Ссора с мужем.

Здравствуйте, я впервые пишу на сайте, заранее прошу прощения за сумбурный текст. Накипело. Ситуация следующая, муж маменькин сынок. Мы живем заграницей, уже 2 года, но 90% ссор происходят из свекрови. Муж безмерно ее любит, советуется с ней по любому поводу, рассказывает ей всё. Отправляет ей ежемесячно 20% от зарплаты мужа ( я еще не работаю, так как изучаю язык, и не могу пока выйти на работу без знания языка.) Она звонит ему ежедневно на работу, и спрашивает, чем ее сынуля (мой муж) обедает. Меня это крайне возмущает. Так как муж, как маленький ребенок докладывает, чем и как обедает, куда и когда мы ходим, что купили мне (вплоть до колготок). Обычно он адекватен, создает впечатление ( для посторонних интеллигентного воспитанного, спокойного человека. Но со мной, дома, он все чаще груб, особенно если начинаем спорить, он может спокойно ответить мне матом, на что я долго не могу придти в себя, я не приемлю матов. С утра попыталась с ним поговорить, выяснить отношения, на что он стал грубить, в итоге мы рассорились в пух и прах, и он мне обещает развод. В этой ситуации виновата я, я вообще эмоциональный человек, долго не могу держать все в себе, и вот не сдержалась, и сказала про его маму, и брата ( ему 22, скоро заканчивает институт, и муж отправляет денег к примеру ему на новые кроссовки. Он всегда ставит брата, и мать превыше всех. Про отца могу сказать добрый, но полностью слушает свекровь. Насчет денег, для нас 20 % — это большая сумма. Так как 20% отнимаем сразу на оплату налогов. Снимаем жилье 40 % от зарплаты… и остается маленькая сумма, на проживание. Свекровь не работает. Не знаю, как быть. Я одна, в чужой стране, не знаю, как помочь мужу разобраться в себе, понять наконец, что на нем ездят.
28 комментариев
Нюта
Только один вопрос — Почему вы все еще с ним?
5lilia
2 года в браке, более 5 лет знакомы, возможно — привязанность…
5lilia
Нюта, еще страх неизвестности и одиночества. Одна, за десятки тысяч километров от родного дома. И я все еще надеюсь вернуть мир в семью. Еще недавно, говорил о любви, и проявлял заботу… Мне кажется, его ТАМ «наускивают»
Аринка
возвращайтесь на родину пока детьми не обзавелись
Брак межнациональный, правильно я поняла? 
5lilia
Вы правильно поняли, межнациональный брак у нас.
Ох не знаю автор. Надо было сто раз подумать, прежде чем ввязываться в это. Если вы решили выйти замуж за человека другой национальности, будьте готовы принять его веру, обычаи, привычки, даже изменить мышление. Если не готовы — то сами знаете, чем закончится. 
5lilia
Насчет обычаев, я не совсем точно выразилась, он по вере — христианин. А я, не крещенная. Его мама настаивала на венчании. Хотя сами не соблюдают никаких праздников и постов. К примеру масленицу. Даже не пекут блинов… По обычаям вроде, как схожи, но воспитание в семье совсем разное. Он будучи, 23-25 летним мужчиной, полностью взял на себя в период отпуска ( 40 дневного ) полностью уборку -готовку, и так далее. На вторую неделю он стал мне жаловаться в переписке, что хочет на работу и устал. Им помыкают. Он, как домработница в семье, хотя младший ничего кроме сидения за компьютера не делает. Извините за такое линное сообщение
melody
масленица — это вообще языческий обычай, и никакого отношения к христианству не имеет. ни в коем случае не заводите детей! и валить надо тебе оттуда. валить. если сейчас такое творится — что будет, когда пойдут дети… ребёнка при разводе сто проц отберёт
5lilia
Я отказалась от венчания, до момента, пока не будем жить в мире и согласии. Насчет детей, свекровь открыто заявляет, что нам (29 и 27 лет) рано. {#download}Хотя, в серьезных вопросах не прислушиваюсь к ее мнению.
Ну тогда просто у них в семье так заведено, воспитали его так. Срочно перевоспитывать))
5lilia
А как перевоспитать — то? У меня не получается конструктивная беседа.
Хитро. Например родить ребенка (не спрашивая у свекрови), знаете сколько денег стоят коляски, детские кресла в машину, детская одежда, лекарства? Сделайте так, чтоб маме ничего не оставалось))
melody
не тот случай. такой типаж, как у автора, и у ребёнка заберёт для мамаши
Silver
Ребенка как раз рожать не надо. С рождением ребенка, когда жена находиться в уязвимом положении, все проблемы только усугубляются. Лучше расстаться сейчас без детей, чем потом, но уже с ребенком. С ребенком будет еще страшнее.
Согласна с Сильвер, потом дети будут страдать. Я часто переношу свой яд, которого заслуживает муж на детей(((
JUly2301
Милая девушка, мама дала вашему мужу пока что гораздо больше, чем вы — например, то самое образование, которое позволяет ему зарабатывать деньги и содержать вас и себя. Взрослый человек имеет право сам распоряжаться своей зарплатой. Выходите на работу и вы, вносите свою долю в семейный бюджет и тогда уже сможете разговаривать с мужем на равных. А «высказывать» мужу про его маму и брата — крайне неосторожное поведение, следствием которого действительно может стать развод.
5lilia
Я с вами согласна, мне нужно выходить на работу. Ссоры из-за этого тоже были. Мне осталось 2 последних месяца доучиться, чтобы я могла получить сертификат и приступить к работе. ( без него никуда не примут, разве что поломойкой…
Аринка
ну с помощью маме может и можно смириться, но 22 летнему брату… пусть работает, гражданин своей страны, руки-ноги-голова есть.
5lilia
Каюсь, я перестала ему доверять, и изредка позволяю себе читать его смс, так как хочу понять, откуда «ноги растут» когда внезапно у него меняется настроение. К примеру, выслал он сумму родителям, но так как внезапно повысились цены, и у него с собой было ровно столько, он выслал на 8% меньше от той суммы, на что тут же получил смс в ответ, а где недостющие 8%? Он объяснял, на что ему, ну ладно на этот раз долг ( 8 %) прощаю. То есть помощь мужа воспринимается, как долг, никакой благодарности. Свекрови 54
melody
я фуею… долг блять!!!
5lilia
Ага, я тоже, мягко скажем, прифигела. )
Марина я (MariK)
ахринеть…
Аринка
ох… ть, вот это родители. нет, не понять нам чужого менталитета, может в этой стране у всех так?
Да… ну может и тебе удасться так мужа на дрессировать?! 
Раз вы в ссоре, то не миритесь с ним сами. Ходите молча, свои обязанности выполняйте, но не заговаривайте, уходите из дома по выходным. На претензии отвечайте, что помиритесь только после обстоятельного обсуждения вашей семейной жизни, ставьте условия мужу, чтобы никаких матов. Подключайте своих родителей, пусть спросят, на каком основании он их дочь материт? Стойте на своем до конца и будет вам щастье так или иначе.
38 попугаев
По мне так вы ему нужны для удовлетворения половых надобностей. Так то на проституток ещё надо тратится, а тут и в постели обслужит, и по дому приберётся, и что то покушать приготовит… но так по делу его семья- это мать и брат с отцом. Убегайте от него!
елка79
Либо расходится, либо быть хитрее! То же самая ситуация, но свекруха к тому же живет через стенку(Итог-развод неизбежен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.