономический, потом пошел бы к нам на завод работать в управление» Тьфу ты елки… И ведь странные люди… Мой муж лет с 17 их не слушает, а они все с советами лезут постоянно. У мужа моего конечно нервы железные. Я бы уже не выдержала и всем разнос устроила :) А мой муж просто уходит в другую комнату и не слушает. Я порой еле сдерживаюсь, что бы им свое фи не высказать. Но понимаю, что это не мои родители, и что муж делает все правильно.
Жанна
мне неоднократно говорилось-РАНЬШЕ ОН ТАКИМ НЕ БЫЛ… а самый прикол, я то как дура, не видела в этих словах камня в свой огород., вот девочки, не поверите, реально верила, что свекра ко мне хорошо относиться и не ВИДЕЛА никаких подтекстов, хотя там и подтекста не надо, там напрямую мне говорила, что это из-за меня он такой.(такой-это мы ругались очень когда, он на меня орал).А вот вопрос -раньше -это когда, в 5 лет?))))))))
☼Солнце☼
Ну да, легче всего свои недочеты и прорехи в воспитании свалить на невестку. А кто же еще виноват?! Априори — невестка, по-другому и быть не может ))) А многие невестки, любящие жены, столько сил вложили, чтобы любимое чадо свекрови, стал таким, каким он является сейчас, сильным и успешным мужчиной.
Жанна
вот вот)))
Gady
когда нам было по 20 лет, муж однажды сказал такую фразу про родителей «они не взрослые люди, она как подростки. я их люблю, но воспринемать в серьез их мнение не могу.» и так и есть, все решения он принмал сам, не слишком оглядываясь на их мнение, а с момента рождения дочери вообще даже не советуется, прост ставит перед фактом. поэтому мне странно читаь рассказы девочек, про мужей, котрые советуются с мамами, а не с ними. мне этого не понять, но главным образом мне не понятно, как же такие мужья женились на девушках, неугодных мамо? значит что-то есть в них мужское.
Жанна
так дело то в том, что «ПРАЗДНИК» начинаеться именно после поставки штампа в паспорт)))ии то не так и это, а если совместное проживаниие, так все -т-труба дело))))именно с совместного быта все начинаеться.Ведь наши мамО считают себя умнее и опытнее и они жизнь прожили, куда нам, малолеткам.Только всегда говорила, и своей то же самое сказала, одно дело, когда выходишь замуж в 18 лет, например, на полное обеспечение мужа, да и отношений как таковых не было и сразу девочка попадает в бытовуху, после конфет-букетов.А другое, когда женяться 2 взрослых человека, со своим опытом и багажем.К примеру как я, в 30 лет.И уже моя свекровь в априори не имеет права меня не учить, ни воспитывать… и уж считаться с ее мнением я не обязана, как мне белье стирать, полы мыть и блины жарить.Как мужика своего любить и где молчать, а где нет.Да, это ее сын, только наши мамО забывают, что у нас так же есть родители, такие же матери.Вообще, сейчас у меня тишина, но меня все равно бесит тот факт, что она живя, практически на территории моей матери -забывала о ее существовании.И то, что обосрав меня и внеся раздор, почти до развода, в мою семью, живет в полной уверенности, что это моя мать должна приехать к ней, и вообще звонить-интересоваться, как у нее, королевишны, дела !!))))откуда такое самомнение-непонятно, чем человек скромнее-тем приятнее с ним общаться.И одно дело, если бы она не то что сыну, хотя бы себе старость обеспечила, хотя бы комнатушку в Питере за 25 лет(уже) приобрела… не сыну, а себе!!! чтоб сына убереч от лишнего груза по изни, так нет, зачем??? Я понимаю, люди разные, я не умею просто жить одним днем, а она именно так… ей пох, главное чтоб сегодня было что пожрать и покурить, а завтра-будет завтра, но так же невозможно… мы такими были лет в 20, и то не все, а тут 55 лет бабе, и никак… А, хотя прогресс сейчас небольшой есть, муж заставил таки ее сделать сбер.книжку, отдала сыну.Отдает ему деньги-он ложит и хранит у себя.Так это месяц назад только сделала, а я ему на эту тему мозг компасировала 2 года, он ей-дожали, наконец то… Это элементарное обезопашивание себя(я про себя), чтоб не пришлось ей в очередной раз за свой счет снимать что-то… Всегда говорила и буду говорить-и эта женщина хочет, чтоб я спрашивала у нее советов??? и слушала ее!!! АХАХАХАХА!!!
