Я тут уже писала про свекровь. Теперь снова за советом.

Блог им. lyuliakebab
Снова всем привет. Есть тут у меня 2 топика про свекровь. Сейчас не такая ужасная ситуация, просто я в раздумьях снова залезала на сайт за советами… В общем, после ее отъезда у нас с мужем все нормализовалось. Уехала она 24, кажется, мая. Сейчас прошел уже почти месяц,- еще не ругались ни разу. Все тихо-мирно. Сына вот собрались на море свозить, уже и путевку оплатили. Но муж взял отпуск на целый месяц, даже чуть больше, и планы у него на этот отпуск такие: море на 10 дней, потом возвращаемся домой на пару недель, делать ремонт, и потом на неделю-дней 10 едем к его родителям… У его друга как раз будет свадьба, нас приглашали, да и родители дом достраивают, помочь надо, ну и свекр еще внука не видел… В общем, не знаю я как себя вести теперь с ней, как общаться. Два года для меня были за счастье такие поездки к его родителям, а теперь наводят ужас. Меня уже все раздраджает в этой женщине, начиная от ее манеры говорить, и заканчивая постоянными жалобами на жизнь. В серьез подумываю о том, чтобы заболеть чем-то и не ехать… А с другой стороны, надо нормальные отношения поддерживать. Вот и мечусь между тем чтобы демонстративно подмечать все ее косяки ( что, конечно-же, неправильно, но очень хочется), и сюсюканием с этой странной женщиной.
10 комментариев
Pema
Каждый раз поражаюсь готовности нас, молодых матерей, себе в ущерб трястись-ехать, нервничать, но ехать-чтобы «нормальные отношения поддерживать». Зачем… Для кого…
Автор у меня такая же ситуация как у вас.
Я лично считаю так, нужно работать всегда, если хотите хорошую отдачу, в том числе и над отношениями со свекровью.
Arabika
А ехать прямо так обязательно? или ваш муж из той же оперы что у Маши- «если не едешь, не уважаешь моих родителей!» Девочки… Мы ни кому кроме своих детей ни чего не должны. Тем более чужим теткам. Не хотите- не едьте. Муж попсихует, попсихует и успокоится. Скажите, что вам нехочется с маленьким ребенком тащиться и вообще не хотите ехать. 
Лично мне нужно время, что бы «перестроиться». Поэтому я тут на этом форуме. Слушаю опытных и наматываю на ус.

Arabika
самое главное не бойтесь отстаивать свою мнение… а то потом вам сядут все дружно на шею… сначала одно слово вставили… потом два… а потом уже и зубы отростите и все, вас боятся будут :) и уважать ваше мнение :)
lyuliakebab
 Можно и не ехать. Он иногда ездит один к родителям. Но не в этом случае: нас на свадьбу пригласили, его друг женится, так что если я не поеду- будет странновато, да и на свадьбу я хочу, а к свекрови нет) 

38 попугаев
Ведите себя с ними подчеркнуто вежливо, как аглицкая королевишна на дипломатическом приёме. Причем  даже если переигрывать будете не переживайте. Может она почуствует твою неискренностьи сбавит обороты. А не поймет, ну и ладно. Главное чтоб муж заценил ваш нейтралитет. Она вам плачется про цветы недаримые, а вы её вежливенько так «А меня вот больше всего волнует что сборная Испании вылетела с ЧМ-2014 в Бразилии."
Аха)))) прикольный комент)))) Особенно про сборную Испании.Представляю лицо свекрови))) )))))
38 попугаев
А ещё можно повести себя как религиозный человек и на все ещё жалобы отвечать как то в духе «Господь завещал нам терпеть, вот мы женщины и терпим, свою женскую долю несем безропотно»
{#smile235}Точно)))) Точно, тоже вариант хороший.При этом лицо сделать такое ангельское ангельское.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.