Что делать с мужем?

Блог им. Viking
Девочки, добрый день! Вот сижу и думаю-что с мужем делать. Мы живем с моей бабушкой, за которой ухаживаю я и мама моя. Следовательно за квартиру не платим. Я работаю, дочь в садик ходит. Год до этого жили со свекровью, муж работал по полдня, приходил и ничего не делал. Ни с ребенком погулять, мог раз в 2 недели пропылесосить. Все волокли мы со свекровью. Как переехали, муж вышел на новую работу-большой ювелирный завод. (он ювелир). И опять все по новой. Сегодня в очередной раз пришел в 12 дня домой-а ехать надо из другого поселка. Сказал, плохо чувствовал себя и уселся играть в планшет. ЗП оставляет желать лучшего. И думаю-хорошо устроился-работает хрен знает как, ничего дома не делает. Я и за бабушкой, и работа, и готовка, и с ребенком каждый вечер гуляю. Как у вас с этим делом? Во сколько ваши мужья приходят?
38 комментариев
Мой уходит в 13.00 каждый день, и приходит самое ранее в 9 вечера. Субботу и воскресенье почти всегда дома.
По жопе надо мужу дать, чтобы в себя пришел.
archer
мой работает сменно, или в 6 вечера приходит или в 11 вечера. Один выходной  в неделю и то плавающий. И ни на какие праздники выходных не дают.
Viking
Просто человеку ничего не надо. Я за 4 года брака ни разу на море не была. Дочь соответсвенно тоже. 
archer
Терпеть не могу ленивых мужиков, прям до дрожи в руках. У меня БМ такой был, задницу бы до пролежней довел на диване. Еще и жопорукий, потому что учиться что-то делать было лень. Даже не знаю, что вам посоветовать… Пришел с работы с порога дите в руки и гулять до вечера позднего, хоть какая-то польза.
А Вы просите его помочь? Мой муж, например, частенько мне по дому помогает. Но он никогда по своей инициативе ничего не делает, потому что в упор не видит, что это надо сделать. Когда скажешь прямым текстом, например, что надо помыть посуду, а я занята чем-то другим, он отвечает: а что, надо помыть? как будто не видно, что на кухне и на обеденном столе стоит посуда. Он реально НЕ ВИДИТ этого. Не видит грязной посуды, не видит грязной обуви (пока не наденет), не видит пакетов с мусором, не видит, что кончился хлеб, не видит пыли на мебели. Видимо, они так устроены.
Viking
Да тут проблема скорее в том, что он приходит с работы в 12 часов дня. Кроме того, что он ничего не делает, так он еще и не зарабатывает.
Жанна
по моему вы где то пол года назад писали подобное…
Viking
Полгода назад было тоже самое, только меня еще свекровь задалбывала.
Редиска
Мой муж работает каждый день, в среднем часов по 10, бывает и больше (сб, вскр., как правило, выходные). Зарабатывает относительно хорошо, не голодаем, оплачиваем все счета, на излишки не хватает, но он и работает пока один (я в декретеном отпуске).
Я вижу, что моего мужа очень мотивирует ребенок, ему хочется дите и на море свозить, и игрухи купить, и питание чтобы было полноценным. 
Ленивого мужика, мне кажется,  надо очень долго раскачивать.  Говорите чаще ему о своих желаниях, связанных с деньгами, о необходимом для ребенка. Главное, не гундеть, а вот просто в разговорах. Может, ему чего-то не хватает для толчка вперед, попробуйте выяснить. 
galaktika
у нас были жутчайшие скандалы, когда мой был безработным и особо не искал. Я тааак орала, прям мегера. Я честно даже уже и не прошу, а просто ставлю перед фактом, что ты родной сделай то и то. Сейчас ситуация улучшилась, т.к. я своего буквально заставила под дулом пистолета пойти на 2 работы, но сколько это мне стоило слез, нервов, битой посуды. Мой дома ничего сам не делает пока пыльцем не тыкнуть, поэтому для меня пусть на работе вечно тусуется. Вот месяц в отпуске был. Доже окна полностью не выкрасил. Ну ничего, у него ни носок, ни трусов чистых не было, и яишница и каша, которую сам счварит. У меня все просто: ничего не буду делать пока ты не выполнишь обещание. А так его работа сутки через сутки дает ему право не шуршать по дому, только самое необходимое

