...кубик-рубик со свекровью, мужем и ....

Блог им. Murzilka
Привет всем, девочки!
Давно не писала, потому что было у нас все замечательно. 2 месяца назад родила я дочурку.
но сегодня проявилось некоторые весьма серьезные проблемы. Ситуация сложная — много буквочек- нужен взгляд со стороны и МУДРОЕ РЕШЕНИЕ.
Итак,
у меня есть муж. у него есть неадекватная мамо и сестро(живут вместе, поэтому одно целое).Его папа развелся с неадекватной мамой очень давно (мужу было 5 лет)и!!! с моим супругом не общались вообще тк. мать была против.и создал семью с прекрасной Женщиной Аней. Мать мужа 2 года портила нервы, приходила к ним домой, а Аня была где-то в партии на высоком посту- в результате они отбились от неадекватной мамо ценой нечеловеческих усилий, больного сердца отца и т.д.
мой муж решил спустя 25 лет возобновить общение с сотцом, скрывая это от мамы, и вот уже полгода идет общение наше с ним, его младшим сыном и Аней… но это я так думала.
Сегодня позвонив Ане, выяснилось следующее- как мы начали общаться с отцом он перестал советоваться с Аней, пропадает у нас тогда, когда нужен ей(на даче и т.д.)получается мы влезли в их семью потеснили границы их государства и Аня с отцом мужа почти расходятся(живут как соседи- ее слова). Она как бы за бортом, а мы счастливые скачем, что все так офигенно и все довольны. больше всего на свете мне бы хотелось общаться с ней- моя мама в другом городе, его мамо- неадекват, она классная. но она говорит что общения не выйдет, тк. оно построено на лжи. мы шифруемся, скрываем отношения. и с дочкой общаться не будет.(она и не должна, но я бы хотела).
как быть?
при этом если сказать открыто что общаемся, его мамо неизвестно как вести себя будет. и плохо будет всем и это плохо будет
НЕ-С-КОООООН-ЧА-ЕЕЕ-МО.
18 комментариев
Почему Аня не вместе со своим мужем, когда он к вам?
не совпадают у них рабочие графики, + сейчас дача(это он нам так объяснял, а на самом деле он ее не зовет.)
В таком случае, было бы гуманней оставить в покое их семью.
guramy
Мне кажется, Вам с мужем лучше оставить на время Аню и ее семью. Ваш муж, сам того не желая, влез в нее.
Постарайтесь донести до него ситуацию. Возьмите паузу в общении. На пару месяцев пусть ограничится телефонными звонками. А потом если будете общаться — то начинайте очень аккуратно и понемногу.
Со стороны ситуация может выглядеть следующим образом. Жила Аня со своим мужем, была у них устоявшаяся семья. Потом у Вашего свекра резко нарисовался сын. Возможно, свекр сам страдал от отсутствия общения с ним.
Теперь свекр очень много времени проводит с сыном, забив на жену. 
Поставьте себя на место Ани, посмотрите на ситуацию ее глазами.
Pema
Насколько я поняла, Аня красивая умная женщина, всем интересная. Но она не горит желанием общаться? Может быть потому что лично она не видит для себя больших плюсов: семья у нее есть и она ее устраивала в том виде в котором Вы ее, автор, нашли. Кроме того, как ни крути-но Ваш муж (мало того что он-наследник отца наравне с ее детьми) -так  еще и время, которое муж уделял ей теперь уходит на что-то другое, ее контроль над мужем ослабевает. Что непонятного ? 
 У меня тоже папа женат на красивой умной женщине. Все вопросы со всяким наследством давно решились и не возникают, все встречи -редки и решаются с ее в первую очередь согласия. Конфликтов нет.
Жанна
А еще, плюс ко всему вышесказанному  - Аня наверняка помнит, как бывшая жена ее мужа их доставала! и тут, спустя столько лет — не факт, что опять не нарисуеться.Подумайте сами, ладно ваш муж-его сын.Пусть они как хотят, а вы то куда??? чужая тетка, чужая семья, вы навязываетесь, получаеться.Оно ей надо? Я думаю что никому не надо…
Насильно мил не будешь, Аня просто не хочет с вами общаться, " общение на лжи" предлог, не более того.
Но глвное в этом «кубике» не Ваше общение с Аней, а общение Вашего мужа с отцом. Вам нравится Аня, в этой ситуации Вы можете встать на ее сторону, попросить Вашего мужа не общаться/ меньше общаться с отцом. Аня будет рада, муж расстроен. Либо наоборот забить на Аню и ее интересы пусть муж вдоволь нарадуется вновь обретенному папе. Вам решать ))
38 попугаев
Я бы на месте Ани тоже взбунтовалась. Еле-еле от БЖ отбились, тут ещё сынок на горизонте объявился. И не надо рассказывть тут про вспыхнувшее вдруг сыновье (и отцово) чуства.Четверть века прошло. А тут ещё один наследничек объявился и мутит мужику мозг
Кристинка
Ане придется мириться с тем, что у мужа есть еще один сын. Пусть скажет спасибо, что ей вообще выпала возможность 25 лет жить в спокойствии.
lili86
 здесь я плюсану. +1
KRIVOROTIK
у Ани просто с мужем проблемы, при чем тут все остальные?
спасибо девченки.
поговорила с мужем — решили остарожно отодвинутся, а то насели мы — безотцовщина что я что муж- понять можно- муж звонил -говорил с Аней- успокоил, поддержал… посмотрим что и как повернется.
Terra Incognita
Вы конечно мудро поступили, но я жалостливая и слезливая-ничего вам советовать не буду. А то что ваш муж нашел своего отца и хочет с ним общаться-это тоже хорошо! ( вот мой муж не хочет своего разыскивать, ему год был, когда отец ушел) Искренне желаю вам, чтоб ваши отношения с той семьей наладились!
Наталья
Что значит не общался с сыном, потому, что БЖ против? Даже если БЖ мотала им нервы, то свекр все равно отказался от сына. И та самая, Аня, прекрасно знала, что выходит замуж за «тяжелого» мужчину. 
Жанна
нет, сын и отец САМИ решают, как им общаться.Но семья сына и семья отца -тут не при чем.
… насчет того, что я навязываюсь, -давно перестала видеть близких людей тольеко в родственниках- порой они встречаются и в чужих людях.
Жанна
ну это вы… так думают не все.
наша стратегия «осторожно отодвинуться» ни к чему не привела. 
Отец супруга еще больше рассорился с женой. Так и живут как чужие люди. перестал общаться с внуком ее сына. 
неужели нужно так ревновать  после 50лет?
я к ней не лезу- ему всегда рады
вот и разбери что хорошо, а что плохо и как обернется...
(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.