раздражение накопилось

Блог им. MilaYa
Ну вот крайне редко тут бываю. Работа, дела, заботы… Но тут на днях накипело. Вот и сижу булькаю. Свекровь у меня не чета описываемым тут экземплярам, нормальная она у меня тетка. Только если дело касается золовки — клинит мою свекровь от любви безмерной совершенно не по детски. Та на мать и матюками может, и игнором, и прочими издевками достает. Я б пришибла-точно. Но свекровь вроде и обижается и мне жалуется… А сама через пару дней ни о ком кроме своей Заиньки и думать не желает и меня снабжает телефонными сводками о Заинькиной жизни, забывая поинтересоваться хотя бы собственныммсыном, не говоря уж обо мне и моем ребенке. Ну и внук еще. Столь же любимый. Заинькин сын. К слову его с рождения бабушка и воспитывает. Кстати, было дело, лежали мы с дитем в больнице /для полноты картины- мы живем в пяти минутах ходьбы от стационара, свекровь в десяти минутах такой же ходьбы/ то что бабуля нас ни разу не навестила-может и нормально, не хотела инфекции ловить, но вот то что ни разу собственному сыну хоть пожрать принесла- по моему свинство. И дело не в том чтомуж какой-то несамостоятельный, просто он работал и два раза в день мотался к нам в больницу. Готовить он успевал только ребенку. Ибо моя зараза ела только домашние пюрешечки...
Теперь о том что именно бесит. Свекровь постоянно пытаетс советоваться со мной. Вроде и слушает, и хочет моего мнения. То что делает все по-своему, конено, ее право, и тут я возражатьне стану. Но какого рожна она постоянно просит моего присутствия участия и деятельной помощи. Почему она считает что детский праздник /естественно для моего ребенка/  менее важен чем очередная золовкина прихоть требующая моего личного участия. Объяснить что у меня нету времени-просто нереально и вызывает обиды. Кстати, обижать свекровь мне б не хотелось. Она на самом деле неплохая женщина. 
Второе. Ну почему ни одна просьба не высказывается в форме просьбы? Какого черта непрерывные намеки? Я должна догадаться что приглашение на шашлыки на дачу следует расценивать как просьбу помочь с садом? От шашлыка я отказывалась ссылаясь на реальную занятость… Но помочь я б нашла время. Опять, мать их, обиды.
Был разговор как-то между мамой моей и свекровью. Смысл его сводился к тому что свекровь разочарована тем что мы не живем нашей ОБЩЕЙ И ДРУЖНОЙ семьей. К слову в состав желаемой семьи должны входить золовка и ее сын /светочи и источники счастья/, бабушка-свекровь, свекр, мой муж /источник финансирования/ и я/обслуживающий персонал и решатель проблем/. Все. Ни мои родители в сонм избранных не вошли, ни брат, ни тетя, ни дед. Ну некоторым приложением /чтоб Любимому Внуку не было скучно/ в семью допускается мой ребенок.
Фррррр. Выговорилась. 
Ну в качестве дополнения. Из хороших моментов могу сказать, свекровь никогда не была против меня, в сложный момент жизни без разговоров пустила нас мс мужем и ребенком жить, никогда ни чем не попрекнула и вроде как не обижала целенаправленно.
Вот так. Никакой трагичности, но мелочи задолбали.
5 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.