Очень разбаловался он у вас
Составляйте своему список дел. Не пропылесосил — нет ужина, когда погуляешь с ребенком, тогда и чистые трусы будут, а так ходи в грязном. Вашим как и моим видать нужно руководить
galaktika
а вообще по-хорошему, вам нужно с ним сесть и четко обсудить, как он видит ваше будущее дальше, о чем мечтает, к чему стремиться. хочет ли он развиваться или сидеть на всем готовом, и уважает ли он сам себя за то что не может содержать свою семью, не является добытчиком
Жанна
разводиться с лодырем великовозрастным.Он хоть сам себя то содержит или прожирает все?
Viking
Честно говоря, на пиво, сигареты и всякие «вкусняшки» уходит куча. Было дело-у нас денег мало оставалось, он приходит с роллами. Где-то заработал. и говорит-«ну, на роллы себе я всегда найду». Ребенку даже конфеты не принес.
Жанна
пиво сигареты и вкусняшки??? на роллы себе???{#shock}Девушка, вы чего, с ума сходите???? на куя вам это ЧМО, уж простите меня за прямоту, но по-другому не назвать.Я правильно поняла, что зимой вы же писали про него же? Скажите, а что вас останавливает от развода?
galaktika
Викинг, как это себена ролы??? да он у вас паразитирует чистой воды!!! у меня бы сковородкой прилетелобы и вещи его к мамо поехалибы вместе с ним. Тут действительно пора с ним о разводе поговорить. Может он настолько НЕ боится вас потерять, что слетел с катушек
galaktika
и часто он у вас только для себя делает?
такое ощущение что вы с ребенком ему просто не нужны…
Pema
  • Viking честно говоря, я бы своего мужа просто убила за такое. У нас тоже разные  были сложности, но мне кажется что воспитание в родительской семье + распределение обязанностей дают как раз нужный результат. Вы сами виноваты что все на себя взвалили а теперь жалуетесь.
  • Попробуйте например сделать так: откройте счет на свое имя и откладывайте туда половину своей зарплаты (задайтесь целью-например, на море накопить или на что сами хотели бы-потом отбрехаетесь «премией»). Объявите мужу что Вам урезали зарплату. И все траты обсуждайте с ним. Не ходите в магазин сама-оставляйте себе небольшие суммы на расходы, отдавайте часть денег мужу с четкими указаниями -«поедешь с работы- купи продукты по этому списку, не забудь ребенку сок, забери из сада дочь». И постепенно взваливайте НА НЕГО заботы о том, сколько нужно денег ребенку на одежду, сколько нужно Вам на продукты, пусть сам оплачивает коммуналку, покупает для бабушки средства по уходу. Пусть крутится. Не ваша это забота- таскать сумки, распределять деньги и прочее. Даже если Вы разведетесь, следующий муж у такой заезженной женщины тоже будет ездоком- ВЫ же всех везете на своей шейке )))) 
Жанна
так то оно так, только я еще не видела, чтоб великовозрастный мужичина так кординально менялся в образе жизни… но это же кошмар какой то,«себе на роллы» это при учете, что есть ребенок!!!.. у меня с моим много чего было, но всегда было так — нет денег на цветы-фрукты-значит никакого пива, зато фрукты дома есть всегда.Хочешь пива попить — не забудь жене вкусняшек, для начала купить.Хотя, слава богу, не было еще так, чтоб денег не было… тфу.тфу… я даже когда на развод подала, и вещи его собирала({#hoho}да было за последние пол года) он мне денег пытался пихать...
ну что ж вы совсем то себя не любите ни разу?! и ребенка… че это за папаша такой?

Pema
  • Женя меня это вот и поражает: когда родитель приходит домой, ребенок первым делом инспектирует пакеты (наш находит то что купили ему, типа шоколадки и бежит скорей хомячить)). Причем все мои подруги приходят по любому делу и приносят ребенку вкусняшек-знают что детки ждут от жизни радостей. А тут -«себе роллы». Ух, прибила бы! Это просто мужику надо мозг вправлять, я не думаю что он старше, Жень, чем мы с тобой, хехехе))
Жанна
даже если и не старше нас, это ж… ну пи@дец, по другому не назвать… лично для меня это вообще за гранью реальности…
Evdokia
Считаю, что это обязанность женщины выбрать отца своим будущим детям!
Он ведь не вчера стал таким, зачем надо было связывать свою жизнь с таким безответственным человеком, рожать ребенка?
Не думаю, что он станет другим, он ведь эгоист, а это не лечится, и надеяться вам предстоит только на себя. Зачем вам нужен этот трутень?
 
Напомнило мне ситуацию у моих соседей.
Дочь вышла замуж по большой любви и с пышной свадьбой в 18 лет, в 19 родила, а в 20 развелась! Молодой папа  (22 года!) сказал, что он еще не готов к семейной жизни. Его родители устранились, он учится, алиментов нет! Ее родители еще и сами молодые, работают, дочь теперь уже учиться надумала, пыталась спихнуть малыша прабабушке, так та тоже отказалась, ей почти 70!
Молодая мама домой тоже не спешит, студентка! И погулять еще хочется!
Такая вот печальная история!
Жанна
да уж, печальней некуда… вообще то родители тоже должны о чем то думать, когда в 18 замуж отдают… потому что в 18 мало у кого есть голова и трезвый взгляд на мир.