Gady
☼Солнце☼
Ума не приложу, как мужа «отучать» от такой вредной привычки… Ладно бы действительно она была Лауреатом Нобелевской премии, умной и мудрой женщиной. На самом деле весь ее интерес — это залезть к нам в карман. ) Кстати, девочки, а ваши мужья рассказывают свекровям размер своих зарплат? 
Жанна
мой да)))тут на днях спрашивает у меня — а 45 тыщ оклад -это нормально? типа мамане предложили на пятидневку и постоянную работу.Я -естессно! пусть идет и не думает!!! И она пошла))))))))
смысл в чем-раньше она работала когда есть работа и могла заработать сотку за 3 недели, а потом месяц сидет, а то и больше… а когда стабильность-оно всегда лучше, тем более она всегда халтуру берет.
Вообщем, теперь мой советуеться со мной, как и что его мамае сделать)))))
☼Солнце☼
Странно, что еще думает в такой ситуации, если есть возможность… Легче ведь как, сесть на шею молодой семье ) Это хорошо, что прислушивается к вам и советуется ))
Жанна
ну она сыну рассказывает, а там уж я ))))
☼Солнце☼
Жанна
мне этот договор не нравиться))))не все прописано)))
☼Солнце☼
Остальное можно дописать, по своему усмотрению )))
melody
Господи, ну конечно во всём невестки виноваты! у меня когда отчим бухал — его маман моей матери говорит «вот ты же в бассейн ходила, а ему скучно, вот он и пил!». вся родня ей уже говорит «рот свой закрой на невестку, если бы не она — давно бы под забором твой касатик валялся не нужный никому», а бабка 70 с лихуем лет всё не унимается — её сыночек идеальный, это не он бухает, это стечение обстоятельств такое, ну и жена виновата
Gady
ага, водка напала на бедного мужика, а он в одиночку не смог отбится без жены.
Arabika
ну тут уже совсем клиника конечно… Ну таких много… Увы
JUly2301
Я знаю идеальную свекровь — это моя золовка. И у нее была идеальная свекровь — она сама говорила: «Мне свекровь роднее матери». Золовка моя любимая вот именно всегда сторону невестки принимает, сына отчитывает. Невестке — конкретно невестке, не сыну! — материально очень хорошо помогает. А что толку, не все от свекрови зависит… Нет, с невесткой там все в порядке — она понимает, как ей со свекровью повезло. Там сын — козел редкостный… Не в маму пошел, в папашу покойного.
ТигрОля
Сначала хотела написать, что не у всех свекровей невестки виноваты, так как у меня свекровь, вообще, никого хорошим не считает, потому что у неё все всегда плохие были: свекровь, муж, сыновья (в разные периоды), невестки, сёстры, соседи, подруга-сотрудница, даже родителей сделала косвенно виноватыми в том, что старший сын с ними жил до 7 лет. Только свёкра своего она хвалила. А ещё хотела, чтоб я занималась перевоспитанием её младшего сына, вместе с ней его хаяла, ругала, и выучила его в институте. В итоге всё равно я стала виноватой в том, что он защищал меня перед ней, советовался в финансовых вопросах со мной, а не с ней и ушёл вместе со мной, а не остался с ней — значит я его под каблук загнала. :) Так что суть топика верна — виноваты всегда невестки :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.