продолжение истории.

мы с ней не общались вообще никак, и не ругались, точнее я не ругалась с ней и вообще ее не вспоминала, она там че то болтала иногда за спиной, ругалась с мужем, а я сразу сказала мужу дело ваше, меня не тревожте. они всю мою Б не спрашивали как у меня дела, нужно ли нам чем то помочь, муж звал их к нам в гости они не приехали и более того заявили что мы их и не звали… про меня там опять болтали, мол я не общаюсь сама, такая сякая, но я все мимо ушей, лиж бы не видеть не слышать. они ругались с мужем, придумывали всякое за спиной, он с ними вечно выяснял отношения, его мать его звонила раз в месяц. сейчас он уехал на север до апреля. работа у него такая сезонная, решил подзаработать, все таки ребенок, еще машину хотим взять, кредиты закрыть, в общем я отпустила его. мои родители благо люди душевные, простые. они его очень любят, провожали его на север как родного сына, мама моя переживала за него, взял ли он теплые носочки и все такое. в то время как его родня даже удачи ему не пожелала. он жутко злой на свою родню уехал и мы договорились с ними, раз такая ситуация, они меня ни знать не видеть не желают, про ребенка ни слова, то пусть они меня так же дальше и не трогаю пока он не приедет. я спокойно рожу и вообще буду жить спокойно. пусть муж с ними общается звонит это его право, я никогда не запрещала, не настраивала против, но чтобы он мне не рассказывал о чем они говорят ругаются или нет вообще ничего. но он все же рассказывает. сказал сам чтобы я не брала трубку если вдруг позвонят и захотят приехать. сказал что нечего им на все готовое приезжать, когда моя родня нам во всем помогла, одежкой, кроваткой, с ремонтом, вообще всем, еще и с ребенком мама поможет сидеть. а его даже хотя бы сыну не сказали может чем помочь, может что к рождению внучки вам надо, дело даже не в деньгах мы сами купили, просто в поддержке. а тут он им сегодня позвонил и о чудо они вспомнили про внучку, благо хотя бы про внучку, я в этом случае как инкубатор без имени и фамилии который носит их внучку, стали расспрашивать какого числа рожать, дай нам ее номер мы позвоним узнать родила или нет. и он дал номер. я конечно же предупредила что не хочу брать трубку, ибо одно не верное их слово или мое и вспыхнет пламя так сказать, особенно это выгодно им, когда мужа нет рядом. да и вообще я бы не хотела чтобы приезжали, поймите правильно, я и так не прошу за все передо мной извинятся, я и так не конфликтую и молчу, но я не хочу чтобы меня сейчас тревожили, я знаю что их надолго мирной жизни не хватит, ибо ненависть ко мне чудом так просто не пройдет. да и если они сыну никогда в жизни не помогали не спрашивала жив здоров ли он, зачем они мне тут, чтобы они приезжали на все готовое и смотрели на внучку, как на игрушку, че на нее смотреть то?? а его мама вообще может заявить не похож а че то на моего сына, или там не так держишь, не так кормишь и т.д. это сто процентов будет.
1 комментарий
Pema
Авор, откуда такое раболепие? Вы где себя нашли ?
 Я бы пошла и срузу кипила новую симпкарту и сменила номер. Вы-будущая мать, если Вы планируете кормить ребенка, тем более избавляйтесь от этих негативных людей. Неужели Вы не можете в свою жизнь просто не пускать негатив, даже в мыслях?
Если бы моя свекровь хоть  раз посмела бы сказать мне что я СВОЕГО РЕБЕНКА «НЕ ТАК » держу или что-то там еще делаю- вылетела бы из моего дома сию секунду как пробка. Пришла в гости-веди себя прилично, в  гостях. Чтобы желание было приглашать и общаться. К Вам не будут лучше относиться, хоть 10 детей Вы родите. Вам заняться нечем — все это вспоминать и переживать? Это пусть тетки переживают, что ни разу внучку в своей жизни не видели и приглашения не заслужили. Что жену сына так затерроризировали, что она меняет телефон и видеть не желает. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.