Evdokia
Так это раньше замуж «отдавали», а сейчас сами выскакивают! Отговаривали, но любовь большая была!
Жанна
ой… не знаю… наверное изначально надо воспитывать и внушать, что в 18 замуж не стоит ходить… ладно б там парень был бы постарше, а то тоже, сосунок еще…
Slavjanka
Да замуж то можно и в 18 выйти, главное ребенка заводить, только когда более-менее на ноги встанешь.
Pema
  • Evdokia а где же у студентки ребенок тогда вообще- бабушка с дедушкой работают, прабабушка старенькая, девочка учится... 
Evdokia
Выходят как-то из положения, соседка имеющая такого возраста малыша смотрит, бабушка с сентября будет работать 3 дня в неделю…
Pema
  • Evdokia умеют же люди, с этой студентки еще поучиться: у меня и соседка есть с ровесником-ребенком, и бабушки, 2 штуки, а я как дура третий год в кино как не была ))) 
Evdokia
Ну соседка смотрит за ребенком не безплатно, но опять же платят бабушка с дедушкой!
Pema
  • Evdokia говорю же- у таких студенток еще нам поучиться )) Чтобы и детей рожать, и  с подружками гулять, и образование получить )) И за няню чтобы добренькие родственники платили )) 
Викинг, это ведь у вас, на сколько я помню, давно тянется? И всегда так было, верно? Я не знаю, что советовать, потому что я бы изначально с таким человеком не связывалась — для меня это серьезный недостаток. И, честно говоря, я не верю, что взрослый мужчина может так просто поменять свое мировоззрение и начать жить по-другому. Не верю я в «перевоспитывание». Так что не думаю, что в вашем случае можно что-то сделать. Или и дальше тянуть все на себе и на мужа не рассчитывать, или расставаться. Что касается моего — график ненормированный, может неделю спать по четыре часа в сутки, а может несколько дней практически ничего не делать, разве что деньги поставщикам повозить пораздавать. Январь, к примеру, вообще практически глухой месяц, можно сказать, весь месяц дома сидит. А бывает, что с командировок не вылазит, домой только помыться-постираться заскакивает. Так что по-разному. Но он всегда ищет возможность где-то еще заработать. Дома, если попросить, сделает, в основном сам просто не замечает)) Когда видит, что я делаю уборку, сразу спрашивает, чем помочь. Но я особо его не дергаю по этому поводу, сама в плане быта справляюсь. Единственное, что он сейчас ремонт делает сам.
Дина
Я дома воюю. Раз я работаю наравне в мужем, значит и домашние дела мы также делаем наравне. Если не нравится — будь добр, содержи меня, тогда я согласна одна тянуть быт. Правда, все равно, мой отвечает за посуду и порядок на своем столе, а я за все остальное( 
Viking
Сама не понимаю, почему не развожусь. Мне уж сестра его двоюродная сказала вчера-«несмотря на то, что он мой брат, но я бы развелась». Виделась вчера со свекровью-говорю ей- «вы в следующий раз берите сына гулять (она в отпуске), он сегодня в 12 дня пришел с работы опять» Так скривилась и все. Я честно ненавидеть его начинаю. Плюс к этому часто врет. Например, деньги пропали, больше взять некому, а он начинает отпираться«а я что? я не брал»
Viking
Живя со свекровью, мне пришлось выбрать политику отстранения. Я до сих пор не могу от этого избавиться. Смотрю на мужа и кажется, что это происходит не со мной. А чуть только мысли закрадутся, я сразу их глушу-или за компьютер, или гулять с ребенком (муж с нами никогда не гуляет). Вчера иду-пара впереди идет в обнимку. Муж коляску везет, а жена старшего за руку держит. У меня так никогда не было.
archer
Я в принципе всегда за сохраниение семьи, но в вашем случае я вижу семью только вы и ребенок. Муж в своей параллельной вселенной где-то просто рядом вращается. Чего конкретно вы для себя лишитесь, уйдя от мужа? Про ребенка мне не говорите, у меня мнение, что малышу лучше нужна счастливая и спокойная мама, чем кое-как держащаяся семья со скандалами.
Gady
книга «очерование женственности» учит в таких ситуациях попросить мужа съехать на время, пока он не найдет способ обеспечивать семью, что бы на этот период он не был «нахлебником» у жены… но я бы развелась. для меня такой мужчина в одном ряду с алкоголиками и нариками. 
Екатерина
Мой муж работает полный день 5/2. Суббота, воскресение выходные. НО он ВСЕГДА поможет мне по дому и с ребенком. Хоть гулять он с ней не любит, но если приспичит и припрет, то пойдет… Может и приготовить, и убрать, и с дочкой посидеть, если я куда ухожу… В магазины всегда вместе, не буду же я пакеты тяжелые таскать. Был момент, когда я работала, а он по состоянию здоровья, дома с дочкой сидел. Я приходила, всегда был горячий ужин и пол часа отдыха для меня после работы, тишины. Убрана квартира, накормлен и умыт ребенок, постирано и поглажено белье… Естественно, приходилось говорить что надо сделать… но делал все, что просила...
А ваш олух… и нужен ли такой, что вообще не заботится о вас? 
Да и сейчас я не рабтаю, а муж работает… И он понимает, как я тоже иногда устаю… Дак он приходит с работы домой и час занимается с дочкой один, а я в это время отдыхаю… Зато я укладываю дочка спать, а он в это время отдыхает…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.