Самохвальство и делёж ребёнка

Поженились по большой любви и будущая свекровь мне понравилась. «Адекватная женщина»-подумала я, почём зря. У свекрови 2 сына, с разницей в 3 года. Старший женат на мне, младший переодически встречается с девушкой уже 3 года. Переодически-это месяц вместе, месяц-нет. Когда мы решили пожениться свекровь не пришла в восторг. Т.к. девочку «Настеньку» она знает 3 года, а меня уже привели по факту-вон, мол, женимся. От свадьбы сына отговаривала-живите «так», все так живут и вы живите. Свадьбу устраивать не хотели, но мама кричала так, что решили не портить изначально отношения. С организацией свадьбы не помогла никак… на свадьбе заявила:«Детей вам не надо...» Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Но старалась не обращать внимание, т.к. встречались только на семейных праздниках. Но и там доставалось- в неудачах личной жизни младшего сына стали виноваты мы.Будто бы настраиваем их друг против друга. А я вообще «Настеньку» гноблю. Ад начался, когда я забеременнела. Свекровь очень хотела внучку. А я даже наоборот-чтобы только не девочка, чтобы только она не лезла. Но оказалась девочка=)И я всё же очень рада=) Только свёкра нервы пилит так, что мама не горюй. Сразу же заявила-приеду к вам, жить с вами первое время. Муж маму обижать не хотел. Я сказала очень вежливо, что позовём, если будет нужно. В ответ истерика и намёки на то, что я ничего о детях не знаю и т.д. Начала давать советы времён СССР. Ответила, что сейчас уже всё по-другому и так никто не делает. В общем, на другой стороне истерика сотого уровня. Я попросила просто не трогать меня и всё, чтобы я не нервничала. Она позвонила мужу, накричала-наревела там. Муж стал повышать голос на меня. Поругались, на несколько недель всё стихло. Пронесло, думала я. Милый поехал в гости к маме. Всего на один день. После чего звонит и обвиняет меня, какая я плохая и т.д., как я не права. И всё… мы на грани развода. Я просто не понимаю, зачем делать это опять и опять: говорить, как я всё неправильно понимаю, какая я плохая, при этом бросать фразы «я всё делаю для семьи», доводя нас до развода… Человек просто не успокоится.Муж на стороне мамы. А я одна. Ситуация не выходит из головы. Раньше думала просто позвать её не на роды, а немного попозже, чтобы отойти… теперь думаю вообще не подпущу её к ребёнку никогда… Она разрушает всё, к чему прикасается. Кажется, если она просто переступит порог моего дома-я её убью… И понимаю, что это неразумно. И не хочу её видеть, не хочу о ней знать, помнить и т.д.
36 комментариев
Екатерина
ох, знакомая ситуация… Моя тоже хотела именно девочку, как и получилось… И про имя орала как бешеная… только ещедольше дошло… мы назвали дочку Софией, а она ее первый пол года называла Лизой… Я этой твари готова была уже вломить по полной… Сказала, что буду называть ее Драздапермой… так и называла Госпожа Драздаперма… Не знаю от этого или нет (может муж со свекром ей мозг включили), но она стала называть дочку нормально… Ехать нельзя к ней ни в коем случае… это тяжело морально и физически… Тем более в месяц осмотры специалистов, патронаж первый месяц, там проверяют на все болячки и узи и прочее, запишитесь в бассейн, на массаж малышку и предъявите все это мужу… типа вот поэтому не можем к мамо ехать… и подговорите педиатра, пусть подтвердит что ребенку ни в коем случае нельзя уезжать... 
А муж ваш, простите, козел!!! Мой полностью на моей стороне (не считая тех моментов, когда я перегибаю палку)… и мамо свое ставит на ее место!!! Я не представляю, я такая взрывная по натуре… я бы уже давно орала и метала и маму ее бы послала уже давно и к родителям свалила... 
Моя вообще как родила, сказала, что это ее дочь и я была просто инкубатором… назвала каких-то массажистов, врачей… Ну я ей так твердо сказала, что пошли бы вы мамо на три буквы и все что касается моего ребенка я буду решать сама!!! Мой вам совет, как только родится ребенок, то сразу дайте это понять своей свекрухи, что это ваша дочь и ее присутствие в виде бабушки пару раз в месяц, если не реже… ни в коем случае не уступайте ей… муж орет… да пошел он такой муж тогда… Разве он стоит ваших нервов и здоровья дочки? так и заберет она ее у вас… Меня довели мои до того, что маме, родной маме боялась дочку дать… боялась что заберет и убежит… Во до того крыша поехала… и только ее истерика по этому поводу привела меня в себя!!!!
Держитесь и крепитесь, если что обращайтесь… у нас похожие ситуации, помогу, посоветую… Легких вам родов и здоровой малышки)))

Екатерина
вот-вот… я своей в одном уступила и понеслось… Села на шею и фиг скинешь ее… Муж по первой не понимал… а потом я ему все наглядно продемонстрировала… Согласилась с его мамо… она села на шею и стала командовать… он это увидел и прозрел… все, теперь он меня понимает и поддерживает…
Екатерина
ага, а моя вообще выкрасть пыталась из больницы!!! еле догнала ее!!! Только у охранника на выходе добежала… Хорошо, что на полная и не так быстро бегает… да еще и бухая была… охранник задержал… Только муж мне до сих пор не верит… да и она твердит, что просто дочка захотела побегать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.