Как настраивают свекрови против невесток

Блог им. Myatejnica
На этом сайте не секрет ни для кого, что мамо весно настраивают сыночков против невесток. Я не замужем. У меня есть молодой человек, и его мать ненавидит и меня, и жену своего старшего сына. там воообще ненавись страшная, незаслуженная абсолютно. Короче та его старше, но симпатичная. У нее двое детей от другого брака, и дочь от брата мч. Старший ее ребенок уже не ребенок и создал свою семью. Она старше мужа на 6-8 лет. Но в чем смысл. Она симпатичная девушка с детьми, а он ленивый безработный алкаш.   мамо полагает что он кормит всю!!! Ее араву (те 1 человек кроме своих) мог бы найти себе помоложе(самстремный) и естественно дети ее их не устраивают. Ой я не могу) свекры конечно другой народ... 
16 комментариев
Arabika
Я вам открою секрет, но свекрови НЕ ВИДЯТ недостатки своих сыновей. Это слепая материнская любовь. И какой бы невстка раскрасавицей и умницей ни была, сколько бы денег ни зарабатывала, она один хрен будет не достойной ее сыначку. Меня же муж тоже взял с ребенком. Ему родители такой допрос с пристрастием устроили. Отговаривали от того, что бы встречался со мной. Ненавидеть меня не ненавидят… Но и любви особой нет. Потому что сыначка самый лучший и достойной его нет. Наши достоинства они предпочитают не замечать. И делать вид, что это все мелочи. ВОТ СЫНОЧКАААА!!! ОГО ГО!!! И они могут часами рассказывать, как хорошо сыночек в школе учился, и как его учителя любили, и как за ним девочки бегали. И при этом не важно, что сейчас он не работает и пьет. Они очень любят жить прошлым. Прячась за прошлым, им легче не видеть реальности. :)
Да-да-да))) сЫночка может быть ленивым блядуном или игроманом, но для родителей он просто добрый мальчик. Немного ветреный)) А невестка — сссссучка, патамушта не понимает, что этот мальчик — прелесть и надо любить его больше себя и детей, заботиться о нем и благодарить Бога и космос, за то, что он послал такое чудо…
Arabika
да да да! Именно так! :)
И еще свекру благодарить. Потому что она облагодетельствала мир, родив такого чудного сыначку. И вырастила его! И ночи не спала! (другие женщины же такого подвига не совершали) И главное-облагодетельствовала невестку. И та ей теперь обязана и должна.
И самое смешное. Допустим, эта женщина устанет на себе волочить этого лентяя и уйдет. Ленивый безработный алкаш в момент скатиться до свинского состояния. И угадайте с одного раза, кто (по мнению свекрови) будет в этом виноват…
Evdokia
А зачем вообще надо связывать свою жизнь с лентяем и алкашом?
Сейчас ведь не восемнадцатый век, у молодежи есть возможность пожить вместе, присмотреться и притереться...
Любые отношения начинаются с уважения. Если молодой человек каждый день клянется в любви, но при этом не считает нужным заботиться о женщине, защитить и помочь ей,...
Но девушке очень хочется замуж, ей кажется, что штамп в паспорте это и есть счастье, которое решит все проблемы и он вдруг станет другим!
Я всегда говори, что отца своим детям должна выбрать женщина!
Как приятно видеть как молодой папа и с ребенком погуляет давая маме отдохнуть и поспать днем, продукты домой сам привезет, не считает чем-то зазорным помыть посуду и сготовить ужин, не считая при этом, что жена-бездельница целый день дома на диване провалялась, ...
Значит женщина сделала правильный выбор, пусть замуж она вышла не в 20-22, а в 30, но она уже даже на примере подруг знала, какой мужчина ей нужен, она его ждала и нашла, и тогда не страшны ей ни свекрови и не золовки, у нее есть мужчина, который разрулит и исправит  неприятную ситуацию и не даст в обиду свою женщину!
 
