День Рождения свекрови!

Блог им. Terra Incognita
У меня со свекровью отношения не самые радужные! О её маразмах я уже писала, а уважать я её совсем перестала, после смерти её старшего сына! Но внешне я же должна делать вид, что все хорошо!
Завтра её День Рождения! Отмечать этот праздник она не любит! Но всегда мы её поздравляли, то в кафе вытяним, то -в прошлом году-она сама к нам с тортом приехала! Ну типа вот я торт поивезла, но останусь у вас до завтрашнего дня! 
В это раз, я решила быть настойчивее! Решила, что раз ДР у мамо, значит пусть купит тортик, а мы всем семейством подъедем, поздравим, чайку попьем!
Завтра ДР, никто не звонит, никуда не зовет-муж позвонил сам! Говорит, мама вся такая обиженная ( видимо потому что моего заонка 3 недели ждет, а я все не звоню! А меня ребенок 2-ух лет уже третью неделю болеет, на антибиотиках теперь сидит!), ничего толком не хочет, но я её уговорил и она сказала, чтоб я ей кафе нашел, НО суши она не ест, и в кафе рядом с нами она тоже не хочет ( там мы как-то уже были)!!!
Нуууу ладно, давай ищи кафе… а потом понимаю, что у нас завтра последний день антибиотика, приступы кашля еще не прошли и мне бы не хотелось вести такого ребенка в места скопления людей!
Говорю мужу, что кафе не годится! Муж звонит мамо, включает громкую связь, объясняет ситуацию, говорит, что лучше мы сами к ней домой подъедем! Неееееет, заявляет мамо, я сама к вам!
Я:  Ни хера ( в слух произношу другое)! ДР у Вас, мы хотим сами подъехать и поздравить!
Мамо: У меня ничего нет!!!
Я: У меня тоже!
Мамо:… тогда мне придется что-то делать… лучше я к вам сама стортиком приеду, чай попьем!
Я: ( про себя, ни хера ни к нам-я не сдамся!!!)
Муж: ну в таком случае жене моей придется что-то делать!?
Мамо:  ой… ну да… Но я совсем не готова для гостей!
Я: я тоже, учесть еще остатки ремонта....
Мамо: ( мнется)
Муж: мам, ничего готовить не надо, мы просто на чуть-чуть подъедем, просто поздравим, торта вполне хватит!
Мамо: мнется, мнется, мнется и  загробным голосом произносит «Нет, тогда мне ничего не надо… ничего не хочу… подъезжать не надо… ничего не надо! (кладет трубку)
Муж: (глядя на меня) СПАСИБО!
Я: а я че??? Я вообще ничего не понимаю!!! Мне что ли надо, вечер у плиты стоять? Приехали бы, просто поздравили!
Муж: вы мне надоели! ( сейчас сидит за компом, работает, на мое предложение взять старшего и вместе с мамо посидеть в кафе, отнекивается, просит пока не говорить с ним на эту тему!)
Ну вот, я получается ДР свекрови испортила! Не понимаю такую политику, я к вам приеду на свой ДР??!!! Но меня радует одно, я выстояла! А то всегда по её получалось- она сыночку звонила, они там решали как и что, а потом меня перед фактом ставили! А теперь я взбрыкнула и вот, мамо обиделась! Настроение, у меня из-за этого не испортилось!))))

А как у вас проходят ДР свекрови?
46 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.