про деньги и не только

Добрый день. Люди, кто из России, помогите разобраться. Сколько нужно денег, чтоб хватало?
Дело в том, что я из Крыма. Сейчас у меня каша в голове. Раньше, у нас был доход примерно 4000 грн. на семью из 4 человек. (Плюс сезонный заработок, который полностью уходил на постройку жилья (медленно, но уверенно)). Если экономить – нам хватало. В пересчете на рубли это 12-15 т.р.
Я конечно в поисках работы (недавно сократили), и эта сумма удвоится, надеюсь.
Напишите, пожалуйста, ваши расходы за месяц. Ну, там, коммуналка, еда, развлечения и т.д. А то такая каша в голове, послала мужа купить шалфей в аптеке и не знаю 50 р. это много или мало. В магазинах тупо делим цены на 3, чтобы сориентироваться.
И еще, можно я буду обращаться иногда за консультацией по некоторым вопросам?
24 комментария
Gady
так это страховка от предприятия, у нас тоже не все организации предоставляют страховку, полис об обязателбном медицинском страховании, это другое. он есть у всех граждан. платно оказываются услуги, если пациент обращается анонимно. ну и лекарства естественно сам покупаешь, если дома лечишся. если стационар — бесплатно, само-собой.
Екатерина
У меня родители на Северо-Западе живут. Когда жили вместе, то 15 тысяч на четверых хватало… но это было 8 лет назад!!! Сейчас их суммарный доход около 40. им хватает… купили машину в кредит, иногда нам с сестрой денег подбрасывают… Мы живем в Москве и сейчас у нас суммарный доход на троих 55 тысяч… нам хватает…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.