к нам едет ревизор :(

Блог им. karyne
Привет, завтра к нам в гости едет свекра! Мы только что переехали в новый дом и новоселье уже отметили, но свекра не удосужилась ниразу приехать (из за зависти наверное) но я и рада была, что она не едет, а тут на тебе-приезжает завтра утром(до нас 15 мин. на машине ехать :)) короче все ее выпады я уже предполагаю т.к. муженек уже поведал про ее сарказм насчет посудомоечной машины, но думаю что это не единственная тема на завтра.
Так вот думаю как мне ее обидеть что бы она вообще у нас не появлялась? Обидеть надо аккуратно при ее саночке, что бы он ни хера не понял, а она что бы разозлилась или смертельно обиделась. Игнорить ее не хочу-она и так до меня дозвониться не может никогда(спасибо черный список), да и в своем доме Я хозяйка. Что посоветуете?
18 комментариев
galaktika
а зачем так категорично настраиваться на гостей? если хотите обидеть позвоните ей и скажите чтобы в гости не приезжала, к чему этот спектакль, принять в гости, позвать чаевничать и при этот колкости говорить??? это удел слабых и трусливых свекрух, а не молодых полных уверенности сил и красоты девушек
странно, и почему все так боятся свекровям отвечать с таким же сарказмом??? не хотите ее в гости, скажите прямо
увы и ах она тоже имеет право полюбоваться на дизайн и т.д. и как я ей позвоню и скажу что бы не ехала, если ее все равно мой муж домой привезет-тогда проще мужу мозг выносить, а это не правильно-он не виноват в пизданутости своей маман-мне надо что бы она сама бы не хотела к нам ездить.
Evdokia
Вы в своем доме Хозяйка! Вот и примите ее как радушная хозяйка, покажите все, особенно расхвалите посудомоечную машину, и прочее на кухне и в доме, угостите и проводите  красиво! На все ее выпады отвечайте с юмором, уходите от неприятных тем, держите в своих руках нить разговора! И самое главное, помните, что вы Хозяйка в своем доме! Удачи вам!
наверное самая верная тактика-пусть видит что ее выпады мне не по чем и я этого не замечаю, но вот убьет ли это в ней желание к нам ездить? Вы не думайте-я не сволочь что просто так каприза ради пытаюсь от свекры избавиться-если бы она фигни бы не напарола за 5 лет нашего с ее сыном союза, то я бы с ней дружила бы может…
38 попугаев
Купите дорогой крем в красивой блестящей баночке и когда у свекрови глаза загорятся скажите с притворным сожалением: «Я бы с удовольствием МарьВанна его бы вам подарила. Сама такую дешевку обычно не употребляю.Но он для молодой кожи, а вам надо для зрелой кожи от 65 лет и выше от морщин.» Хотя нет, вам уже и крем не поможет. Только пластический хирург"
А прикиньте я ей уже дешевку подарила :))) не подходящую по возрасту:))) 
Я думаю по этому поводу переживать не стоит, как только свекра приедет она обязательно найдет повод к чему придраться и на, что обидеться. При чем ваше к ней расположение особой роли не играет т.к. свекрови обычно кроме себя ничего больше не слышат. 
и я думаю, это ваш дом, вы хозяйка, мне кажется если свекра задиристая макака то она только подпитается вашими спорами и препираниями с ней))) поэтому только улыбка, только радушие и гостеприимство. 
а ездить свекры никогда не перестанут, чтобы ты не делала))
девочки хотите верьте, хотите-нет, но свекра так и не приехала :) знаете я повесила напротив входной двери икону «Семистрельную» так всю неделю до вчерашнего дня были разговоры, что свекра приедет то ли завтра/послезавтра то ли утром/вечером, но! в итоге сама отказалась от похода к нам в гости сославшись на то что мы типо болеем :) но вначале недели ее это не смущало, а вот вчера резко смутило :) вот я и думаю может и правда все дело в Божьей защите?
Evdokia
Ну и слава Богу!
Но ведь когда-то все равно приедет, займитесь тренингом:
" Это мой дом, я тут хозяйка!"
Не надо уподобляться глупой женщине и делать гадости, будьте гордой самостоятельной и уверенной! Вы в своем доме! 
Если будет пробовать устанавливать свои порядки, не бойтесь говорить ей:"…, вы у нас в гостях!!!"
А моя обезъяна в субботу приезжает на 3 дня. 2 ночи будет ночевать в гостинице, а в понедельник будет сидеть у нас дома, учитывая то, что мы оба на работе будем — в 8 утра до 7 вечера она там будет сидеть одна. Представляю себе ее роющуюся с моем шкафу, вещах… Аж трясет!!!
никогда, ну вот никогда не понимала, на кой хер рыться в чужих вещах? для чего?
Ну, думаю это натура такая. Мне, например, противно было бы в отсутствие хозяев трогать их личные вещи… да и вообще, я бы страралась избежать оставаться в чужом доме в отсутствие хозяев. Была б ее воля, она бы и в трусы залезла! 
Меня из-за посудомоечной машины вообще врагом трудящегося народа объявили. Каждый из них умудрился упрекнуть в том, что 2 тарелки можно помыть руками. В итоге эти тарелки, которые муж за 5 минут моет после прихода своих друзей, я перемываю в посудомойке, а смаленьким ребенком часто и 2 раза в день мою.
Марина я (MariK)
что плохого в посудомойке, непонимаю, зачем стоять у мойки час, когда можно за это время с детьми позаниматься.посудомойка моет, мы с девчонками вышиваем, мыло варим, лепим.моя свекра говорит, что стирать и мыть посуду это не работа…
ага, это развлечение ))
хобби блеать))))
Глокая Куздра
ну что, приехала? Моя ко мне не любит ездить, а когда приедет, то быстрее собирается и убирается. Но гадостей наговорит. Отвадила я ее случайно и неаккуратно- вся мужнина родня меня теперь стервой считает. Я была не в духе в тот день, ждала важного гостя по работе и старалась все контролировать. Свекруня, как всегда давай по дому носиться и везде соваться: белье с сушилки сняла. завалила весь холл. давай утюгом елозить. Я увидела, что она детские вещи с изнанки голым утюгом гладит, дала ей ЦУ-мол гладить надо через марлю или с лица, чтобы швы не оплавились и не загрубели. Так как ожидались посетители, то этот развал не планировался, я недоглаженноет белье по корзинам распихала. Свекра надулась. Потом я готовила на кухне кофе и пыталась добиться идеальной пенки, свекра влезла:«Иди к ребенку, я тут сама помешаю» Я ответила- «Не умеешь, вот именно, что только помешаешь». Потом я поставила котлеты в духовку и ушла на маникюр- котлеты свекра передержала и я это тоже отметила. Потом ПОСУДОМОЙКА, млин ха-ха. Она неправильно посуду туда начала пихать, как попало. Я сказала, что сама сделаю, ты не умеешь. Она побежала мужу моему жаловаться и я это услышала: «вот видишь- все, что ни делаю- все не так». Короче, последней каплей было, когда она захотела испечь блины, а я ей не дала- вонять будет, а я гостей жду. Во какая я сволота. Однако после этого свекра моя ко мне ездить не хочет, о чем  сообщает брату моего мужа и ревет. Но я ведь добрая!!! Свекру теперь жалко и виноватой себя чувствую.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.