Зачем надо связываться с таким человеком-надо спросить у этой женщины. Здесь больше интересен другой вопрос-непутевый сын нконец устроил свою жизнь. Его мама должна перекреститься и благодарить Бога, казалось бы. Мне больше интересен вопрос, а зачем свекрови эта ненависть? Чего она добивается?
Myatejnica
Я не знаю чего она добивается, ненавидя меня и ту невестку. Наверное одиночества… Или ей хреново и она хочет всем сделать плохо. Уж не знаю. правда не понятно что ей ВООБЩЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО. Мужа нормального на старости лет прогнала, и теперь сыновей воспитывать решила. Чудо)) а может она хочет чтобы он бросил дочь и пришел к ней жить, пиздил у нее деньги на бухло и тд. А она страдала и все ее жалели и говорили какая она святая баба — дура. этого может
Варя
Евдокия, а где гарантия, что под какими то жизненными обстоятельствами человек не сломается? Не сопьётся, не сколется? Нет такой гарантии. Жизнь непредсказуемая штука. Сегодня ты на коне, полон планов и сил, а завтра тебе ничего не нужно, дайте выпить.
Evdokia
Конечно, на всем жизненном пути не разложишь подушки и сено не расстелешь,  но зачем -же сознательно лезть в петлю?
В жизни все может случиться, и если от каких- то трудностей любимый человек «сломался», то зная его с хорошей стороны семья должна попытаться помочь ему. На то и семья!
☼Солнце☼
Сел, как не смешно это звучит, но некоторые свекрови действительно считают себя святыми женщинами, которых нужно превозносить всю жизнь, только за то, что она родила сыначку. «Я, говорит, на массажики его водила, когда у него проблема детская была, вот если бы не я, не был бы он таким какой сейчас» И теперь, он всю жизнь ей за это должен ( в определенном денежном эквиваленте) Пересчитывает, сколько она для него сделала. ( хотя и образование он сам получил своими мозгами, а она твердо уверена что она его выучила)))) А теперь и я ей должна, за сына, а сын ей, и вообще все ей должны.
KRIVOROTIK
массажики это про мою, ага, младшенького она водила, поэтому он лучше получился, чем старшенький
Myatejnica
Ну это так тупо. Блин. Неужели все бабы… Дуры? Потому что это абсурд
Жанна
ага))))а вот раньше он таким не был!!! пардон-раньше-это когда??? в 5 лет?? а сейчас 35… но это уже не важно!!!
Дина
А у меня какая-то видимо бракованная свекровь. У нормальной сын молодец, а невестка везде виноватая. У нас тетка ищет повод впиться в сына и пытается настроить меня против него, чтобы впиваться вдвоем. 
У меня такая же. Когда не получилось привлечь на свою сторону-я стала врагом номер один. Чисто теоретически думаю-если бы поддержала ее наезды, то все равно бы это рано или поздно вывернуто было против меня. Ну мамочка наезжала и пилила сыночку, потому что очень любит, а эта пилила-потому что стерва!
Evdokia
Красиво сказано! И правильно!

-Разбилась любимая чашка. Стоишь над осколками и понимаешь, что все.
Ты ничего с этим не можешь поделать. Ничего. Она больше не подвластна тебе, ты не можешь заставить ее стать такой, как прежде. Если склеить – это будет не та чашка, да и привкус искусственного клея будет отталкивать. Остается только осторожно собрать осколки и отнести их в мусор.
Грустно, но что изменится от того, что я буду горевать и убиваться?
Теперь я верю, что в жизни бывают ситуации, когда уже невозможно ничего изменить. Благодаря этому опыту можно научиться терять то, что невозможно сохранить. Но еще лучше научиться сохранять то, что можно уберечь.
А еще можно купить похожую чашку. Я же теперь хорошо знаю, какие чашки мне нравятся, что именно меня в них привлекает. Какие изгибы, какие формы, какие размеры, какие ощущения от прикосновений руками и губами. И если не найду такую же или похожую, я возьму ту, которая будет самой удобной и привлекательной из тех, что есть в этом мире. Возможно, придется некоторое время поискать, чтобы найти что-то достойное моей коллекции, моей Реальности. Возможно, со временем я сменю еще несколько экземпляров, пока найду ту, что мне нужно.
Но! В любом случае то, что разбилась любимая чашка, – еще не повод перестать пить чай или кофе.
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.